Перейти к контенту
Гусь

Корпуса под блины в универсал

Рекомендуемые сообщения

yursen, а вот в середину блин сабвуфера бы врезать,и ваще было бы супер,именно так и бы себе и сделал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yursen, а вот в середину блин сабвуфера бы врезать,и ваще было бы супер,именно так и бы себе и сделал

 

Не ,Ром,усилок пока не могу себе позволить :pardon: ,поэтому саб отпадает =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что у меня получилось.Очень интересны мнения по поводу модернизации колонки.

 

Подниму тему-если в данную колонку (см. выше) врезать по центру или сбоку трубу (как это бывает в колонках) - в какую сторону изменится звук??? Изменено пользователем yursen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё зависит от объёма корпуса,труба обычно делается в маленьких корпусах,у тебя достаточно большой...так что думаю ни в какую сторону не изменится,если даже не в худшую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с установкой фазоинвертора нужно будет и корпус пересчитывать, впрочем как и и фазик под колонку придется считать, а не просто кусок фанины врезать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с установкой фазоинвертора нужно будет и корпус пересчитывать, впрочем как и и фазик под колонку придется считать, а не просто кусок фанины врезать

 

Тут то он просто тупо(но добротно сколоченный).Я подумал просто ,что динамики free air-овские,может чего в звуке теряется,т.к я их в короб заколотил... :bn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут то он просто тупо(но добротно сколоченный).Я подумал просто ,что динамики free air-овские,может чего в звуке теряется,т.к я их в короб заколотил... :bn:

 

Ну чего-то знатоков маловато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!!А у меня уже стоит саб,хочется блины нормальные поставить,но место жалко...так что жду тот супер отчет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...многие ждут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфта это все...короба под блины и прочие извращения с ними. Пробовал и разные объемы и фазик и вату - ацкий гемор,ибо пытаешься подобрать наугад. Добился только более глубокого басса в ЗЯ и то чуть больше громкость и уже не басс а гул. Блины с заду вообще сами по себе ЗЛО для нормального АЗ а тут еще запиханые в отбалды сделанный корпус...не дай бог еще и с фазиком на глаз. В "серьезных" системах блины имеют право на существование ток в мультимедии.

Лучшее место для блинов - бюджетная система (без усилителя),хорошая полка (FreeAir соответственно) и фильтр (с головы или кондером) сверху на 125Гц,чтобы окромя басса они ничего более не вякали.

Как только появляется усел,то блины мгновенно вынимаются и на их место приходит саб. Кстати говоря не великих денег стоящий,как многим кажется(я не про Мисри,еси чо).

 

Все ИМХО.

Изменено пользователем Aphex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! Создание ящиков без расчётов - пустая и бесполезная трата времени, средств и сил. Доказано на практике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, боксы это весьма шляпно, в основном изза уменьшившегося полезного объёма в багажнике. Вобщем дешевый вариант для тех, кому пока есть на что тратиться в машине, помимо хорошей аккустики. Либо не сильно притязательных к звуку, мне например капелла в машине не нужна.

P.s. кстати точно такие-же яйца в полке у брата в машине уже издохли после продолжительного хрипа, у меня живы. Может потому что они в коробах, х.з.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...