Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Завтра надо ехать права менять. Кто-нибудь последнее время проходил сию прецедуру? Распологая ограниченным временем собираюсь в комерческое (на Киевской) рвануть. Что надо при себе иметь? Сколько времени и денег потребуется?

Поделиться этим сообщением

Да все как обычно - приходишь, у тебя отнимают старые права, потом ты два часа сидишь-скучаешь-куришь-ждешь, потом тебя сажают за комп сдавать теорию, потом через час - в ржавую девятку сдавать площадку, потом на таком же ржавом тазике выезжаешь с гайцом сдавать город - и тут-то он тебе и говорит, что ты повернул не так как надо и нифига ты не умеешь ездить и права тебе больше не нужны так как отныне ты почетный пешеход российской федерации, а все потому что забыл сдать кому надо денежных знаков в размере 300 американских рублей...

:D

Игорь, я собираюсь менять права т.к. срок действия заканчивается(10 лет) А при таком раскладе ничего сдавать не нужно.

Ром, медсправка нужна помоему. Пофиг что коммерческая замена. НО могу и ошибаться. Сашка Пассатчик делал через коммерцию. А BigHarry видимо описал свою ситуацию :D Простых 10летчиков это не касается.

Из документов: старые права,паспорт,медсправка с фото,карточка водителя(которую в автошколе выдают),квитанция опл.в сберкассе,Помогал менять отцу 1.5 года назад через человека на ш.Революции,отдал 1500р,потратил 1час

,отдал 1500р,потратил 1час

потратил полтора,не отдал ни копейки

старые права,паспорт,медсправка с фото,карточка водителя(которую в автошколе выдают)

Это все есть и уже лежит в папочке, а вот с квитанцией..... разве нельзя прямо на месте все оплатить?

Это все есть и уже лежит в папочке, а вот с квитанцией..... разве нельзя прямо на месте все оплатить?

Ром,думаю в комерческом все можно

разве нельзя прямо на месте все оплатить?

Лучше перебдеть и оплатить таки через сберкассу, дабы потом в ударном темпе туды не бежать. В этих конторах свои порядки, и платежи должны производиться только через расчетный счет...

Аналогично.. мой Батя за 2 часа на ш. Революции получил новые...

А если карточку с автошколы утерял, а она теперь закрылась, что мне делать?

на шоссе можешь оплатить прямо там,на первом этаже.Менял две недели назад,в воскресение,с 14.30 до 19.15,а можно было приехать к 18ти и уехать так же.Просто не хотелось платить не за что дормоедам ))))

Да вроде и без карты прокатывет,но желательно чтоб была,в гаи спрашивают

если в Питере сдавал,то можно без неё.

Менял на Чернышевского 18. За 20 минут. Работают с 9-00 до 21. т 452-52-52.

Фото и оплата госпошлины производится на месте.

А если не прокатывает, то два часа потерянного времени и денег на медицинскую справку? Зачем карточка нужна разве у них нет общей базы?

Я на шоссе революции и сдавал. Могу без карточки получается?

А если не прокатывает, то два часа потерянного времени и денег на медицинскую справку? Зачем карточка нужна разве у них нет общей базы?

Я на шоссе революции и сдавал. Могу без карточки получается?

Не знаю зачем она нужна ,но чел-к который помогал поменять права отцу говорил, желательно чтобы карта была!

Менял на Чернышевского 18. За 20 минут.

Саша. а что по чем?

Картачка водителя восстанавливается в ГАИ, при наличии свидетельства об окончании школы и прав вроде.

менял права вчера - т.к. прошло 10 лет и их срок действия прошел - поехал в субботу в 12.00 на Атаманскуб, 5а, там коммерческое мрэо. пришел, с меня потребовали медсправку, паспорт, там же в сберкассу оплатил 1200 р., и экзаменационную карточку не потребовали, т.к. я в Питере сдавал на права. подождал 1,5 часа и получил права. Кстати - на штрафы не пробивали или на мне просто ничего не висит...

Аналогично на ш.Революции.

Приехал в 17 00, сделал заверение копии мед. справки, оплатил там в автомате -400 руб, и в 18 уже уехал с новыми продлёнными правами.... И не надо дармоедов с комерции кормить :shoot:

Изменено пользователем Semushka

40 мин. времени, 1600 в кассу, приятное общение с девочками оформляющими бумаги, никакой беготни, езды на другой конец города, заверения копий и т.д. и я с продлеными правами.

кстати эту медсправку продлевать же нужно?а то она у меня уже девятый год дома лежит,если её предоставлю,как буду менять -не прокатит же?

не прокатит же?

Конечно не прокатит, у неё есть срок дейстия, на который смотрят гаишники. А мед. справку не продлевают в гаи, а заверяют(делают копию)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти