Перейти к контенту
Балансир

Подогрев Двигателя

Рекомендуемые сообщения

Не, печка от запора не подойдет - она громоздкая и сцукоогнеопасная, много запоров погорело из-за неисправностей этой печки...

тут надо взять какой-нить небольшой радиатор (возможно от печки), поместить его с помпой в пластиковую конистрочку с теплоизоляцией, и как-то всю эту конструкцию вхерачить между печкой и двиглом, разведя трубы таким образом, что бы контур печки салона можно было перекрыть и контур отопителя тоже перекрывался, дабы не доливать лишнего антифриза. В общем - гемора многа, мороз вроде поутих и желание вместе с ним тоже пропало...

 

Колхозная вебаста может жахнуть красиво и не по колхозному.

Не, моя не жахнет - в нее будет заливаться просто кипяток (или парафин?) и всех делов - жахать там нечему, все апсолютно безопасно для здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой надо иметь обём воды чтоб аккумулировать достачное количества тепла для прогрева мотора...

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, может всё таки на елку полезешь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох СВЯТАЯ простота. Вот бы мне так. Нет конечно я верю что именно твоя машина исключение.

У меня на этот счет нет никаких сомнений - машина изначально купленна у фрица инженера, который приезжал сюда налаживать какое-то оборудование на мукомольном заводе, наш инженер с ним скорешился и съездил к нему в немчурию, купил там у инжынера мошину и продал потом своему другу, а тот в свою очередь мне. Я еще самолично выкидывал немецкие сервисные книжки в помойку - откуда я знал что это такая ценность...

В ПТС-ке - три владельца, ПТС не копия.

 

BigHarry, может всё таки на елку полезешь???

 

Новый Год еще далеко...

 

Это какой надо иметь обём воды чтоб аккумулировать достачное количества тепла для прогрева мотора...

Думаю для начала пять литров кипятка хватит что бы прогреть литра три-четыре антифриза, нужно конечно экспериментировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разрыв мозга....пздц..... :dx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо как у Высоцкого. Он Хад над нами издевался, Ну сумашедший что возьмешь. :pardon: ЗЫ прошу наше любимое правительство перевести рубильник на холода. Хочу увидеть парафинову кипяточную вебастууууууу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришла в голову гораздо более простая идея: надо сделать дренажный кранег для слива антифриза, типо подъехал на парковку, открыл кранег - слил антифриз в емкость, утром его подогрел как следует дома на газу - принес к машине и золил прямо горячий обратно в систему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велком к нам на базу! У нас так зил с утра с гребёнки(прямая отопления) воду горячую в радиатор заливает, а после благополучного пуска едет к нам на стройку где мы его мучим. Антифриза пока нету но мы над этим трудимся! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а после благополучного пуска едет к нам на стройку

Вся беда в том, что если он на стройке застрянет на ночь - то его глушить будет низзя, либо сливать воду а потом в конистрах приносить или эвакуировать грузовик. Поэтому воду использовать неинтересно - долгие остановки вдали от крана с горячей водой будут противопоказаны... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчет об установке такой приблуды от замерзающего оренбургского сидовода: сцылко тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, читаю и прихожу в выводу что тему в юмор уже переносить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поставить подогрев двигателя,

вот что ещё нашел:

 

Изображение

 

СТАРТ-М

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...