Перейти к контенту
IndiGo

Вода в баке.Как удалить?

Рекомендуемые сообщения

Заправился как всегда на Лукойле.(

Машина дико тупит и дергаеться.Поехал в серви,сказали что вода в баке и показали даже белый налет в топливной системе(((

Как сие удалить?Снимать бак проблемотично не имея не ямы ни гаражика(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем снимать? Можно часть слить через горловину, остатки - бензонасосом откачать, отсоединив шланг подачи в кастрюльку. Ну а до бака добраться можно из салона - гараж и яма необязательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про это я и не подумал.))

Точно.

Завтра буду сливать.А .А то ездить так не реально(((

Изменено пользователем лёлик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить удалитель влаги...помогает, но он на основе спирта....можно и в бензобак спирта тех.. добавить и все ок будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить удалитель влаги...помогает, но он на основе спирта....можно и в бензобак спирта тех.. добавить и все ок будет...

 

Мне в сервисе сказали не в коем случае так не делать?

 

А что этот удалитель влаги делает*?Куда водичка деваеться?Сказали он все связывает и напроч забивает систему подачи топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в сервисе сказали не в коем случае так не делать?

 

А что этот удалитель влаги делает*?Куда водичка деваеться?Сказали он все связывает и напроч забивает систему подачи топлива.

 

при этом сказали, что за Н...ю сумму они это с удовольствием сделают, для хорошего человека....

 

Ацетона можно, тока осторожно не больше чем пару литров на 10 литров топлива.

 

+1, и спирт тоже самое делает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом сказали, что за Н...ю сумму они это с удовольствием сделают, для хорошего человека....

 

 

+1, и спирт тоже самое делает...

 

Нет,они сказали что этим не занимаються.И совета не дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем снимать? Можно часть слить через горловину, остатки - бензонасосом откачать, отсоединив шланг подачи в кастрюльку. Ну а до бака добраться можно из салона - гараж и яма необязательны.

 

ну тогда только такой способ приемлим...я не парюсь и вливаю спирт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в сервисе сказали не в коем случае так не делать?

 

А что этот удалитель влаги делает*?Куда водичка девается? Сказали он все связывает и напрочь забивает систему подачи топлива.

 

На последней заправке залил Антилед от ЛиквиМолли в качестве профилактики. До этого прошлой зимой пользовался еще удалителем воды фирмы StepUp - плохого сказать не могу. А вот жидкости, которые кроме удаления воды очищают еще и топливную систему надо лить сперва хорошо подумав. После одного такого эксперимента у меня засрались по очереди три свечи. Хотя тоже, в принципе, ничего ужасного - свечи пришлось разок прокалить газовой горелкой. Изменено пользователем AlexB4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а бутылку водки если залить?Где спирт взять не знаю.А вот вода везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водку не лей,надо шпирт лить,он будет воду искать,как я с утра в старые добрые времена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,они сказали что этим не занимаються.И совета не дали.

 

Ибо снять бак, прочистить - стоит много-много денег.

А залить в бак флакончик - стоит 50р и сделать ты это сам можешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в бензобаке много воды - то устанешь спирта лить. Для начала - надо из него всю жидкость удалить (не забыть дунуть в обратку), ну а потом уже нормального бенза со спиртиком.

Интересно - чем это тебя на Глюкойле таким траванули, промывочным составом что-ли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если воды очень много, то естественно нужно бак чистить механическим способом. Но когда у меня машин тупила обошолся спиртом - и никаких проблем. Водку нельзя, т.к. в ней и так уже 60% воды и горит она не очень, а спирт если смешать, то будет кататься как на бензине)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вот вы все спирт советуете, А ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ ТО???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вааще - заправки Глюкойл я объезжаю стороной, много слышал про них негатива, да и сам один раз был вынужден заправиться у них - слава Богу залил немного - машина начала чихапёрдить - даже тут писал про этот случай, так что ихние заправки идут вфтопку...

 

А ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ ТО???

Спирт безопаснее всего доставать через медицинских работников или рабоников винно-водочной промышленности. От спирта, продаваемого лицами кавказской национальности, можно отправиться на тот свет или ослепнуть даже просто вдохнув пары...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, я не хочу его пить, я хочу его в бак налить, поэтому еще раз ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, продажа спирта физическим лицам попадает под статью за нарушение порядка оборота алкогольной и табачной продукции, так что никто тебе тут в открытую не даст контакты людей, которые могут поспособствовать в этом вопросе. Я тебе попозже в личку отпишу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аптеке спитру нету.Заходил тока что.

Купил флакон BBF удалитель влаги.Залил пол флакону и заправился на шеле.

Машина просто глохнет(((На каждом повороте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аптеке спитру нету.

Есть, надо спрашивать не спирт, а "Раствор медицинский антисептический". Продается небольшими флаконами и ценик неразумный за такую емкость.

Машина просто глохнет(((На каждом повороте.

Надо было все-таки слить старое дерьмо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, продажа спирта физическим лицам попадает под статью за нарушение порядка оборота алкогольной и табачной продукции, так что никто тебе тут в открытую не даст контакты людей, которые могут поспособствовать в этом вопросе. Я тебе попозже в личку отпишу...

 

ОК, жду, спирту охота, аж жуть... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как просралось все и авто поехало. :yahoo: Покатался,больше не тупило,дерганий не обнаружилось.Всеж ШЕЛ бензик хороший.И про присадку антиводную я прочитал что BFF самая лутьшая. :yo::yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю - дело не в бензине, а в удалителе влаги - он поднял со дна бензобака воду, а ведь забор топлива насосом идет как раз снизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спирт кстати можно не только этиловый, можно и метиловый и изопропиловый, правда их тоже в ларьке не купишь, в химреактивах и т.п. только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...