Перейти к контенту
fucha

ГБО. Системы питания газовым топливом (пропан-бутан) бензиновых двигателей.

Рекомендуемые сообщения

Ответе мне пожалуйста, а то определённого ответа не могу добиться.Если поставить газовое оборудование на пасат б3 двигатель ABS движку кирдык не придёт?

 

Если смесь(СО)на газу будет не сильно бедная,то моторесурс двигателя увеличивается как минимум в два раза.У меня после 11 лет работы на газу расход масла уменьшился в три раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите!!!!!!!Такая проблема летом поставил гбо(1.8 моно,ABS,оборудование 2-го поколения)всё клас расход 11 литров на 100(бензина 10),но последнее время завожусь на бензине,а двигатель работает не ровно почти глохнет как будто бензина не хватает.Переключаюсь на газ и всё гуд,работает ровнее некуда.Переключаюсь назад и та же песня по газуешь,по газуешь вроде всё гуд становиться.Хотя когда газуешь,газуется прерывисто с надрывом,но просирается и всё гуд.И ещё заметил что при долгой езде на газу не прерывно,когда останавливаешся педаль газа отпускаешь а двигатель всё равно на повышенных оборотах работает.Заглушеш-заведёш всё гуд.Во как помогите ,а!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать точно не риально, возможно с датчиками на «бинзин» а может и ГБО подстроить надо. Попробуй обнулить мозги и покатаийся на бензе км.100 и по работе движки будит понятно куда рыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите!!!!!!!Такая проблема летом поставил гбо(1.8 моно,ABS,оборудование 2-го поколения)всё клас расход 11 литров на 100(бензина 10),но последнее время завожусь на бензине,а двигатель работает не ровно почти глохнет как будто бензина не хватает.Переключаюсь на газ и всё гуд,работает ровнее некуда.Переключаюсь назад и та же песня по газуешь,по газуешь вроде всё гуд становиться.Хотя когда газуешь,газуется прерывисто с надрывом,но просирается и всё гуд.И ещё заметил что при долгой езде на газу не прерывно,когда останавливаешся педаль газа отпускаешь а двигатель всё равно на повышенных оборотах работает.Заглушеш-заведёш всё гуд.Во как помогите ,а!!!!!

 

Знакомая история! Зависание на повышенный оборотах тоже было, бывало на светофоре останавливаешься, сцепление выключаешь, а мотор так и работает на повышенных оборотах, но если слегка отпустить педаль сцепления, то после пригрузки движок выравнивает обороты. Не знаю, наверное заслонка зависает. А про утреннее троение на холостых, я тут где то уже писал. При запуске движок несколько секунд работает нормально, а потом начинает троить иной раз вплоть до заглыхания. Лечил сменой свечей, вв проводов, лямбды, ДТОЖ, открытием заслонки под воздушным фильтром, но реально на время помогало только обнуление мозгов. Т.ч. пока тема открыта, конечного жесткого троения сейчас нет, но пока не прогазуешь чисто не работает. В Гольф лаборатории сказали, что в трамблере люфт, от этого можем с зажиганием проблемы, но непонятно почему обнуление мозгов так помогает. Короче что то надо думать, а то у меня на газу сейчас уже 15л/100км-это не есть гуд :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать точно не риально, возможно с датчиками на «бинзин» а может и ГБО подстроить надо. Попробуй обнулить мозги и покатаийся на бензе км.100 и по работе движки будит понятно куда рыть.

 

Обнулял и всё становилось нормально.Поездишь на газу километров 400 и опять начинается.Я вот думаю может мозги моника поездив на газу понимает что смесь бедная и думает что это нормально а когда переходишь на бензин он хочет сделать смесь такую же как на газу(ведь моник делает смесь исходя из показаний лямбды).

 

Знакомая история! Зависание на повышенный оборотах тоже было, бывало на светофоре останавливаешься, сцепление выключаешь, а мотор так и работает на повышенных оборотах, но если слегка отпустить педаль сцепления, то после пригрузки движок выравнивает обороты. Не знаю, наверное заслонка зависает. А про утреннее троение на холостых, я тут где то уже писал. При запуске движок несколько секунд работает нормально, а потом начинает троить иной раз вплоть до заглыхания. Лечил сменой свечей, вв проводов, лямбды, ДТОЖ, открытием заслонки под воздушным фильтром, но реально на время помогало только обнуление мозгов. Т.ч. пока тема открыта, конечного жесткого троения сейчас нет, но пока не прогазуешь чисто не работает. В Гольф лаборатории сказали, что в трамблере люфт, от этого можем с зажиганием проблемы, но непонятно почему обнуление мозгов так помогает. Короче что то надо думать, а то у меня на газу сейчас уже 15л/100км-это не есть гуд :(

 

Замена всего этого конечно хорошо,но возникает вопрос почему на старых свечах,трамблёре и т.д. когда ездишь на газу всё гуд!?Я так понимаю если бы и на газу,и на бензине такие же симтомы были ,то да,а так получается на газу свечки работают нормально ,а на бензине резко начинают барахлить.Мне всё таки кажется проблема в том что мозги не могут понять на какой смеси ездить.лямбда на газу показывает одно а на бензине другое.Хотя это только предположения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Гольф лаборатории мне посоветовали пору дней поездить на бензине, чтоб мозги настроились, а потом отключить лямбду вообще и мозги будут ориентироваться на старые показатели, но я пока этот способ не испробовал. А так конечно да, если постоянно ездить на газу то на бензине всё хуже и хуже будет.

А что касается того, что на газу ровнее работает, так мне кажется, что при одинаково обогащенной смеси вероятность залить свечи больше на бензине чем на газу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Гольф лаборатории мне посоветовали пору дней поездить на бензине, чтоб мозги настроились, а потом отключить лямбду вообще и мозги будут ориентироваться на старые показатели, но я пока этот способ не испробовал. А так конечно да, если постоянно ездить на газу то на бензине всё хуже и хуже будет.

А что касается того, что на газу ровнее работает, так мне кажется, что при одинаково обогащенной смеси вероятность залить свечи больше на бензине чем на газу.

 

Вот и я думал отключить лямбду,одно смущает,а расход на безине не увеличиться!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил сегодня в сервис ГБО, хотел переоборудовать на газ, мне сказали что не ставят на механический инжектор, говорят что может что-то вырвать, толком не понял что именно. Контора работает больше 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думал отключить лямбду

У меня лежит новый эмулятор лямбда зонда,уже не нужен мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежит новый эмулятор лямбда зонда,уже не нужен мне.

 

какая модель?если подойдет я заберу!ЭМУЛЯТОР ЛЯМБДА ЗОНД ZOND-4 ? Изменено пользователем Rebell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая модель?если подойдет я заберу!ЭМУЛЯТОР ЛЯМБДА ЗОНД ZOND-4 ?

Эмулятор для РП брал,посмотрю модель.

Сегодня закончил инсталяцию ГБО 4поколения Stargas Elios,приобретенное на форуме по случаю.То ли за 3,5,то ли за 4 руб.Даже до дома на газе доехал.Мне показалось,что прёт лучше,чем на бензине.

Вопрос-где поближе к Купчино установочные конторы есть?Бумажку за установку купить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмулятор для РП брал,посмотрю модель.

Сегодня закончил инсталяцию ГБО 4поколения Stargas Elios,приобретенное на форуме по случаю.То ли за 3,5,то ли за 4 руб.Даже до дома на газе доехал.Мне показалось,что прёт лучше,чем на бензине.

Вопрос-где поближе к Купчино установочные конторы есть?Бумажку за установку купить надо.

 

Альянс Газсервис - Софийская ул., 89 временами туда заезжаю,только на Зотовский!ребята вроде нормальные! Изменено пользователем Rebell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альянс Газсервис - Софийская ул., 89

Это на заправке походу.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы все написано, но нет конкретики. Как-то все неоднозначно.

 

Немного предыстории - 16 лет назад мне на жигулевский дрыгатель было установлено ГБО, при езде на газу падение мощности субъективно составляло не менее 30%, а расход газа составлял 150% от бензина газ тогда стоил где-то 65% от 92 бензина. Как результат с учетом стоимости ГБО экономия нулевая. 

 

Может быть ответ еще кому-то пригодиться.

Есть VW B2 карбюратор. Планирую поставить на него ГБО.

1. Как я понимаю, 4 поколение, в связи с более точной дозировкой и наличием обратной связи через лямбда зонд, обеспечивает меньшее падение мощности при переходе на газ, и меньший расход газа по сравнению с ГБО   1 и 2-го поколения.

= правильно - не правильно.

= На сколько ГБО-4 экономичнее ГБО-2 ?

2. обеспечивает ли 2-е поколение лучшие характеристики по расходу и мощности по сравнению с первым.

3. так и не понял есть ли на 2-м поколении какая либо электроника, позволяющая производить более точное дозирование топлива?

4. есть ли на 2-м поколении нечто типа ускорительного насоса или какие либо варианты дополнительно впрыска газа или бензина при интенсивном разгоне?

5. Как я понимаю при установке ГБО на дрыгатель с ЭБУ при переключении на газ программно сдвигают (по крайней мере это можно сделать) зажигание немного назад, для более полного и правильного сгорания газа. Раньше были системы предназначенные для контактных трамблеров позволяющие регулировать угол. Но как быть при установке ГБО-2 на двигатель без ЭБУ да еще и с трамблером датчиком холла? Есть что либо подобное чтобы при переключении на газ можно было из кабины делать зажигание более раним? Или остается только выставить его более ранним сразу на трамблере?

 

В конце концов, может быть проще поставить дизель?
Но тут опять засада - атмосферник 54 кобылы против 87 на бензине (а сколько их останется при работе на газу?) 

Турбовый - наелся по самое не могу - может просто не повезло ? :bw:    

Изменено пользователем Ximoza

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в данном сервисе и скажу честно, полное г... , и диагностика у него платная 700руб за 3 мин, нечего толкого он мне так и не сказал, по поводу того что бы он попробовал подрегулировать подачу и обороты, его пришлось просить несколько раз, ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LPG =только в нидерландах и франсузах умеют ставить и регулировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...