Перейти к контенту
kalan

На прогретом скачут обороты ХХ (RP)

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!! На холодную машина работает нормально, как прогреется начинает работать с перебоями обороты ХХ падают почти до 0, а при езде как резко дашь газу набирает с провалом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель неплохо бы в подписи указать, а по поводу неисправности: начните с простого - проверьте ДТОЖ, лямбду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель неплохо бы в подписи указать, а по поводу неисправности: начните с простого - проверьте ДТОЖ, лямбду...

 

Здраствуйте!!!

1.8 моно и. дачик поменял. лямбда тоже робочая. мозги другие пробовал менять, не помогло.

Пока холодная всё идеально работает и набирает без провалов, тока нагрелась начинает дёргатсья,а на ХХ как прогазуешь поработает минуту норм. а потом опять движок с перебоями начинает работать и хх падать !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.8 моно ажно 3 штуки на ум приходит: RP, ABS, AAM. А вообще надо смотреть, ибо диагностика по фотографии мало к чему приводит обычно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. провали и при езде, и при холостых?

Если тока при холостых - можно поглядеть микрик упора дроссельной заслонки.

Ну еще можно поглядеть подсос воздухана из тракта вакуумного усилителя тормозов.

Хотя - эти глюки вылазили бы и на холодной тогда...

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тока при холостых - можно поглядеть микрик упора дроссельной заслонки.

 

А можно подробне про это чудо? Где оно находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробне про это чудо? Где оно находится?

 

Думается мне, что речь про шток, который из моторчега РХХ выдвигаеццо :)

ЗЫ: берите меня переводчегом! :))

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, именно эта хрень. Тока там, ессно, не микрик, а просто контакты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что речь про шток, который из моторчега РХХ выдвигаеццо :)

 

Так какого ......... не написать сразу правильно.!!!!!!! :evil::evil::evil::evil: Чисто ради пофлудить в техническом разделе? Нафига вводить в заблуждение человека, ну и искал бы он этот микрик до посинения. Сложились названия уже узлов и агрегатов, нафига что то нагораживать. Эх жаль я не модер. Давноооооо бы уже отдыхал от форума недельку. Лиш бы что то пиз.... и сидеть гордится что постов больше всех? Достали ламеры в тех разделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Дядя Лёша разбушевалсо. Кофий кончился, штоле? :) Таки пошли Неона, он сбегает :)

 

Эх жаль я не модер.

 

Ыыыы, тогда бы на форуме осталось пять человек всего :)) Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложились названия уже узлов и агрегатов, нафига что то нагораживать.

Ну извини - в справочник заглядывать, что бы дать точные названия узлов и деталей которые там сложились, а также их каталожные номера - нет желания. Один черт - сути не меняет - микровыключатель и есть.

 

Эх жаль я не модер. Давноооооо бы уже отдыхал от форума недельку.

А модерам низзя тако долго отдыхать от форума :lol:

Лиш бы что то пиз.... и сидеть гордится что постов больше всех?

Я вижу тебя очень сильно напрягает количество моих постов (хотя за них медалей не дают), ну дык никто не запрещает тебе почаще отвечать или советовать - все будут только рады да и количество постов подрастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверно самое простое - в "Свидетельстве о регистрации ТС" - в строке "Двигатель N"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверно самое простое - в "Свидетельстве о регистрации ТС" - в строке "Двигатель N"

 

а дело в том что я с Украины, у нас ном. двигателя невписуют в тех-паспорт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про ПТС, а про Свидетельство.

Но если у вас и там не пишут - то тогда придется на движке смотреть, у мну он на блоке цилиндров под свечами - весь заржавленый уже и без спецсредств не читается...

 

О жесть - у мну номер двигателя в ПТС не такой как в свидетельстве...

O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИДЁТСЯ НА ДВИЖКЕ СМОТРЕТЬ У нас негде непишут у нас движок как запчасть идёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас движок как запчасть идёт

И это правильно, в этом плане вам повезло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияДядя Леша (22 Октябрь 2009 - 18:27) писал:

Ну извини - в справочник заглядывать, что бы дать точные названия узлов и деталей которые там сложились, а также их каталожные номера - нет желания. Один черт - сути не меняет - микровыключатель и есть.

