Перейти к содержимому

Внимание!

Все замеченные на форуме ошибки просим складывать сюда

Фотография

ГБО. Системы питания газовым топливом (пропан-бутан) бензиновых двигателей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 SeR

SeR

Атец Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 381 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 21:40

какая модель?если подойдет я заберу!ЭМУЛЯТОР ЛЯМБДА ЗОНД ZOND-4 ?

Эмулятор для РП брал,посмотрю модель.
Сегодня закончил инсталяцию ГБО 4поколения Stargas Elios,приобретенное на форуме по случаю.То ли за 3,5,то ли за 4 руб.Даже до дома на газе доехал.Мне показалось,что прёт лучше,чем на бензине.
Вопрос-где поближе к Купчино установочные конторы есть?Бумажку за установку купить надо.

#62 Rebell

Rebell

Атец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Авто:wv passat b 3 variant 1.8 PM ГБО Lovato разбита и продана! vw b 5 1.8 T AEB седан

Отправлено 02 Июль 2012 - 23:32

Эмулятор для РП брал,посмотрю модель.
Сегодня закончил инсталяцию ГБО 4поколения Stargas Elios,приобретенное на форуме по случаю.То ли за 3,5,то ли за 4 руб.Даже до дома на газе доехал.Мне показалось,что прёт лучше,чем на бензине.
Вопрос-где поближе к Купчино установочные конторы есть?Бумажку за установку купить надо.

Альянс Газсервис - Софийская ул., 89 временами туда заезжаю,только на Зотовский!ребята вроде нормальные!

Сообщение отредактировал Rebell: 02 Июль 2012 - 23:33

#63 SeR

SeR

Атец Форума

• Пользователи
  • 4 381 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 23:51

Альянс Газсервис - Софийская ул., 89

Это на заправке походу.Спасибо.

#64 Ximoza

Ximoza

прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 20:25

Вроде бы все написано, но нет конкретики. Как-то все неоднозначно.

Немного предыстории - 16 лет назад мне на жигулевский дрыгатель было установлено ГБО, при езде на газу падение мощности субъективно составляло не менее 30%, а расход газа составлял 150% от бензина газ тогда стоил где-то 65% от 92 бензина. Как результат с учетом стоимости ГБО экономия нулевая. 

Может быть ответ еще кому-то пригодиться.

Есть VW B2 карбюратор. Планирую поставить на него ГБО.

1. Как я понимаю, 4 поколение, в связи с более точной дозировкой и наличием обратной связи через лямбда зонд, обеспечивает меньшее падение мощности при переходе на газ, и меньший расход газа по сравнению с ГБО   1 и 2-го поколения.

= правильно - не правильно.

= На сколько ГБО-4 экономичнее ГБО-2 ?

2. обеспечивает ли 2-е поколение лучшие характеристики по расходу и мощности по сравнению с первым.

3. так и не понял есть ли на 2-м поколении какая либо электроника, позволяющая производить более точное дозирование топлива?

4. есть ли на 2-м поколении нечто типа ускорительного насоса или какие либо варианты дополнительно впрыска газа или бензина при интенсивном разгоне?

5. Как я понимаю при установке ГБО на дрыгатель с ЭБУ при переключении на газ программно сдвигают (по крайней мере это можно сделать) зажигание немного назад, для более полного и правильного сгорания газа. Раньше были системы предназначенные для контактных трамблеров позволяющие регулировать угол. Но как быть при установке ГБО-2 на двигатель без ЭБУ да еще и с трамблером датчиком холла? Есть что либо подобное чтобы при переключении на газ можно было из кабины делать зажигание более раним? Или остается только выставить его более ранним сразу на трамблере?

В конце концов, может быть проще поставить дизель?
Но тут опять засада - атмосферник 54 кобылы против 87 на бензине (а сколько их останется при работе на газу?) 

Турбовый - наелся по самое не могу - может просто не повезло ? :bw:    

Сообщение отредактировал Ximoza: 17 Декабрь 2015 - 22:13

#65 FANTOMCAR

FANTOMCAR

FANTOM

• Члены Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 23:28

Был сегодня в данном сервисе и скажу честно, полное г... , и диагностика у него платная 700руб за 3 мин, нечего толкого он мне так и не сказал, по поводу того что бы он попробовал подрегулировать подачу и обороты, его пришлось просить несколько раз, ну и т.д.

#66 DEL ORO

DEL ORO

Пассат не москвич

• Пользователи
  • 6 446 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:55

LPG =только в нидерландах и франсузах умеют ставить и регулировать...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей