Перейти к содержимому

Внимание!

Все замеченные на форуме ошибки просим складывать сюда

Фотография

Диоды вместо ламп в подсветки приборной панелиFAQ по замене.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Иван К

Иван К

Атец

• Члены Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Авто:Ford Focus II Turnier 2008 Ghia 2,0МКПП + VW Polo 2013 1.6MKПП

Отправлено 12 Май 2010 - 17:14

Видимо, расстояние действительно большое... Я представлял себе, что штук 12 должно получиться даже при больших расстояниях. Сфоткай потом как получится, интересно :)

#22 ValDeМорд@

ValDeМорд@

Анархист-максималист

• Члены Клуба
  • 2 581 сообщений
  • Авто:=Variant B3 2E; 91г.-РАСПРОДАЁТСЯ!! =Pajero II restyle'98г.; 3,5л.; коротыш= & =ГАЗель 33021= & =Yamaha DT125R=

Отправлено 12 Май 2010 - 17:31

Хорошо сфоткаю, а вообще жду колец. Чтобы разодрать приборку, сразу там всё сделать и оппа... :beer:

#23 Enot

Enot

Дядька Енот

• Члены Клуба
  • 1 327 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 19:22

Кто-нибудь еще фотки выложит с результатом?))

#24 AnatolyDem

AnatolyDem

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 22:02

Мужики, я тоже сейчас меняю лампочки в кнопках на светодиоды, но появилась такая проблема:
кнопка открытия люка, там уже стоит светик с сопротивлением но такой убогий :( . Решил поменять на 3мм 12v , ставлю, работает, начинаешь открывать закрывать люк сгорает светодиод. Странно. Не могу найти схемку управления люком, хочу глянуть схемку кнопки. Помогите подскажите. :buhlo1:

#25 AnatolyDem

AnatolyDem

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 06:46

Вопрос снят. Решил проблему, сопротивление там нужно обязательно.

#26 Иван К

Иван К

Атец

• Члены Клуба
  • 1 489 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 07:41

Кто-нибудь еще фотки выложит с результатом?))

Лёха, нет смысла выкладывать цифровые фотки подсветки. Чем больше выдержка и ISO, тем ярче снимок, поэтому надо глазом смотреть нравится/не нравится. Одно могу сказать точно: При стандартном расположении ламп средние цифры на маленьком одометре ночью не видно (они в тени от стрелки спидометра), поэтому есть смысл сделать пару ламп сантиметрах в трёх от центра приборки-симметрично.

#27 Enot

Enot

Дядька Енот

• Члены Клуба
  • 1 327 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 11:48

Я хочу попробовать синюю или белую подсветку. Где можно купить светофильтры? Я думаю поиграться с разными вариантами оттенков)))

Сообщение отредактировал Enot: 19 Август 2010 - 11:51

#28 Иван К

Иван К

Атец

• Члены Клуба
  • 1 489 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 12:39

Так это же не обязательно должны быть светофильтры. Штатную зелёную полоску можно вынуть, а светодиоды купить нужного цвета, только и всего.

#29 Лёха Сухой

Лёха Сухой

来た、見た、勝った

• Питер
  • 1 620 сообщений
  • Авто:RP продан, Caldina, 1,8 (136Hp), 2004г, Газель NEXT на камминсе, 2015г.

Отправлено 19 Август 2010 - 13:19

Друзья, а может кто помочь с подсветкой, а то последняя штатная лампочка перегорела, ночью ничего не видно. за работу щедро отблагодарю денюшкой. а у самого руки не из того места растут.

#30 murmeli

murmeli

на100ящий друг

• Члены Клуба
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 23:47

Купил три ленты по три диода в каждой, уже готовые на 12 вольт.
Припаял к ним провода.http://keep4u.ru/full/3801be43da1dcfe58fb80c9a1107cbfe.html
Снял стекло приборки http://keep4u.ru/full/600ef48d3ec0f26f7932ca9d45533707.html
Вынул штатные лампочки. Припаял провода.http://keep4u.ru/full/e4318f25596ada5aa1a9e1d7a38bbfcb.html
Приклеил диодные ленты (они самоклеящиеся) на место штатных ламп, а полосу с контактами для штатных ламп загнул и приклеил лейкопластырем ( под рукой ни чего другого не было).http://keep4u.ru/full/e97904e67d371f1eaebead1d81a2773d.html
Вот что получилось.http://keep4u.ru/full/63fbaecf0c87dc87b8c1ef0294926b02.html
Последняя фотка не очень хорошая, фотографировал телефоном.

Сообщение отредактировал murmeli: 06 Сентябрь 2010 - 23:48

#31 passatb3man

passatb3man

приятель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 02:08

Поставил себе в подсветку прикуривателя и управления печкой диодики, сначала радовали глаз, мне очень нравилось.
Вообще диоды меня привлекают в основном своим повышенным ресурсом в отличии от обычных спиралек...
Но недавно я стал замечать что у меня диодик освещения прикуривателя стал маргать. Ну я думал может контакт плохой, снял прикуриватель, поправил контакт, опять такая же фигня... Потом поставил спиральку, горит нормально, ну думаю значит контакт нормальный... Потом диод подключил ради интереса к другому источнику и диод вместо того чтоб гореть он начал мигать как герлянда... После и в подсветке управления печкой такая же фигня случилась... Пришлось ставить обычные спиральки.
У кого нибудь была такая фигня?

