Перейти к контенту
Vladka

Фото-отчет - установка верхней форсунки стеклоомывателя задней двери на универсал

Рекомендуемые сообщения

Vladka, я думаю там втулки внутри, хотя чем черт не шутит...но если втулки, то по анологии с вазовским их можно попробовать заменить на подшипники

 

Когда разберу - выложу фотки. Правда, пока не представляю, когда смелости наберусь - все некогда (частный дом - это сплошные заботы, особенно зимой)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь про частный не рассказывать:) у нас вообще стройка начинается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу как-нибудь разобрать сам моторчик - может там какой-нибудь подшипник накрылся.

 

Там один подшипник, может конечно и он, в любом случае надо лезть внутрь и делать все, а шуметь может шестерня (единственная ) если у нее зубья поехали в сторону(она пластиковая а червяк ее двигает металлический) ,если ось подклинивало то могли и зубы смещаться начать. Лезь внутрь и дефектуй - единственное решение, а гадать можно до посинения......

 

"Шумит мотор изношенными зубами шестерен, можно попробовать убрать люфты...."

 

Это я писал про две причины:

-изношенные зубы шестерен (лечится)

- люфт (регулируется )

Изменено пользователем shipuchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь про частный не рассказывать:) у нас вообще стройка начинается

 

А у меня еще не закончилась: строим 15 лет уже, живем только 1,5 года, отделаны полностью только 2 комнаты на 2-м этаже, еще предстоит коридор и лестницу, а первый этаж - вообще не отделан: голые бревна, не подшит потолок, бетонный пол... Так что тоже еще можно считать "строимся".

shipuchi

СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shipuchi

СПАСИБО.

Я свой мотор, про который писал на VW MSK, восстановил. Обмотку перемотал,щеткодержатель сколхозил, зубы шестерни восстановил, ось отмочил и вытащил(3 недели в керосине). Форсунку тока не удалось возродить, резьба поводка отломилась и в отверстии для форсунки пришлось нарезать резьбу и использовать для винтового крепления поводка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бы на такое не хватило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бы на такое не хватило...

 

Дык вдохновили цены на новые, а б/у не найти. Поставил ВАЗовский и не спеша.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нашего форда похожий сзади мотор, и форсунка омывайки также и ход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка зачётная. :ay:

А зачем переносил форсунку омывателя наверх?

 

на счет форсунки, у многих универсалах это болячка, ломаются быстро, а купить по отдельности не получится, там все соцельно привод итд... отчет супер, я давно хочу себе такую операцию сделать... да вот не доходят ручки ни как... :yo::app: :app: :app:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет форсунки, у многих универсалах это болячка, ломаются быстро, а купить по отдельности не получится

 

?!?!

А это тогда что продаётся?

333 955 985

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?!?!

А это тогда что продаётся?

333 955 985

:)

 

а такие форсуночки можно найти... допустим я менял капот свой, вот и остались 2 :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу перенести форсунку наверх. Какую лучше взять? От 2108?

Еще интересно, какие трубки использовать, чтоб дотянуть до форсунки? Купить от того-же ТАЗА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя должны быть трубки от штатной форсунки,и зачем колхозить? можно оригинальный рем комплект заказать и будет штатная новая хорошо прыскать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя должны быть трубки от штатной форсунки,и зачем колхозить? можно оригинальный рем комплект заказать и будет штатная новая хорошо прыскать!

 

Мотор уже давно сдох. Думаю вкрячить мотор от 2111 и перенести форсунку наверх.

 

UPD

 

333 955 985 - Форсунка стеклоочистителя заднего в сборе

3A9 955 713 A - Моторчик стелоочистителя заднего комплект

Вдруг кому надо.

Изменено пользователем hawk2212

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да проще мотор оригинальный купить и поставить,чем кромсать хлопушку,а тебе её не для этого продал)) :eo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да проще мотор оригинальный купить и поставить,чем кромсать хлопушку,а тебе её не для этого продал)) :eo:

 

Ok, убедил :en:

Буду искать мотор ну или свой попробую реанимировать.

Хлопушку буду красить/ставить в середине июня, так что время еще есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем как-то так

 

Изображение Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня перебрал рычащий до одури моторчик,думал хана редуктору,но впадлу было клепки сверлить в итоге разобрал моторчик и оказалось что это он гад шумел как потерпевший,корче подшипнику кранты были,даю размеры! наружний 22мм внутри 8мм ширина 7мм номер его 6-08,запара щетки обратно засунуть ,требуется иголка и фонарик по другому никак,ничего не отпаивал всё так разбирается,смазки там было вагон,видать до меня хозяин бывший постарался,хотел шум убрать смазкой :de: ,а не тут то было,да и у меня руки всё не доходили,завтра попробую поставить и заодно форсунку наверх внедрить,хотя может кто покажет как штатно выглядит эта писалка???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер его 6-08

Я тоже ставил 608 подшипник.Работал практически бесшумно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...