 

Если не желания, тогда может просто жевать чем говорить. Сути не меняет конечно, но всегда он назывался концевик штока РХХ. Человек просто может набрать его в поисковике на других форумах по пассатам или задать вопрос и всегда получит по нему ответ без наводящих вопросов со стороны.

Я вижу тебя очень сильно напрягает количество моих постов (хотя за них медалей не дают),

Да мне вобще по барабану количество твоих постов. Меня больше напрягает некомпетентность в твоих ответах. Это не болталка и не флудилкка. (или я не прав)Если ты даешь совет, то потрудись хотя бы узнать как называется тот или иной датчик или деталь. Ну можно конечно скатиться до типа = А ты эту хреновинку в загогулинку вставь и дудым дерни. И что из этого получится. Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это правильно, в этом плане вам повезло...

 

Я посмотрел движок "RP"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почаще отвечать или советовать - все будут только рады да и количество постов подрастет.

 

Советовать всякую хрень не в привычках Дяди Леши. Он технарь, а не флудер!!!

Игорь, Леха прав что называть узлы и агрегаты любыми, что придет в голову названиями-не правильно. назвали истинное название-зачем спорить . Самому-же потом может пригодиться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек просто может набрать его в поисковике на других форумах по пассатам или задать вопрос и всегда получит по нему ответ без наводящих вопросов со стороны.

Какая-то очень тяжелая цепочка поиска неисправности получается - спросил на одном форуме, потом пойдет уточнять на другом... Ну да - а если в поисковике (или на рынке) вместо "ШРУС" искать "Граната" - то вааще можно в обезьянник залететь за приобретение боеприпасов...

Меня больше напрягает некомпетентность в твоих ответах.

Ты не путай понятия: некомпетентность - это если бы я автору посоветовал шины подкачать, а тут - просто неточность, и то - я не раз от людей слышал, что они называют этот концевик микриком.

Если ты даешь совет, то потрудись хотя бы узнать как называется тот или иной датчик или деталь.

Ну а чего ты тогда не потрудился правильно дать совет?

Ну можно конечно скатиться до типа = А ты эту хреновинку в загогулинку вставь и дудым дерни.

 

В принципе - часто и такие объяснения помогают, пусть мне лучше объяснят с хреновинками и загогулинками, чем я буду ждать двое суток пока настоящие знатоки правильных названий снизойдут до объяснений...

 

Советовать всякую хрень не в привычках Дяди Леши. Он технарь, а не флудер!!!

Игорь, Леха прав

Рома, я не протев - но зачем было на меня выливать кучу говна, обвинять в некомпетенции и еще жалеть что нет возможности меня забанить? Это нормально? Почему нельзя было спокойно поправить, внести уточнение? Букв-то меньше ушло бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел движок "RP"

 

Во, другое дело. Теперь напиши у себя в профиле вместо "passat b3 1.8mi" что-то вроде "Passat седан/универсал год выпуска RP". Тогда в следующий раз тебе дадут ответ скорее :)

А по теме: найди кого-нить в рiдной Украiне, кто тебе ЭБУ опросить сможет. Либо обратись к Дяде Лёше, он тебе расскажет, как самому сделать волшебство (если, конечно, с паяльником в ладах) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, мдяяяя, что в лоб что полбу. kalan если возникнут вопросы, прошу в личку. В этой теме после таких великих диагностов отписывать просто не имею право. P/s АКС ты только на свой счет не принимай, не про тебя это. :buhlo1::yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдяяяя, что в лоб что полбу.

Ну вот теперь еще и полбу меня хочешь...

Злой ты сегодня :evil: - или кофя слишком много выпил, или домкрат внезапно соскочил...

В этой теме после таких великих диагностов отписывать просто не имею право.

Мну снисходительно дарует тебе такое право: пеши ради Бога и не надо никаких личек - а то никто так и не узнает, что же там было на самом деле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...