#32 Димка

Димка

Автоэлектрик-диагносТ

• Питер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 410 сообщений
  • Авто:VWB3 1992 ABS люк 4ЭСП велюр LA7Y злая лыжа- продал. Dodge RAM 1500 5,7L Hemi V8 - купил,Solaris 1.6 Activ manual - продал, Qashqai J11 LE DCi - купил

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 02:13

китай-диоды.....бывало...

#33 Georgievich

Georgievich

Атец

• Члены Клуба
  • 1 209 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 03:08

Уже второй диод в габаритах работает в режиме "мигалки" с переменной частотой. Первый замигал практически сразу, отнес в БИ-БИ (где брал), спросил - были ли такие жалобы. Там удивились, подключили к своему источнику - диод изобразил "новогодний елочный базар". Заменили без слов. Второй отработал две недели и стал передавать "секретную информацию". Причем оба одинаковой конструкции - бесцокольные. И ещё "диодный цирк": попробовал поставить светодиодную "лампу" в "габариты - стоп" вместо двухнитевой. От отдельного источника светит как полагается - один вывод - слабо (5 Ватт), второй - ярко (21 Ватт), а в гнезде в момент установки проходит вспышка и больше света нет. Лампочка (обычная) горит нормально, а светодиодная отказалась работать начисто, хотя исправна...

#34 Pofigistish

Pofigistish

Атец

• Члены Клуба
  • 1 847 сообщений
  • Авто:VW Passat B3 Variant, PB 1.8 GT 1989г.в. ; Peugeot 107- желтый M&M's
Garage View Garage

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 09:54

У кого нибудь была такая фигня?

У меня такая светомузыка в машине уже почти год. В прошлом году, во все кнопки вместо лампочек впаял диоды, где-то через месяца 4 начал подмигивать светодиод в кнопке ЭСП! А еще месяца через 3 у меня уже подмигивали 4 из 7 кнопок ЭСП (в кнопках включения габаритов, ПТФ и тд все работает нормально). Так и езжу, все руки не доходят перепаять=)

#35 BigHarry

BigHarry

Подлый Абырвалг

• Питер
  • 27 124 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 14:03

Может ток надо дополнительно ограничивать на таких диодах?

#36 passatb3man

passatb3man

приятель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 15:04

Может ток надо дополнительно ограничивать на таких диодах?

Лично у меня в приборных светодиодах которые были с цокалем в этом цокале стояло что то вроде сопротивления

#37 cari

cari

приятель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 21:39

разьесните пожалуйста просто в электрике я не очень силён.Ну вот приборку разберу всё выну у меня приборка с тахом и чисами электрон. лампочки горят от шлейфа.Возьму я светодиоды. соединю их на выходе грубо получится провод + и "-" куда вот их надо присоединить?чтоб можно было прибовлять и убовлять яркость, просто я как понял у всех прибовляется и убовляется.

#38 Taxmen

Taxmen

Атец

• Члены Клуба
  • 1 981 сообщений
  • Авто:VW В3 1990г.р.,1.8 PF автомат\ручка, красный сарайчик - был,сейчас Опель Вектра С 1.8, МКПП, 2003г. седан,чёрный металлик

Отправлено 16 Февраль 2012 - 22:05

А в чём проблема то?

#39 BadBoy

BadBoy

16valveturbodrocher

• Члены Клуба
  • 1 994 сообщений
  • Авто:Passat B4, 1995, 2E16VT+Garrett GT3071R+J5.1, палка, климат, пять болтов, Garrett GT3071R; BMW E30 Coupe, 1985, M10B18+J5.1 -> M30B34+GetRag E34 M5 in project...
Garage View Garage

Отправлено 16 Февраль 2012 - 22:27

разьесните пожалуйста просто в электрике я не очень силён.Ну вот приборку разберу всё выну у меня приборка с тахом и чисами электрон. лампочки горят от шлейфа.Возьму я светодиоды. соединю их на выходе грубо получится провод + и "-" куда вот их надо присоединить?чтоб можно было прибовлять и убовлять яркость, просто я как понял у всех прибовляется и убовляется.

я ленту под светофильтр сунул

где лампочки по штату - там шлейф
сначала залудил кислотой, а то припой не прилипал
потом прилепил провод к плюсу минусу это шлейфа, другой конец конечно же на ленту

яркость управляется по штату

Изображение

Сообщение отредактировал BadBoy: 16 Февраль 2012 - 22:28

#40 Lesha

Lesha

Главный заcpaнец

• Члены Клуба
  • 6 349 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 17 Февраль 2012 - 08:46

Шлейф подключается к двум выходам на плате. Вот плюс-минус туда. Правда сначала надо методом тыка определить, где +, а где -

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей