Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если вода сзади, то 80 процентов, что это обшивка ( полиэтилен) ...

 

Брехня! У меня его вобще нет. Висит поролон поставленный год назад (кое-кто пророчил мне что он будет вечно мокрый и гниющий) я два дня назад снимал обшивку (стеклоподьёмник колхозил) всё сухо не смотря на дырявое небо. Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе повезло. У меня именно такая проблем, как описал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе повезло. У меня именно такая проблем, как описал.

 

Просто по определению: вода попадающая со стекла в дверь стекает на внутреннюю сторону наружной обшивки двери, а далее сливается из дренажных отверстий внизу... Иное сложно себе представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представить не сложно. Просто надо это увидеть и всё станет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представить не сложно. Просто надо это увидеть и всё станет ясно.

 

Сделай фотоотчёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие полиэтиленово-паралонной шумки в двери не может быть причиной того, что вода стоит в ногах. Вся вода, которая попадает внутрь дверей, все равно через дренаж снизу сливается наружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что вы с этой проблемой не сталкивались никогда. Я вам чего пиз... буду тут про воду. Чего у себя увидел, то и пишу. Проливал дверь снаружи и внимательно следил за происходящим.

Визуально процесс такой: вода по стеклу в дверь, потом от усилителя (бугор на наружнем листе двери) капли отскакивают и если нет пленки попадают на обшивку, по ней стекают на пластиковой порог ну а дальше обычно под ковровое покрытие и там болото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё была проблема с лужей в багажнике - решилась только переклейкой заднего стекла.

 

Чего серьезно???? Блин у меня как раз течет в багажнике, стекает очень похоже из района правого нижнего угла заднего стекла. Уже и герметиком пробовал замазать, ничего не помогает. Чего теперь только стекло переклеивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стекло переклеивать, нужно новую резинку (кассету) искать, как с лобовухой? Так, для раширения автокругозора спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне переклеили стекло за 1500р ненавистные и оклеветанные кузовщик Андрей и маляр Алексей c Софийской. Алексей где-то на южном Маршале купил тазовский ремкомплект для переклейки стекла (та самая резинка уплотнительная) стоила 200р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня люк сссука-хитрая..не мог проблему найти,а тут снегом шапочку на крыше сделало,машину разогрел и на те-снежочек с края люка растаял.дыра ТОВАРИЩИ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня люк сссука-хитрая..не мог проблему найти,а тут снегом шапочку на крыше сделало,машину разогрел и на те-снежочек с края люка растаял.дыра ТОВАРИЩИ!!!!!

 

У меня люк подтекал.Сьездил к Роликам,подправили,и всё тип топ. Изменено пользователем Zervan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Та же проблема. Сарай. Вода под ВСЕМИ ковриками!!! Да еще и в карманах в багажнике стоит (сунулся сегодня - аптечка плавает :crazy: ). Снял обшивку задней левой двери (там под ковриком больше всего воды было), так она нормальная. На крыше есть люк. Но он вроде не течет. Хотя х.з. может мне просто не видно? Есть предположение, что забиты дренажные каналы или лопнула водоотводящая трубка где-то. Подскажите, плиз, что делать-то? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи господа Пассатоводы!!! ;) Если вы не против то хочу присоединиться к вашему обсуждению. Такая же проблема как и у многих - вода в салоне. Раньше была везде на полу,после герметизации лобового слевой стороны все просохло :yo: ,с правой пока присутствует.

ПАРАДОКС - с левой стороны в дверях вся пленка сорвана и сухо,справа - сколько не клею пленку - вода и все тут :(

 

Нашел!!! Но вот только перед самой продажей - стекает по правой стойке лобового и слегка виден ручеек из стыке облицовки стойки и наружу(неизвестно сколько протекает под облицовкой) - либо через крепление рейлинга на обшивку крыши и по облицовке под ковер,либо с люка и по той же схеме.Все другие пути воде отрезаны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может по стеклу затекать в дверь, а там по проводам на внутреннюю пленку обшивки и по обшивке двери на порог и на ковер. Лечил, установкой дополнительной пленки и заправлением нижнего края в внутрь двери.

