Перейти к контенту
Andry

проблемы с выхлопной системой

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема,при оборотах около 3000 и более(точно не знаю,т.к. нет тахометра)появляется сильный шум в районе коробки,сегодня заезжал в автосервис,сказали что надо менять катализатор(посоветовали поставить пламегоситель), а следовательно среднюю часть,а еще прогорел глушитель,а еще посоветовали поменять скобы в районе штанов(вроде так)? в итого посчитали ,получается гдето в районе 6 500 руб + сама установка около 2500 р.,в итоге получается кругленькая сумма,я считаю что это дорого и что можно это всё купить намнго дешевле........что посоветуете?где лучше купить и поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже что диагностика по фото, смотреть надо, ты же понимаешь... ps я не диагност.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это тоже верно,я сам удивляюсь,как они это определили :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вродь нормальный ценник, ежели гнилое все. А если давно не трогал - то наверняка гнилое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как они это определили

Ну может на подъемник или на яму загоняли - в принципе глушак продиагностировать специальных приборов не надо - один газует, другой снизу смотрит и слушает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня заехал к близлежащим джамшутам "ремонт глушителей" с похожей проблемой (на холодную как трактор, на ходу гул), оказалось тож сгнил кат, да и фланец на подходе. Предложили за 1200 руб. вырезать все нах вместе с фланцем и вварить трубу (брат, всэм Пассат так дэлаем, зачэм пламягаситель на твой мотор :gb: ), почесал репу, вспомнил, что в специализированном сервисе за гофру и красивый пламягаситель будет 6 тыр., махнул рукой и решил сделать, гул пропал, на звук стал другой, более спортивный. Посоветовали вварить еще гофру в ближайшее время, чтоб убрать жесткость в конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сразу они ее (гофру) вварить не могли?

Она нужна, без нее (или аналога) опять с выпуском проблемы будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сразу они ее (гофру) вварить не могли?

Она нужна, без нее (или аналога) опять с выпуском проблемы будут.

 

а где там вообще гофра? по каталогу не видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо катализатора на RP без всяких проблем встает пламягаситель от Seat Toledo с таким же мотором (стыковка с приемной трубой и выход такие же).

Номера по Bosal-VFM 227-093 и VFM1697 соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите.поперечный глушак все время с правой резинки выскакивает,как побороть?может на грузинскую сварку или кто хитрее делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кат+еще хрень+еще одна поперек+последняя.вместо ката чавото другое поставлено.решил проблему молотком.забил окуратно всю конструкцию в типа катализатор(тупо прямая труба,а на ней болванка),а резинки все хомутами сдавил(на всякий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть,но там сцуко холодно.я сегодня ТО проходил-на глушаке запалили,мля!!!сечет.купил цемент для глушака и замазал все нахрен.завтра поеду казать ментам :pardon: .может додержит до "агата".короче 1000 отдал,что б ничего не смотрели,а пока по обводному ехал(типа по дороге)растряс выхлопную и затарахтел,потому и непрокатило.

 

:bs:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак лучше в рено проходить там очень лояяльно относятся,я второй год там прохожу с прогоревшей среднеей банкой и мятым задним крылом.сегодня сцуко масло выдавило из автомата((( остался без машины,предется менять резинки в теплообменнике! :beer: но после праздников.С наступающим!!!

Изменено пользователем tziD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую....я завтра в КОТЛАС..УДАЧИ МНЕ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я завтра в КОТЛАС..УДАЧИ МНЕ!!!

*MAD* Удачи и с Новым Годом !!! :buhlo1:

Изменено пользователем Riybak575

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

техосмотр прошел 31-го.на пассе в котлас не поехал-подвернулся лансер 9-й.в лансере разочарован полностью.сцука новый,а едет как пасс мой.дрыга 1,6-расход 10 на сотку.макс скорость выжали 165 км/ч-капец.неужели они такие и есть.брат у жены отдал за него 569тыров.тьфу !!!!!!!tziD-в агате за 1тыр тоже нихрена несмотрят.я просто заехал как трактор,мужичок сказал-типа мент заподозрит,что у трактора все зер гуд :D .съезди мол замотай дыры,что я и зделал.приехал 31-го и без очереди заехал.вдул на холостых(не газовал)-СО показало лучше,чем надо :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос:бандажом кто пользовался?на долго его хватает?и как по уму намотать,если стоит?а на предпоследнем глушителе появились мелкие трещинки,как их мона заделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет сервис по ремонту глушителей,резонаторов,каталлизаторов?Прогорело в районе лямбды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал по рекомендации здесь , замена приемной трубы, впечатление положительное. Могу дать скидочную карту 10%. Хотя тебе далековато, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал по рекомендации здесь , замена приемной трубы, впечатление положительное. Могу дать скидочную карту 10%. Хотя тебе далековато, наверное.

 

 

Да,неудобно.Машина постоянно глохнет,поэтому хотелось бы в Купчино или на Ленинском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Возрождения 33 м.Кировский з-д.89217968555.Недавно у них был.Качеством доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал по рекомендации здесь , замена приемной трубы, впечатление положительное.

 

Уже не очень.

Выкинули рассыпавшийся кат, вместо него зафигачили пустую банку. Почти сразу на ходу появился довольно сильный гул. Мастер велел смириться. Смиряться не хочу. Есть какие-то другие варианты? Может, надо было, как предлагали, отремонтировать кат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...