Перейти к контенту
Дядя Леша

И снова про ТГМ

Рекомендуемые сообщения

забыл только дописать: в помещение то теплое ты не постепенно входишь ;), т.е. получается должен резко появиться воздух с температурой 18 градусов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот TPN и говорит, что мозги увеличивают преднамеренно время открытой форсунки, поэтому и заливает, когда эбу наоборот должен это время уменьшать. Если отключить форсунку, сделать это вместо эбу, то все приходит в норму. А то, что двигатель какое-то время проработает с отключенной форсункой, говорит об достаточном для этого объеме топлива.

 

Где цифры? говорить можно много, всё это догадки, тыканье пальцем в небо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там от коллектора до датчика - расстояние не кислое, и если конденсат выпадает именно на коллекторе - то ДТВВ это никак не коснется.

 

тем не менее это наблюдается!

 

Где цифры? говорить можно много, всё это догадки, тыканье пальцем в небо.

 

какие Вам нужны цифры? Что на уме у ЭБУ? так кто ж его знает, была бы программа его работы - одно дело, а тут фиг разберешь.

 

забыл только дописать: в помещение то теплое ты не постепенно входишь ;), т.е. получается должен резко появиться воздух с температурой 18 градусов...

 

дело в том, что воздух от выпускного коллектора нагревается намного быстрее, чем металл впускного. В итоге разница температур сначала растет очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
superboy, надо подготовиться: открутить болтики крышки моника, и когда начнется - снять, если росы нет на дтвв, то это тут не причем, как мне думается :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

superboy

 

Алгоритм работы примерно понятен, да и в литературе описан. ДТОЖ, ДПДЗ, ДК больше глобально не чего на подачу топлива не влияет если всё это исправно надо смотреть проводку, регулятор давления топлива а то может он все 2 килограмма давит через форсунку, искать дырке во впускном коллекторе.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свой РП помню лил присадку для солярки, которая облегчает пуск в зимнее время дизеля (посоветовал знакомый). ТГМ появлялся намного реже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу одно сказать, что замасливание 100% не влияет на ТГМ . Вчера вечером снял черепашку все отмыл до блеска (впринципе не так и грязно было, но в шланг для эксперемента поставил доп.маслоотделитель от 2106) ,утром после 7 минут прогрева (хоть время сверяй) медленно но верно падают обороты ,два нажатия на педаль возращают все к норме.

Утром попробую скинуть трубку с регулятора горячего воздуха...

Вопрос ,а на откапиталинных движках ТГМ наблюдается ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при какой температуре возникает эта аббревиатура ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при какой температуре возникает эта аббревиатура ?

 

блин, у меня снова машина чуть не заглохла, 960-980 оборотов, а потом бах и резко 600 -> 500 газ успел поддать. ааааа, тгм съедает мой мозг :)))

Кстати, пощупал шланг обогрева коллектора впускного, так он почти сразу нагревается, да и коллектор тоже, так что думаю дело не в непрогретом коллекторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще склоняюсь к мнению что большинство проблем связных с плохой работай вхолодную мокрую погоду связано с проводкой, как минимум не последнею роль она в этом играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ,а на откапиталинных движках ТГМ наблюдается ???

У меня РП был после переборки. ТГМ имел место. Изменено пользователем valet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и думаю что за х-ня такая,работает, работает потом примерно через одно и тоже время хоп и обороты падают, хотя у меня АВС. А у родственника этого ТГМа нет. Удивительно :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылочку (в самом начале постили), люблю детективы :D

Читаю перед сном, а то давно уже книжек не читал, пока остановился на конденсате из отвода катрерных газов.

Появление оного понятно, но вот чтобы он влиял и именно при 60 градумах...этож там чтоль как из крана льется чтоль?....

Понимаю если отот nuv возникнет сразу после запуска, иней и тд и тп на свечах, уход искры, залило цилиндр, нарушилось искрообразование, начало потряхивать, прогазовал, прошло...но вот чтоб при 60 градусах....ледник там чтоли начинает таить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он в эту зиму какой-то не такой.. В этот сезон - вижу что на прогреве обороты падают за 700 и не собираться останавливаться - 1-2 раза крутану до 3000 тыс и все - больше не падают, даржатся как положено. В прошлую зиму вот это помогало на 30 сек, потом снова падали и надо было постоянно подгазовывать на протяжении 10 мин пока не прогреется основательно. Хотя может температуры еще не те...

Изменено пользователем Хомяк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылочку (в самом начале постили), люблю детективы :D

 

Читай-читай, там интересно :)

Там написано, сколько примерно по объему выплескивалось у человека... Все сам хочу попробовать посмотреть, как у меня плюется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда обороты начинают падать,попробуйте на газ медленно нажать. Такое ощущение что одна свеча не работает ВООБЩЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт горючего не хватает, навертели это из за за зажигания, можно стробоскопом проверить есть провал по проводам или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и друзья-ABSники заТГМились =)

У меня Тгм начался две зимы назад, этому предшествовало замена тройника охлаждаюшей системы в голове. Вспомнил Дядю Лешу=)

Тгм, падла, не регулярен, но от этого лишь обиднее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливает это на 100%, я свечи выворачивал(как глохнуть начинает) чёрные и мокрые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТГМ есть у тех, у кого лямбда с подогревом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gleb у меня такая, правда и инжектор, с ТГМ не знаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, у меня тоже с подогревом но это тут не при чем!))))) Интересно у кого именно моники. Если бы лямбда включалась в работу с самого пуска, ну или почти с самого, думается никакого ТГМ не было бы!

 

Никто не пробовал подрубить комп с утра к машине и писать логи во время прогрева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...