 

Полностью поддерживаю лечил точно так же но у меня заводская плёнка полностью отсутствовала, а вот откуда то из под торпеды течёт ,когда по луже проедеш, не могу найти но это не было локеров, а щас зима и локеры купил может и не будет течь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

течет как правило из за забитых сливных отверстий люка(или пережатых трубок как у Красотки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Та же проблема. Сарай. Вода под ВСЕМИ ковриками!!! Да еще и в карманах в багажнике стоит (сунулся сегодня - аптечка плавает :crazy: ). Снял обшивку задней левой двери (там под ковриком больше всего воды было), так она нормальная. На крыше есть люк. Но он вроде не течет. Хотя х.з. может мне просто не видно? Есть предположение, что забиты дренажные каналы или лопнула водоотводящая трубка где-то. Подскажите, плиз, что делать-то? Заранее спасибо

 

Итак, в декабре достала меня вышеуказанная проблема и поехал к знакомым на станцию. Разобрали весь салон, сняли всю обшивку, облицовку дверей, потолка и т.д. Шумка оказалась такой мокрой и грязной, что полностью рассыпалась и пришлось ее лопатой соскребать. Короче, помучились денек,но как в "Тачке на прокачку" остался только кузов с одним сиденьем. Поехали на мойку. Втроем залезли в салон. Снаружи включили душ. Нашли три отверстия, через которые текло. 1 - люк (слетела водоотводящая трубка), 2 - через арку заднего правого колеса (ну никак не ожидал что оттуда вода в салон может попадать), 3- через отверстие в "стенке" разделяющий моторный отсек от салона (извините, в терминах полный "ботаник").

Все заделали, проклеили, новую шумку положил, красота!!! Почти всю зиму отъездил - воды нет. А тут потеплело, и ... Вчера сунулся коврик на заднем левом сиденье поправить - опять лужа (оттаяла ссука!!!!). Ну где мне опять источник поступления воды искать??????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАШЁЛ откуда вода идёт из шланга проливали под резинкой на задней двери по стеклу и в салон и еще между ддверями из под этой же резинки

З.Ы. снял обшивку плёнка рваная была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще заметил интересную хрень,воды в салоне нет. Тьфу-тьфу-тьфу.. :)

Но в свете последних дождей заметил,что ремень безопасности с утра сырой!!! O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня под переднини ковриками откуда? Днище все в мовиле или как оно там.. дырок внизу нет. Конденсат? Пороги дырявые чуть чуть, изза этого может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго мучался, искал откуда течет, взяли шланг и обильно полили сразу нашлось. Думаю для начала поменять оконные уплотнители

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Решил поднять тему, ибо борьба с водой в салоне вошла в решающую стадию. В данный момент катаюсь без шумки и ковра. Причина: вода под ногами водителя. Очень много воды.

Причина протечки выявлялась следующим образом:

- напарник лил из ведра сюда:

post-19738-0-57816200-1499192072_thumb.jpg

- я сидя в салоне отследил ручеек, который брал свое начало отсюда (отверстие в моторном щите за блоком предохранителей):

post-19738-0-71059300-1499192149_thumb.jpg

Это отверстие в мотрном щите для проводов у меня оказалось свободно. Найдя пробку нужного размера и добавив герметик, я это отверстие заткнул.

Ковер уже постиран и высушен. Шумка тоже. Собирать не спешу. Думаю подождать дождей и понаблюдать.

Есть подозрение что исток ручейка берет начало отсюда:

 

post-19738-0-15685800-1499192454_thumb.jpg

Возможно под этим заводским покрытием не так все красиво как смотрится снаружи. В покрытии есть трещины и скорее всего вода попадает через них и прогнившее железо.

Собственно вопрос заключается в том как остановить проникновениее воды в этом месте? Ковырять покрытие и варить или шпатлевать? Или можно сверху покрытия положить герметик?

Заранее спасибо за ваши ответы.

Изменено пользователем AlexDAK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это известная тема! Уже не раз упоминался на форуме этот конструкционный изъян Пассата. Хуже когда эта водичка начинает струиться на БРП и в результате половина электрики отказывает, а вторая половина периодически искрит. 

Старый герметик счищай, он там отваливается легко, поскольку высох давно. 

Варить не рекомендую, смысла нет особо, и слишком трудоёмко в этом месте подлезать. Да и потом искрить будет в салон, а это совсем не комильфо. 

 

Я себе залеплял эту нишу двухкомпонентным эпоксидным составом для обработки колёсных арок и ниш - "Жидкий локер" с мелкой сеткой в качестве арматуры. 

Результат шикарный - броня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысль. Время бы на это найти. Может в качестве временной меры пролить мастикой или герметиком сверху заводского покрытия. А то и правда времени на собрать салон нет. А тут я так понимаю трапецию дворников снимать придется, да еще наверное и эбу что-бы всю нишу обработать...

Изменено пользователем AlexDAK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И трапецию,и мозги снимать,это мелочи.Потом мыть,чистить,отдирать старую мастику.Затем по ситуации.Возможно доже какие то заплатки всеж придётся положить.Вскрытие покажет.

Имхо...капитально,это вырезать ржу,вваривать заплатки и потом промазывать мастикой. А очистить,обезжирить,промазать,и просушить и так считай временная мера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...