Перейти к контенту
Zervan

Мелочи по электрике

Рекомендуемые сообщения

Кто может помочь,со светом в салоне?Не вкл.при открывании дверей.Ну может проводку глянуть.Старенькая всё таки.

Ещё правая фара,не регулируется с салона.Может моторчик крякнул,может в проводке что то не то.Не смертельно конечно,но лучше чтоб было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри массу на концевиках,обычно из за них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли.Сигналка при откр.двери срабатывает.Я эти кнопки с трудом нашёл.А на зад.дверях так и не отыскал.Может их там нету?бывает такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше работало? То есть свет включался при открытии дверей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше работало? То есть свет включался при открытии дверей?

 

Фиг знает.Машина у меня совсем недавно.До этого может и работало когда нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда есть вариант, что отключили штатные концевики, что бы не глючила сигналка из-за плафонов освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение Изображение

 

Изображение

черно-желтый + при включение зажигания

коричнево-белый - от концевиков

красный +

коричневый -

 

Изображение - разъем на плафон

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я тоже недавно поменял концевики дверей. Не работал ни один. Снял резиновый кожух концевика, а там все сгнило. Пришлось высверливать болты для установки новых. Теперь при откратии дверей загорается свет в салоне. Но если открыть любую дверь при заведенном двигателе, включается аварийка на пол минуты с сигналом (пи-пи). Если не закрывать, то через минуту опять. Это у всех так? И для чего предназначено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у тебя что-то дополнительно установлено :) у меня такое поведение поворотников реализовано через сигналку, только "пи-пи" никаких нету :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Просто немного раздражает, когда высаживаешь пассажиров или сам открываешь дверь. Это, как я понимаю, сигнал о не закрытых дверях при заведенном двигателе. Просто за 4,5 года владения этим пассатом только сейчас решил сделать свет в салоне и обнаружил это новшество. Как бы отключить хотя бы аварийку, пусть будет только звуковой сигнал. Реально неудобно, сегодня хотел быстро высадить пассажира у обочины и ехать дальше, так он вышел и врубилась эта сигнализация, меня стали все объезжать, как будто я встал на аварийке, пришлось дождаться пока умолкнет (15 сек).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серега на 1.6, надо поискать как и что, так сложно сказать :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,а ты в автоэлектрике волокёшь?Я бы подьехал,за не безвозмездной помощью.

Хочу подкл.противотуманный свет,а проводки и разьёмов под него нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводка подойдет обычная, провод сечением 1 кв.мм. Разъем на птф рядом с правой фарой должен быть. Ответную часть можно на разборке приобрести, либо купить какой-нибудь вазовский папа-мама, так дешевле, и туда его привинтить вместо штатного. А уж на самих птф контакты разные бывают, если не штатные ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zervan, можно, был бы гараж свободен

Иван К, у меня GL комплектация, птф штатно не было, в проводке моторного отсека пустых разъемов не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, меня напарили по поводу разъема, не буду говорить кто :) Хотя, надо еще самому проверить, руки не доходили, хоть и частенько с тестером в машине ковыряюсь.

На гольфе у меня тоже не было пустых разъемов, однако, коса, видимо, одинаковая на разных комплектациях, и провод на птф в подкапотное все же выходил, но в общем разъеме он заканчивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zervan, можно, был бы гараж свободен

Иван К, у меня GL комплектация, птф штатно не было, в проводке моторного отсека пустых разъемов не было

 

Вот и у меня никакой доп проводки нет.И даже зад.пф без разьёмов...да и вообще мне с проводкой разбираться надо.

Сегодня машина заводиться отказалась.Пока не потилибомкал провода под капотом,не завелась.Не порядок((

Что то там не так.То лампочка масла не поделу горела.то глохнет на ходу.то не заводится.то ещё какая нить фигня происходит((

Советы это хорошо.Спасибо конечно...но автоэлектрик нужен полюбому.

А что с гаражом?Я подожду если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в гараж машинки по записи приезжают, обслуживаются, уезжают..уже до следующих выходных зарезервировано :)

а вот неисправности "пошевилил там-то" сложновато искать, лучше когда напрочь отказывает :)

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки разъем на ПТФ у меня есть:

Изображение

Проверял - работает, при включении ближнего и среднего положения кнопки птф. Комплектация CL. Дим, может, ты чего-то недоглядел? Или просто коса другая, что тоже вероятно. У меня 89 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видать в 89 они не жалели проводов :) (у меня 92)

Или просто коса другая, что тоже вероятно

для моей машины это невероятно:D Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в гараж машинки по записи приезжают, обслуживаются, уезжают..уже до следующих выходных зарезервировано :)

а вот неисправности "пошевилил там-то" сложновато искать, лучше когда напрочь отказывает :)

 

ЛС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здравия!!!!!у меня левая фара-ближний потух.не лампа ,менял местами.походу проводка(у меня желтый),где может быть косяк? :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предохранителе :)

Они правый-левый отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!!!! :hat: :hat: :hat:

 

но если пред,то должна быть причина?или нет? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...