Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, греется движок, не знаю что уже делать!!! Помпа рабочая, обратка в расширительный бак идет, термостат новый сто пудов рабочий, температура движка по прибору 110, верхний патрубок на радиатор кипяток, нижний холодный, радиатор холодный и естественно вентилятор не включается.После замены термостата двигат. сначала вроде нагреваться стал греться радиатор, один раз даже вентилятор на первой скорости сработал, но температура все равно высокая, где-то 105-110,потом снова перестал греться радиатор температура 110. Может пробка воздушная, как от нее избавиться.Печка жарит исправно, но на нее движок не реагирует не остужает.Из Расширительного бака на горячую сильное давление,пробовал без крышки ездить без разницы,греется.(Может под головкой блока прогорела прокладка???) Так же нашел патрубок железный весь ржавый и слегка передавленный может из-за этого но незнаю...помогите кто может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробку удалил-ДТОЖ снял ,сразу воздух вышел и жидкость с бочка ушла.долил и нармуль)))

 

я пробку удалил-ДТОЖ снял ,сразу воздух вышел и жидкость с бочка ушла.долил и нармуль)))

 

движган тоже до 110 нагревался,а вент молчал(((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через ДТОЖ тоже прокатило ,но немного воздуха осталось .Переодически откручивай крышку бочка и доливай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

код дрыжка укажи!!!!!!!!!!!

 

спецам просче,а я любитель)))там тюк ,тут шмяк и все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне термик менять надь.профи подскажите-старый мона оживить не снимая или все он труп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...старый мона оживить не снимая или все он труп?

 

Нехер фениксов из пепла возраждать, даже если можно восстановить, то всё равно после снятия (сколько он после проработает не вкурсе ни кто...)

 

...Помпа рабочая, обратка в расширительный бак идет, термостат новый сто пудов рабочий, температура движка по прибору 110, верхний патрубок на радиатор кипяток, нижний холодный, радиатор холодный и естественно вентилятор не включается...

 

У меня всегда такая температура, и это нормально. Только на трассе в мороз может понизиться до 90...

Поставь чёрный датчик китайский, будет меньше показывать. Если лампочка кипелки не мигает, то не морочь себе и другим голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Поставь чёрный датчик китайский, будет меньше показывать.

...

 

А у меня новый датчик наоборот 110 показывал :)

Поставил оригинал с разборки и опять 90.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у мня термик помер походу,до 100 минут 20 нуно греть,а на трассе до 50 опускаеться.холоно в салоне становится :bat: .это хоть термик?моет зря я на него грешу :pardon:

 

а на радиаторе внизу чавой за датчик?черный датчик я так понял на тройнике который,али нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внизу радиатора - включение вентилятора

черный на тройнике - приборка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИМКА ты как всегда в тему :yo: спс....а про термик? :app:

 

симптомы его?

 

а где горячий парень,хоть бы написал,чавой там у него получилось :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю если у тебя машина долго греется, то термостат все время открыт на большой круг, проверяется следующим образом, нижний патрубок радиатора не должен нагреваться до 80 градусов(всмысле должен оставаться холодным, а не сразу греться).

если потребуется установка нового термостата, то сделай маленькое отверстие в нем(на фото, там клапанок торчит маленький):

Изображение

зачем сверлить? - чтобы не завоздушивало при смене антифриза...

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что б я без тебя делал :yo: спс огромное.я так и предпологал,что открыт.уже купил новый,времени нет поменять :cry: спасибо тебе за такие подробные ответы!!!!!!!!!! :hat: :hat: :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоконца понел где просверлить и диамитр какой !? Менять всеже придется когда нибудь (надо подготовить)

обрисуй стрелочкой пожалуста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык из-за этой дырки будет антифриз просачиваться, разве не?

По чуть-чуть - но будет, имхо - воздушная пробка и так выйдет, при условии что помпа нормальная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видать немецких инженеров проектировавших мерседес это не смутило, да у них там вроде как клапанок имеется...но работает ли он как клапан....пускай просачивается, это настолько мало, что никак не скажется на работе, я себе проделал и навсегда избавился от прокачки/продувки пробок воздушных..

пс не на первом авто такое проделываем при замене :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и приборка врать. У меня врала на 15 градусов. Вентилятор врубался при 108 - 109 градусах. Замеры температуры выявили вранье приборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе проделал и навсегда избавился от прокачки/продувки пробок воздушных..

Я бы не стал сверлить чисто из-за того, что если клапан будет дефектным - с дыркой ты его уже вряд-ли вернешь продавцу. А воздушные пробки - ну не знаю - я никак специально не прокачиваю - сами выходят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю его и так откажутся принимать...неквалифицированная установка, дайте заключение сервис-центра..и тд и тп..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неквалифицированная установка, дайте заключение сервис-центра..и тд и тп..

А вотхрен - где на пакетике с клапаном написано, что установка осуществляется только сервис-центром? Нигде не написано, так что согласно ЗоЗПП будьте добры вернуть деньги за товар ненадлежайшего качества. Экспертиза - да ради Бога - за счет продавца, согласно того же Закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра и мира на дорогах! У меня следующий вопрос,езжу без губы на бампере (отламал,нет пока времени приварить) так вот ,при быстрой езде на 4-5 передаче при скорости 80-100км/ч температура двс поднимается до 92-98 градусов ,а при езде на низкой скорости на 2-3 передаче в натяг приблизительно 40км/ч тепрература падает до 80гр и ниже ,так и должно быть????? или по моим тактильным ощущениям пришел гамбец какому то поршню с кольцами???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра и мира на дорогах! У меня следующий вопрос,езжу без губы на бампере (отламал,нет пока времени приварить) так вот ,при быстрой езде на 4-5 передаче при скорости 80-100км/ч температура двс поднимается до 92-98 градусов ,а при езде на низкой скорости на 2-3 передаче в натяг приблизительно 40км/ч тепрература падает до 80гр и ниже ,так и должно быть????? или по моим тактильным ощущениям пришел гамбец какому то поршню с кольцами???

И у меня похожая ситуация. На скорости 100-130, начинает расти температура аж до 110. Скинешь до 70-80 км\ч,то 85-90. Промыл радиатор. Сегодня поменял термостат (на новый) , возможно пробку воздушную не убрал, на КАДе опять температура поднялась до 105.

Что делать , народ?

Изменено пользователем M2-20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@M2-20, проверь метки ГРМ, работу вакуумника распределителя зажигания (если у тебя старый RP). Насчет пробки - проверь продуваемость обратки в РБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...