Перейти к контенту
Nifty

Зазор между трубой и катализатором

Рекомендуемые сообщения

Увидел большой зазор между выпускной трубой и катализатором, с подгнившими болтами. Так и должно быть?

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там между фланцами стоит металлическое уплотнительное кольцо

Изображение №18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d2xx, зачем их трогать если есть не просят? нужно будет снять, тогда и обновятся, а так не вижу смысла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу а то можно ещё и на новую (колхозную) шайбу приёмной трубы попасть и на уплотнительное кольцо, этот узел не любит внешнего вмешательства :)

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!я уже везде побывал,такое чуйство,что на машине все хондрит :crazy: .не в тему ,но хочится спросить-у меня (если от двигла)между первой и второй болдами(незнаю,как звать)трубы хомутом соединены,одна лопнула,я соединил еще хомутом,но не надежно-провисает теперь мальца-а на малых оборотах треск в салоне(стук),не могу найти ,чавой стучит.снаружи не слышно,только в салоне.как мона это все закрепить,а не то зацеплю чавой-вылетит все нахрен O_O .хомут старый чувствую снять не легко,а он новый мешает поставить(сантимов бы 30 хомутяру туда вбахать)заварить никак,придется все снимать.капец!!!может кто чавой химичил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас почитал про катализатор.может у меня он развалился?

 

а где ЛЗ на кате,или у меня его нет.чет я ничего там не видел :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел сейчас под машину ,у меня сечет с обоих концов катализатора.может и у меня его засрало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть катализатор, то ЛЗ неизбежен! Ибо трехкомпонентный нейтрализатор работает только при стехиометрических составах.

Ну а стучит - смотри страховочные планки, об них и стучит провисающий глушак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкинь его к чертям, лямбда скорее стоит на приемной трубе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!!!!!!капец я про одно,а у меня сегодня между 2 и 3 болдами произошла расцепка.затарахтел как газель :pardon: .надо срочно все подремонтировать :phone: .там даже трубы не затянуты хомутом у меня.на домкрат,руками трубу в трубу-зашла,как слива в жо...какой-то хомут на проволке-во умелец до меня был.МАТЬ ЕГО!!!! :shoot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новый хомут тоже особо не рассчитывай, они галименькие.

Советую герметиком для глушителей промазать перед стыковкой, затянуть и дать засохнуть...больше вероятности закрепить надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЕСТЬ ТАКАЯ ШТУКА,И НА ДОЛГО ЕЕ ХВАТИТ?СПАСИБО!!!!! :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уж год держит. герметик bosal, за 300 руб. покупал. Прямое соединение средней части глушителя и "промежуточной трубы" я соединяю 2-мя хомутами + герметик. Один раз от отчаяния обмотал внутреннюю часть этого "нахлестного" соединения медной лентой. О том, как это глупо я понял когда возникла необходимость разобрать соединение :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я сделал новую составную шайбу, поменял новое колечко между катализатором и приёмной трубой. При разборе возникла шальная мысль поменять соеденительный элемент между катом и куском трубу к глушителю. Был куплен в магазине за 350 рублёв. Снял взвесил их в руках - в результате оставил старый с новыми болтами из купленного(у болтов под шляпкой прилив квадратный имеется чтобы он не прокручивался,на старых болтах его естественно не было сгнило) пользовался босалом езжу уже больше полугода, жалоб нет.Новые хомуты полное г... Пока химичу с трубами, да больно тяжеловаты получаются, если что выгорит отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хомуты г.. полное.я в питере ставил на соединение меж катом и приемной,попался х...пойми.еле запихал,стал затягивать-он встал вообще непонятно.сечет и все тут-хрен затянешь.мдя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAD, сегодня на рынке на Фучика купил таки широкие хомуты как стояли в оригинале, вечером скину номерок. Закажешь через интернет и одной проблемой меньше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нихрена не меньше, ибо проблемы не в ширине хомута, а в материале болтов, которые тянутся при моменте в 5 Н*м (грубо) и не позволяют толком обжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тех что у меня класс 8,8. Но если не достаточно можно в Метизах 10,0 заказать. Номер забыл списать прошу прощения. А вот к хомутам которые Босал, я так понимаю речь об них, притензии у многих. Из личного опыта, если есть желание зажать намертво то родную гайку в топку, вместо неё покупаем соеденитель для шпилек(очень длинная гайка) и крутим её. Я таким макаром продавливал выхлопные трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю :hat: гребаная работа-совсем времени нет ракетой своей занятся(хоть увольняйся :buhlo: )а тут еще новый год -капец!!!но я доберусь когда-нибудь.буду должен,если все получится.а пока как трахтер езжу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...