Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Такой вопрпос. Хочу новую рейку без гидроча,сколько она стоит,кто покупал поделитесь пожалуйста мнениями о качестве! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть рейка такая, крупный шлиц, 2 тяги, пыльники и 1 рулевой наконечник, бу, но полностью рабочая, отдам за 1500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая рейка 14500 стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть рейка такая, крупный шлиц, 2 тяги, пыльники и 1 рулевой наконечник, бу, но полностью рабочая, отдам за 1500

просто моя помоему постукивает и руль тяжко крутить вот я и думаю купить новую

 

новая рейка 14500 стоит.

а мне в магазине год назад за три предлагали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая рейка 14500 стоит.

 

Это с ГУРом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая рейка 14500 стоит.

 

и не новая, а перебранная (если не ошибаюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне без гидрача нужна,что не кто не покупал,одному мне чтоли только моя рейка не нравиться :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не новая, а перебранная (если не ошибаюсь)

 

ошибаешься новая, перебранная стоит 7тыров.

 

Это с ГУРом

 

без ГУРа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибаешься новая, перебранная стоит 7тыров.

 

 

без ГУРа

 

Именно что с ГУРом,я недавно озадачивался этим вопросом. Купил на разборке почти лабазную за 6тыров(ГУР)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ромарио, восстановка

 

traktorist, не перебранная - восстановленная. Причем, в заводских условиях. Новых реек на наши пассаты нет. Как и на Вольвы и, думаю, другие машины, особенно древних годов выпуска.

И цена скорее от 14500...

 

fil60rus, это извечный вопрос. У кого есть ГУР - хотят рейку без него и наоборот. У меня ГУР, пережил замену рейки, дважды. Пока тьфу-тьфу.

Совет по приобретению - не надо на ней экономить. Попробуй узнать, существуют ли они новые. Возможно, что и существуют В ней нет гидравлики, соответственно, как мне видится, повреждения, повлекшие выход рейки из строя - это типа срезанных шлицов на гребенке, трещина на корпусе, выработка на шкве и т.п. Рейка проще и дешевле в производстве...

С другой стороны - все повреждения, что я описал, присущи и рейкам с ГУР, у них еще добавляются неисправности гидравлики.

 

Попробуй узнать насчет новых, если они существуют в природе - покупай. Хотя - судя по производителям - это все восстановки.

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D640187C&sr=72 - вот прикидка по ценнику рейки без ГУР

 

PS: название тему отредактировал, а то ТС себя компрометирует :ap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так, сперва была машина без ГУРа , а теперь с гуром (правда руль поменьше) ,ну хоть тресни не вижу я разницы в поведении а\м на дороге,во дворах немного полегче ,но именно НЕМНОГО!!! После 24 волги и 53 газона я и так не плохо с рулём управляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездил сначала с ГУРом, потом купил еще одну Пасю без него, разницы почти не заметил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так, сперва была машина без ГУРа , а теперь с гуром (правда руль поменьше) ,ну хоть тресни не вижу я разницы в поведении а\м на дороге,во дворах немного полегче ,но именно НЕМНОГО!!! После 24 волги и 53 газона я и так не плохо с рулём управляюсь.

 

Дело даже не в том что тяжело крутить или нет ,а вколичестве оборотов руля.!

С гидро комфортней (эл.зеркала с подогревом,эл.стеклоподемники и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в том что тяжело крутить или нет ,а вколичестве оборотов руля.!

 

Боюсь ,что в данном случае это не существенно ,вроде в ралли не участвуем . :D Изменено пользователем traktorist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что чем меньше оборотов руля, тем больше кочки и ямки рулем чувствуем... Если бы у меня сейчас были проблемы с ГУР - не раздумывая бы удалял его и ставил простую рейку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на Гольфа скоро буду покупать (без ГУРа), так цена на новую Febe около будет около 3400р ! На Пассат та же самая рейка.

Китайская срань ТопРан около 1900р стоит, но её не советую брать !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте, какую рейку купить без ГУРа? На данный момент стоит не оригинал(тайвань хз какой). Не нравится радиус поворота. Если дорога в 4 полосы, то из левого ряда мне не развернуться. Приходиться начинать разворот между левым и правым рядом. Только тогда разворот получается в один прием. Слишал, что такое бывает если меняют рейку на не оригинал. А они(новые) все идут гольфовские. И сама внутренность(с зубцами) короче чем на пассатах. Рейку все равно буду менять, только хочется нормального радиуса.

Очень жду ответа от знающих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на Гольфа скоро буду покупать (без ГУРа), так цена на новую Febe около будет около 3400р !

Вот я о такой цене и говорю! Поставишь поделись впечатлениями как она!? А от гольфа и от пассата разницы нет у них только тяги разные по длине! :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяги то возможно, но радиус поворота от тяг меняться не будет. А будет меняться, если гребенка будет больше или меньше. Я вот думаю в экзисте заказать, но боюсь маленькую привезут, а надо большую я так понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю в экзисте заказать

 

Кмк, надо искать старый оригинал на разборках. Моя старая рейка, которая позволяла круто выруливать, имеет номер VAG 357419105, но счаз такой в продаже нет... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак оригинал за 20 лет наверно совсем не гуд. А новая пару годиков наверно отходит. Или поискать живой оригинал и ремкомплект на него поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяги то возможно, но радиус поворота от тяг меняться не будет. А будет меняться, если гребенка будет больше или меньше. Я вот думаю в экзисте заказать, но боюсь маленькую привезут, а надо большую я так понял.

ложил рядом две рейки они одинаковы с наружи один в один. разницу не уловил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие рейки рядом ложил? от гольфа и от пассата? или от пассата оригинал и от пассата тайвань? и корпус может и одинаковый, а внутренняя труба(гребенка)? Думаю у пассата гребней больше чем у гольфа и следовательно вылет в каждую сторону больше, а от сюда и поворот колеса больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинал за 20 лет наверно совсем не гуд.

 

У меня оказался в очень хорошем состоянии.

поискать живой оригинал и ремкомплект на него поставить?

 

Честно говоря - я не знаю, какой туда можно ремкомплект всунуть, это в ГУ-шную рейку можно сальников напихать, а тут - кроме рулевых тяг вроде как и нечего менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак зачем ты рейку поменял? если она в хорошем состоянии.

мой товарищь покупал в Чебоксарах ремонтный комплект для сухой рейки и перебрал свой оригинал.

Еще если не сложно, можешь померить рулетом длинну внутренней трубы?

Изменено пользователем morozik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...