Перейти к контенту
megaracer

Готовлюсь стать пассатоводом

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, может быть меня кто то вспомнит, я из клуба spb-azlk.ru. приезжал на одну из ваших встреч в конце прошлого года, тогда у меня был москвич святогор.

Сейчас распродал все свои москвичи и подискиваю пассата.

Итак: ищется passat b3 variant от 90 года выпуска с движком 1.8л. бюджет примерно 150т.р.

Так же есть несколько вопросов по машине:

-Насколько надежны движки с моновпрыском по сравнению с полноценными инжекторами?

-Как можно без особых переделок, с использованием родных запчастей поднять подвеску?

-Где можно достать кабель и программу для диагностики системы впрыска? (хочу провести дигностику при покупке, да и при эксплуатациии пригодится).

-хотелось бы узнать по подробнее про слабые места данной машины. (на что обращать внимание при покупке, что менять в первую очередь?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megaracer,при покупке авто нужно смотреть всё,и перечислить это не реально,надо смотреть машину с человеком который очень хорошо знает именно Пассат и соответственно все его слабые местаю.Этот человек- КОТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно от 90г.в?

 

Машины до 90 года считаю морально устаревшими и не перспективными в плане вложения в них денег. (такую машину будет не продать года через 2-3 когда она надоест)

Пересаживаюсь на Пассат с машины 99го года.

Изменено пользователем megaracer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пересел на Пассат 89г. с авто 98г. и все в кайф!!! Предрассудки. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пересел на Пассат 89г. с авто 98г. и все в кайф!!! Предрассудки. :crazy:

 

Я не говорю про то что эта машина будет хуже, я про то, что ее цена с каждым годом будет только падать, а на рынке машины до 90го года не катируются и такую машину будет сложно продать.

 

Так что с диагностическим шнурком и программой, где можно приобрести, почем, или может кто даст попользовать на время покупки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что на год то смотреть, ладно я понимаю В5 Пассат, 96год и 2005год тут на год стоит посмотреть, а тут по состоянию машины смотреть, можно и 93го найти убитого и толку то от года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально пофиг на год :)

у моего бати карбюраторная Б3 с 1.6 пихлом - она будет стоить в продаже гораздо больше нежели мой 9А(2.0 16V) 89 года выпуска. Потому как у бати в машине и кузовня в поряде да и остальное всё в ёлку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я впринципе не рассматриваю машины до 90го года и точка, у меня на это свои причины.

Давайте по существу:

Как поднять подвеску, простой заменой пружин на усиленные или как то по другому?

Есть ли какие нибудь существенные минусы моновпрыска по сравнению с полноценным инжектором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В погони за годом долго искать будиш ,смотри на тех.состояние !!!

Определись для начала какой двигун надо!!!

17 или 20 лет машине разници уже никокой нет .

А прдать будет легко при адекватном состоянии ,от тебя зависит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поднять подвеску?????

 

Вот ты докапался, почему ты уверен что на твоем будущем пассе подвезка будет низкая??? Поднимаеться элементарно, амморты+пружины+опоры от В4, назад пружины ДПД. Кстати RP выбор не самый удачный и сомной многие согласяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так тянет на моно впрыск то искать ABS он хоть диагностируется адекватно, вообще моники проблемные по впрыску, хоть и просты до безобразия.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не спешить!!!я поторопился-купил машинку с подарками :D теперь лечу.у меня не было времени выбирать.заманили торгом с 115000 до 90000.но я не огорчен :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не пытаюсь выяснить какой движок лучше, я твердо решил что беру RP, я просто хочу узнать приемущества и недостатки моника по сравнению с распоеделенным впрыском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТГМ это по-моему единственный распространенный глюк моников.

 

+1.

И тот вообще не доказано, существует ли :)

 

Истирание дорожек ДПДЗ, правда, ещё некоторым бьёт по карману.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж у меня Б/У подвеска я и то через день паркуюсь у себя на паребрик залазя(а они у нас не низкие не капли).

насчёт двигла скажу проще - тебе будет проще купить запчасти для РП нежели для других двигунов и уж точно дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему почистил. Вопросы есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

megaracer, мотор с буквами ABS - это тот же моновпрыск, но вот то что ты остановил свой взор на RP я не могу понятьникак!!

система зажигания на нем с вакумным корректором, плавность сброса газа реализовано механически, читается только лампочкой...вообщем остановил свой взгляд на азы моновпрыска...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

система зажигания на нем с вакумным корректором, плавность сброса газа реализовано механически, читается только лампочкой...вообщем остановил свой взгляд на азы моновпрыска...

 

А что в этом плохого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

megaracer

 

Чего ты ожидаешь от мотора, твои требования к мотру? Что для тебя важно расход, лошадки, самодиогностика?

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрён батон! Megaracer ожидает 1,8 моновпрыск 90лс! Он не о выборе мотора ведь спрашивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да но спор зашол именно об этом :)

 

Вообще тем не плохо бы капитально подчистить а то даже как-то не удобно перед человеком.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да но спор зашол именно об этом :)

 

Вообще тем не плохо бы капитально подчистить а то даже как-то не удобно перед человеком.....

 

Да это уже не спор пошёл, а флуд... Удивлён, что ещё про страшный VR6 не вспомнили! :D

 

 

Тему скоро подчищу дальше... Отвечайте лучше на поставленные вопросы, не увлекаясь философией и статистикой. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...