Перейти к контенту
Shumaher

Помогите выбрать авто?

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить авто, до 130000р. Что лучше купить ВАЗ 2114(или 15) 2004-2005г или VW Passat 1990-1993г.

Что посоветуете? Что чаще ломается, где я больше денег потрачу? Вобщем какой оптимальный вариант? Сам в машинах плохо разбираюсь, это моя первая покупка. Машина нужна для ежедневной езды по городу, иногда на дачу.

Сам больше хочу Passat, что вы скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря в каком состоянии машину купишь...

можешь купить Пассат и еще столько же вложить за год, с вазом может быть гемора не меньше, но это дешевле обойдется.

Так что думаю тут сложно однозначно сказать.

В любом случае выбирай ту машинку (Пассат или ваз), которая будет по душе после пробных заездов, а не по советам других людей.

Изменено пользователем superboy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, даже слов нету что тебе посоветовать, ОДА, ФАБУЛА, КАЛИНА, ПРИОРА, пассаты они все старинькие, годов так где-то 88-93 годов выпусков, у них проблем то же хватает выше крыши, тебе виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего дяди пятнашка уже 4 года, покупал новую.

За эти 4 года проблемы возникли только со стартером, поставил от девятки. Да, еще прошил мозги. На этом все. Машиной доволен. Где он живет, дороги даже хуже чем у нас, подвеска до сих пор в норме, мягкая.

Средний расход за год литров 8.5 - 9 на сотку, так что даже экономично. 75 лошадок хватает за глаза и за уши для ее массы. Единственный минус - маленькая :) Пассат просторнее.

По-любому выбор за тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассат и через 3-4 года будет Пассатом, а вот Тазик превратиться в дырявое корыто. Да и ценик на Пассаты останется на прежнем уровне, а вот на жигуль резко снизится. По затратам на эксплуатацию.... это смотря какой вариант(машину, а не модель) купиш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассат и через 3-4 года будет Пассатом, а вот Тазик превратиться в дырявое корыто. Да и ценик на Пассаты останется на прежнем уровне, а вот на жигуль резко снизится. По затратам на эксплуатацию.... это смотря какой вариант(машину, а не модель) купиш.

 

полностью согласен с Романычем, на все 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил от девятки.

 

ну так движки то одинаковые :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам больше хочу Passat

Значит бери Пассат, по крайней мере - хотелку удовлетворишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так движки то одинаковые :lol:

 

Да, а я разве сказал, что разные? А вот стартеры-то разные!

Изменено пользователем superboy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, если денег не так много, то все-таки можно брать ваз, гемор будет, но все же дешевле. А если брать такой старенький passat, то я думаю в него все-равно нужно будет вкладывать деньги. А если лишних денег нет, видимо только один вариант - ВАЗ:) или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаеш с пятилетнем Вазом проблем не будет???? Ты глубоко ошибаешся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае, если будешь брать Пассат, то стоит выбирать тщательно. Лучше, если его еще посмотрит кто-то с нашего форума, здесь есть много людей с огромным опытом.

Вы главное сначала определитесь какую машину брать, не смотря на цены, а по личным ощущениям и впечатлениям от обоих вариантов.

 

Согласен с Ромой, если ваз, то лучше новый... Для ваза 5 лет - уже приличный срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае, если будешь брать Пассат, то стоит выбирать тщательно. Лучше, если его еще посмотрит кто-то с нашего форума, здесь есть много людей с огромным опытом.

Вы главное сначала определитесь какую машину брать, не смотря на цены, а по личным ощущениям и впечатлениям от обоих вариантов.

 

Как я понимаю, несмотря на то, что год может быть и 90, если все тщательно посмотреть, можно выбрать хороший вариант и даже лучше пятилетнего ВАЗА.

Как собирусь брать обязательно к кому-нибудь обращусь за помощью, потому что сам не справлюсь точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с ВАЗом, и с пассатом, как и с любой другой машиной, покупаемой с рук, размер затрат будет зависеть от того, как за машиной следил предыдущий хозяин. Можно и за три года ушатать авто, если за ним не следить. Так что автору советую просто поездить и посмотреть несколько машин, а там уж сам определится чего он хочет, и что он может себе позволить на тот бюджет, который у него есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, несмотря на то, что год может быть и 90, если все тщательно посмотреть, можно выбрать хороший вариант и даже лучше пятилетнего ВАЗА.

 

Думаю да. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было несколько машин... ваз 2105 (1984 г.в.), 2107 (1997 г.в.), тайота королла (1990 г.в.) и камри (1998 г.в.) (праворульные) газ 2101 (1984 г.в.), опель вектра (1991 г.в.) и омега 1994 г.в., бмв 1990 г.в.... не одна машина не была в аварии...но все не то...купил Пассат 1988 г.в.... рад как ребенок... простор сказка...но требует вложения, но не тех которые ожидал...гораздо меньше...сейчас думал поменять на более новее...но не знаю, что хочу пока лучше машины просто нет....а за 130 т... можно купить в приличном состоянии в3....но выбор за тобой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала стоял перед выбором - ВАЗ или В3, только в этом ряду еще были Вектра и Ауди 80, ну и в итоге выбрал Пассат. Тоже первое авто, тоже бюджет 130 т.р. Выбирать особо не умел, через клуб не догадался, в итоге мне достался все же неплохой вариант я считаю, машина в хорошем состоянии, видимо ее эксплуатировали редко и бережно, но при этом нифига не меняли и уже много з/ч просто от старости рассыпаются, так что за полгода пришлось вложить около 35к еще (можно было и меньше, просто стараюсь брать детали по-качественнее). Ездил на ВАЗах много, комфорт не сравнить :)

Брать ВАЗ за 130 не лучший вариант, я считаю, либо за эти деньги брать иномарку, либо брать тазик тысяч за 50-70, если не уверен в своих водительских навыках, полгода его мучать, а потом подкопить и взять что-то поприличнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше всетаки пасат, надежнее и в аварийных ситуациях, у меня выстреливало переднее колесо - устояла на дороге, проморгал подшипники задние(отвалилось колесо)-устояла на скорости около 120 шел, в бочину вьехали мне (еслиб был ваз разорвалб всю машину) до сих пор езжу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял Пассат т.к. в нем будет приятно ездить и через 3 года..и продать можно будет дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...