Перейти к контенту
Stan

Махнуть МКПП на АКПП

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Мой пася когда-то был с автоматом. Таким его и купил предыдущий хозяин. Но, увы, автомат через 2 недели сломался (есть подозрение, что по этой причине его и продавали). И тогда бывший владелец решил махнуть его на механику. Что и было успешно произведено в евроавто за какие-то несоразмерные деньги.

 

Собственно, теперь хозяин я. На "ручке" машинка ездит нормально, но я не гонщик. Мне не нужна динамика и хороший разгон. На светофорах я и так не пытаюсь никого порвать на флаг. А вот в пробках с ручкой, конечно, не айс. То есть хочется поменять автомат обратно. От автомата есть все, что стояло раньше. Надо его починить и внедрить. Вопрос в том, во сколько встанет его починить и где это лучше делать? РоЛиКи молодцы, но, насколько я понимаю, коробками они не занимаются? ТиМ тоже не делает автоматы...

Кто-нибудь чинил автоматы, насколько это надежно и как долго они ездят без проблем? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Мне не нужна динамика и хороший разгон.

А вот из говн да ледяных ям на ручке удобнее вылезать, на автоматике хрен раскачаешь - только тросом тянуть или толкать руками... Да и буксировать автомат далеко низзя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, и согласен добровольно пожертвовать плюсами "ручки" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и буксировать автомат далеко низзя..

 

если двигатель работает, то ничего автомату не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Романыч недавно поменял автомат на ручку.. Так что и коробка наверное у него осталась и делать они это умеют. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deogen, Романыч вроде писал, что коробас уже пристроен. У меня тоже есть все от авто-коробаса, только надо его перебирать. Вопрос в том, сколько коробки ходят после перебора. "Новый" же стоит судя по евроавто около 30кр. Причем гарантию при самостоятельной установке никто не даст (в ЕА ставить скорее всего не буду). То есть не факт, что "новый" коробас не крякнет тыщ этак через дцать.

 

Евгений, спасибо, учту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Новый" же стоит судя по евроавто около 30кр.

Интересно - какая она там "новая" АКПП за 30т.р., если восстановленная изготовителем в условиях производства пятиступка МКПП 02A300048CX стоит по экзисту от 150т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить коробас на евроавто или ещё где нибуть, перебрать поставить и ездить. В полтинник уложишся если тока фрикционы менять в коробке, если ещё и валы по пи... будут то там уже будет проще купить авто с автоматом.

 

PS Могу перебрать коробку тока не уверен что ты сможешь запчасти на пасатовский коробас 20 летний давности найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробас-то есть, а вот с запчастями труба, где их в принципе можно поискать?

 

BigHarry, потому и в кавычках "новая", что понятно, какая она новая :))

 

ЗЫ там отказала 3 и 4 передача - перестал сначала на 4 переключаться, а потом и не 3.

Изменено пользователем Stan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать под заказ за космические бабки или покупать коробку донора из двух\трёх одну собирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)

 

ЗЫ там отказала 3 и 4 передача - перестал сначала на 4 переключаться, а потом и не 3.

 

Была така же хрень :wall: Вылечил просто,привёл в порядок провода на датчик скорости(были скрутки),поставил фиксирующую скобку на колодку этого датчика,а то как я понял она от вибрации отходила и терялся контакт.Пролил контакты WD 40 и внедрил на место.И еще пролил круглый многоигольчатый разъём на управление соленоидами(там же сверху АКПП)и всё работает без проблем :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, по словам прошлого владельца, с его коробасом все было хуже :)

что ж, вскрытие покажет, насколько вероятно оживить пацианта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи дружище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...