Перейти к контенту
романыч

Телек! Плазма или ЖК.

Рекомендуемые сообщения

Сообственно хочу спросить кто в этом петрит, что лучше купить, плазменую или ЖК панель и желательно с обьяснениеми почему то или другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плазма отстой. ЖК форева. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой примерно бюджет?

Дешевая плазма - будет выгорать, плюс многие замечают мерцание, так что, имхо, лучше взять ЖК...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зомбиящег не нужен. Потратить бабло с пользой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой примерно бюджет?

 

 

хочу в 30ку уложиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же заморачиваюсь с подобной темой, и сколько информацию не искал, везде склоняются к плазме, а мол ЖК - вчерашний день. (У плазмы нет битых пикселей, дольше срок службы, мерцание можно найти где угодно...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обьясните мне как ЖК/плазма могут мерцать?(при условии что панели исправны) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что плазма, я когда брал телик, спрашивал у продавца что лучше. Был выбор плазма 20тр и Жк 20тр, сказали что лучше брать плазму, угол обзора вроде побольше (может и не так), ЖК поярче, а Плазма немного потусклее, но сказали что ЖК потускнеет со временем, а Плазма как показывала так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот, плазменные телевизоры со временем какбэ выгорают и экран начинает светиться неравномерно по яркости... ну это лет через 10 примерно... а вообще плазма по всем остальным параметрам вроде бы поинтереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По многим отзывам ЖК лучше ,и мое мнение ЖК . За два года у моего TOSHIBA зрительно яркость осталась прежней ицвет и т.д.

К томуже слышал плазма электричества жрет намного больше !

 

Подбери лучше наворочений ЖК чем бюджетный с плазмой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плазма - только Пионер или Панасоник. Хороший пио - ценник космос.

ЖК - Филипс или Самсунг.

До 30ки - бери 32ой Филипс 7ой серии, т.е. будет Philips 32PFL7xxx. Зе бест.

 

Если будешь смотреть телек, и один канал в основном, то лого канала может выцвести быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу в 30ку уложиться

 

Не, за эти деньги только ЖК. Нормальная плазма - будет около сотки и выше по деньгам.

 

обьясните мне как ЖК/плазма могут мерцать?

Наблюдается такой эффект у плазмы с близкого расстояния на светлых (белых) тонах - причем это индивидуально - кто-то видит, кто-то нет - видать из-за разных уровней восприятия у разных людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не 100ка. Но отталкиваться от 50 надо.

Хотя смотря какая диагональ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но отталкиваться от 50 надо.

Хотя смотря какая диагональ.

 

Сейчас начинаются Новогодние скидки и ценник за телек с размерами 800*650(это наверное 37диоганаль)примерно одинаковый что за плазму, что за ЖК. большего размера нафиг не нужно, не хочу что-бы в комнате был только телевизор, еще и мебель надо как-то расставить :D .

Вот такой присмотрел http://www.lcd-market.ru/Philips-32PFL9604H-60.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, основное отличие (для меня) - то что плазма жутко греется. Это происходит вследствие принципа работы телека. Ну и жрет электричества больше. Ее высокая контрастность с лихвой компенсируется тем, что она выгорает со временем (а дешевая плазма за 30к - еще быстрее выгорает и еще больше греется). Поэтому для твоего метража посоветовал бы все же ЖК. Насчет производителей - к Лехе, для меня телеки ограничиваются модельным рядом Sony.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдается такой эффект у плазмы с близкого расстояния на светлых (белых) тонах - причем это индивидуально - кто-то видит, кто-то нет - видать из-за разных уровней восприятия у разных людей...

 

мерцание при помощи телефонной(и прочих) фотокамер через которую на моник смотришь не наблюдаю в отличии от ЭЛТ а у камер восприятие гораздо выше нежели у глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начинаются Новогодние скидки и ценник за телек с размерами 800*650(это наверное 37диоганаль)примерно одинаковый что за плазму, что за ЖК. большего размера нафиг не нужно, не хочу что-бы в комнате был только телевизор, еще и мебель надо как-то расставить :D .

Вот такой присмотрел http://www.lcd-market.ru/Philips-32PFL9604H-60.htm

 

А я бы вот этот посоветовал http://www.lcd-market.ru/Philips-37PFL8404H-60.htm

В 9ке той есть Вай-Фай. Накой он тебе?

Так же там есть Саб. Купи более-менее приличную акустику и будет тебе счастье.

 

А с какого расстояния смотреть будешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если готов поменять плазму через пять лет то бери её. Я так больше к ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже озадачился этим вопросом.

Выбор пал на ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мерцание при помощи телефонной(и прочих) фотокамер через которую на моник смотришь не наблюдаю в отличии от ЭЛТ а у камер восприятие гораздо выше нежели у глаза.

Камеры реагирует на черезстрочную (interlaced) развертку - пускают полосы если смотреть через них на телевизор, а мерцание плазмы они не регистрируют - это другого порядка помехи, и у глаза здорового человека все же восприятие выше, чем у камеры мобильника или даже у профессиональной камеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романыч, при твоем бюджете только ЖК. Хорошая плазма стоит минимум 50 000.

Теперь про плазму. У друга в магазине плазма "выгорает" с 2002 года, все выгореть не может))) Срок службы современной плазмы - 15 лет. Если рядом поставить ЖК и плазму одного уровня, вы сразу почувствуете разницу, причем не в пользу ЖК. Теперь про "расход". Если пересаживаешься с RP на ABF, то наверно не стоит жаловаться, что кушает больше?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по радио слышал рекламу МедиаМаркта. ЖК 83 см 3 hdmi - 14тыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-нибуть "Дядюшка Ляю Компани"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...