Перейти к контенту
шурик

Чинить или ставить новою рейку

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток! Кто чем может подсказать, что лучше перебирать или потратится и покупать новую рулевую рейку???

Если перебирать, насколько это надёжно и то насколько примерно рассчитывать и где лучше это делать? И сколько будет стоить новая вместе с установкой? В общем, подскажите, кто что делать и сколько отдали денег!!! Заранее благодарю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря что с ней случилось, а по поводу замены рекомендую почитать вот это: http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=120960

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая рейка по-моему стоит около 14тыс. продают и перебранные с гарантией месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейка отремонтированная, на сколько я знаю у производителя, стоит 7500, от новой можно отличить только по специальному значку. Говорят рекламаций нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря что с ней случилось, а по поводу замены рекомендую почитать вот это: http://volkswagen.ms...howtopic=120960

 

Привет спасибо за ссылку очень познавательно, только меня мучает вопрос, точно подходит????

Вить у меня не китаец!

 

А вот что у меня!

У меня из бочка гур 2 раза уходила жидкость, после 2 раза началось, когда крутишь руль его будто клинет и начинает свистеть, ремень насоса в норме!

С каждым разом всё чаще и чаще. По всем признакам надо менять рейку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводскую восстановку ставь и не парься! Даже гарантия на рейку будет ! Стоит где-то 7000-7500р.

А то помница Dr.On. выложил за ремонт на "неве" за рейку около 9000р может больше, точно не помню !

 

Рейка с амулета точняк подойдет! Тяги рулевые нет!

Амулет этоже Сеат Толедо ! Но на него я обычно от пассата ставлю, а не наоборот !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводскую восстановку ставь и не парься! Даже гарантия на рейку будет ! Стоит где-то 7000-7500р.

А то помница Dr.On. выложил за ремонт на "неве" за рейку около 9000р может больше, точно не помню !

 

Рейка с амулета точняк подойдет! Тяги рулевые нет!

Амулет этоже Сеат Толедо ! Но на него я обычно от пассата ставлю, а не наоборот !

 

Спасибо за совет, учту! А где продают не знаешь, адрес или телефончик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейка отремонтированная, на сколько я знаю у производителя, стоит 7500, от новой можно отличить только по специальному значку.

у какого производителя? Если ZF или TRW - то стоит такая рейка 24 000р (в данный момент, у дилера ZF).

Для информации: в продаже ТОЛЬКО восстановленные рейки, даже к дилерам по гарантии такие поступают. Новые - ТОЛЬКО на сборочный конвеер. Информация от первоисточника.

Всё, что продаётся по бросовым ценам - эт подделка, и лично меня ты в обратном, извини, не переубедишь:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яков +1, вот поэтому и есть смысл купить рейку с амулета у дилера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть смысл купить рейку с амулета у дилера

согласен, мысли попробовать оригинальные амулетовские запчасти на VW давно появились, возможностей небыло.

Но должен отметить один нюанс: пассатовская рейка с ГУРом немного отличается от Гольфовской. Прежде всего - длиной самой рейки, той круглой палки с насечками, что внутри корпуса ползает. Да, одно вместо другого можно поставить, вот только изменится угол выворота руля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у какого производителя? Если ZF или TRW - то стоит такая рейка 24 000р (в данный момент, у дилера ZF).

Для информации: в продаже ТОЛЬКО восстановленные рейки, даже к дилерам по гарантии такие поступают. Новые - ТОЛЬКО на сборочный конвеер. Информация от первоисточника.

Всё, что продаётся по бросовым ценам - эт подделка, и лично меня ты в обратном, извини, не переубедишь:-)

 

Рейку пока не покупал. Но там купил и поставил насос ZF, на упаковке написано Делко Реми. Мне были озвучены несколько магазинов, куда они поставляют, в том числе Экзист. Когда менял, то различий между оригиналом, который у меня стоял, и этим не обнаружил. На всех частях корпуса отлито ZF. Тянет хорошо, встал точно в размер. Разве что у меня был на 90 кг. а этот на 95. :)

Рейку возьму там же. И я не первый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что кстати? http://www.bay.ru/search/item/290251007529

Восстановленная, или просто рабочая. Подскажет кто нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейку возьму там же. И я не первый.

безусловно. И мы их уже клиентам понаставили кучу. Некоторые даже работают. Просто к оригиналу и переборке на заводах ZF они по прежнему не имеют никакого отношения. Более того, я достоверно знаю, что до недавнего времени официальные поставки реек были невозможны, потому что обязательное условие -возврат старой рейки, было невозможно выполнить из-за нашего таможенного законодательства. И сейчас, если покупать рейку у дилера ZF, с тебя потребуют вернуть старую. Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сейчас, есл ипокупать рейку у дилера ZF, с тебя потребуют вернуть старую.

 

Подтверждаю. Аналогичная ситуация с ГУРами ZF.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексашка, а где было написано усилие? Ну - килограммы то есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на эту жидкость 06162-я разорюсь ! А что если залить НАШЕНСКУЮ-доблестную веретёнку или ATF ? ею хоть сам залейся ! в любом авто-парке. :cf1: кто нибудь заливал ???

Изменено пользователем mast-a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал перебрать рейку ?

Пробовал. :)

http://www.volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=106514

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дохотчего и всё понятно !!! СПАСИБО!!! :app: Изменено пользователем mast-a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...