Перейти к контенту
som4eg

Глушак

Рекомендуемые сообщения

Непойму!В глушаке какая то хня!!!Звенит жестко!!Я думал это хомут ослабился,сегодня на эстакаде облазил всю систему...и дошел до глушака...звук такой,как будто в нем жестянка какая то..а что это может быть?У кого нибудь было такое?

 

Я предвижу снятие глушака только и вытряхивание оттуда инородного тела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глушак понятие длинное, конкретно где звенит?

ЗЫ. Что-то мне сдаётся, что катализатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что у автора еще катализатор, наверняка он уже поменян на пламегаситель. Хотя если так - то да, кроме кускам катализаторного керамоговна вроде в глушаке греметь и нечему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 НЕПОВЕРИТЕ! у меня тоже сегодня зазвенело !Звенькает где то под вод. креслом ) )  )  НЕПОНЯТНОООО.  

Изменено пользователем killer_45

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катализатор, еще один плюс:) меня пока не так раздражает, но скоро я его выбью к чертям.. :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глушак понятие длинное, конкретно где звенит?

Как это понимать? :crazy: В самом конце выхлопной системы стоит у меня глушак...Короче говоря последняя часть так сказать...так там и звенит.Или это не глушитель? У меня не было иномарок просто...была 9-ка...таврия...там все просто...штаны-глушак...и то если повезет с последним)))

 

И еще...Катализатор vs Пламягаситель...Зачем его менять,и какую функцию выполняют эти девайсы??Я как бы неочень с ними дружу...

 

А нельзя убрать их нафиг?Как узнать что у меня стоит?И еще 1000 вопросов!!!ГДЕ МОЖНО ПОЧИТАТЬ???

 

СПАСИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катализатор vs Пламягаситель...Зачем его менять,и какую функцию выполняют эти девайсы??Я

 

Пламегаситель вместо катализатора ставят в основном из-за нежелания выкладывать штуку баксов за новый катализатор. Старый выходит из строя - сыпется, грохочет - вот и приходится его менять. Катализатор (и пламегаситель) подключаются сразу после штанов. У некоторых моделей двигателей в катализатор вкручивается лямбда-зонд.

Катализатор очищает выхлоп, снижает CO, пламегаситель - ничего такого не делает, просто гасит пламя выхлопа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перегородки сгорели скорей всего.....на тазиках частая проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry все правильно ты сказал, вот у топикстартера как раз Л.З. и вкручиваеться в катализатор как и у меня, кстати а я спецом искал кат что бы внедрить его на место (была прямая труба), нашел, поставил, доволен как слон, ну а по вопросу som4egа я думаю что у него в глушаке перегородки развалились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А

кстати а я спецом искал кат что бы внедрить его на место (была прямая труба), нашел, поставил, доволен как слон

А чем лучше то?Что изменилось?Нельзя вобще убрать все?Оставить только пламягаситель и глушак?Или только глушак? Блин если бы не ЛЗ я бы может так и сделал...хотя неуверен что это правильно...

 

BigHarry спасибо,понял чуток)

 

 

короче глушак нужен...у кого есть?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых не очень люблю колхоз и поэтому поставил себе родной кат с отличной сеткой, во вторых заметно стало тише, в третьих я не борец за зкологию, но все же..., в четвертых Л.З. хоть на месте оказался где ему и положено быть, вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...А куда мне деть ЛЗ если я соберусь кат на ПГ менять?И куда девать второй ПГ которой уже стоит?Че то...ничерта не понимаю :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам наврал!!!Все таки не глушак!!А чемодан!(резонатор) незнаю как так затупил...В нем и дребезжит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...А куда мне деть ЛЗ если я соберусь кат на ПГ менять?И куда девать второй ПГ которой уже стоит?Че то...ничерта не понимаю :yahoo:

 

Дело в том - что твоя выхлопная система состоит из 3 частей (если штаны не считать). Первым после штанов стоит катализатор. В нем ввернут ЛЗ. Если кат накрылся (что в принципе давно пора было произойти) толку от него ноль - только вред. Проще поменять на пламягаситель. Только пламягаситель надо ставить с резьбой под ЛЗ. И все будет в шОкОладе :) Ну либо как Novoleg - ставить радной кат. ТОка это ой как не бюджетно :)

 

 

А если гавкнулись другие банки - то их токма в морг.... Менять на новые. Латание ни к чему не приведет.

 

Кстати - недавно менял себе "штаны" - сделали вполне бюджетно и качественно. Хотя и колхозили - родные штаны дорого стоят. Делал на Октябрьской набережной д.36 (примерно)  (Там вывеска - замена масла и мойка машины еще есть :) Ребята толковые и мне понравились. Можно съездить туда и сказать что из клуба - обещали скидки (я с их директором общался по этому поводу - он поддержал идею). Так что имеет смысл к ним даже просто подъехать - они посмотрят и посоветуют что и как - оборудование и запчасти у них почти все есть.

 

P.S. Модераторам - Не сочтите за рекламу, плз - реально делал там сам и мне понравилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вытряхиваем ката, в него трубу и всё в ажуре чуток, перепутал..если гайка на стенке катализотора, то тогда просто трубу с гайкой

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
som4eg когда врезают пламегаситель то вваривают и гайку под Л.З., а в квадратной банке у тебя развалились перегородки, меняй, я купил на разборе чуть чуть БУ за 800ре. P.S. если кат живой, не трогай его, так будет лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ничерта не пойму!Сегодня был на эстакаде...снял ту часть которая звенела (перед глушителем)...завожу,звенит!Вобщем отчетливо слышно что катализатор...хотя в прошлый раз ТОЧНО звенело в предпоследней банке(квадратная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
som4eg ну если в кате, то развалилась сетка, снимай его, выбивай содержимое чем нибудь типа лома и ставь обратно и будет тебе счастие :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет у него геморрой в виде бубнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

som4eg ну если в кате, то развалилась сетка, снимай его, выбивай содержимое чем нибудь типа лома и ставь обратно и будет тебе счастие

 

Серьезно так и сделать? а лямбде хуже не будет от этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно так и сделать? а лямбде хуже не будет от этого?

 

Стенки у ката толстые и "бубение" это предрассудки, ну или чуть чуть, если боишься повредить лямбдус, выкрути его, а так ни чего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"бубение" это предрассудки

 

ну-ну 8-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно,завтра буду долбать,ты точно уверен в том что не станет хуже?вплане того что все таки дорогой катализатор...а я его буду портить намеренно...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты кого спрашиваешь??? Если меня то я тебе так скажу, сними катализатор и посмотри что с ним, если сетка начала разваливаться то или ломай ее до конца или ставь пламегаситель, если боишься что будет бубенить то ввари внутрь ката трубу (Димка, привет) процедура не из легких если нет сварочника :D и перед этим сними ЛЗ дабы не попортить его, удачи. :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...