Перейти к контенту
Быстрая Изба

Замена сайлентблоков передних рычагов

Рекомендуемые сообщения

 

 


внутренний диаметр такой же как и я себе поставил
Т.е даже сейчас ты не понимаешь о чем речь?  А скажи ка мне, при монтаже данной втулки в подрамник пассата, сильно ли пришлось ее деформировать по диаметру, или она вошла упруго и подпружинив лишь слегка сложилась по диаметру? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
Т.е даже сейчас ты не понимаешь о чем речь?  А скажи ка мне, при монтаже данной втулки в подрамник пассата, сильно ли пришлось ее деформировать по диаметру, или она вошла упруго и подпружинив лишь слегка сложилась по диаметру? 

 

сложилась по диаметру. Вместо того что бы ехидничать и вырабатывать желеч, лучше бы подсказал чем чревато это (исли конечно сделано не правильно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вместо того что бы ехидничать и вырабатывать желеч,
Какое уж тут ехидство. Читать надо, читать прежде чем что то сделать в машине, сесть и почитать. Именно для таких как ты и выкладывается на форуме все эти картинки и рисунки. Это замечательно что ты САМ решил починить свой автомобиль. Настоящий мужик должен уметь крутить гайки. Только он не должен превращаться в существо с золотыми руками которые растут из задницы  :) . Ты же наверняка догадался ориентировать сайлент по стрелочкам и большой отливкой наружу рычага, и наверняка прочитал это или на форуме или в книге умной. Как что дальше то не дочитал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааааааааа..... У тя задача такая на форуме - гадкий, мерзкий тип. А то я уж злится начал. Фух прям отлегло.  Может тебе еще че написать, а ты потролишь?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то с радостью прочитаю Вашу критику.

Может тебе еще че написать, а ты потролишь?

ты к тому же еще и балабол. . зы. можно прям девиз на форуме повесить в шапке. " Чем больше вы прочитали КАК надо делать, тем меньше колхоза появиться в ВАШИХ машинах. "  зы. сайлентблоки абы как заколотил , не заморачиваясь со всеми этими глупыми стрелочками-точечками и отливками, правильно я понял? :)

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааааааааа..... У тя задача такая на форуме - гадкий, мерзкий тип. А то я уж злится начал. Фух прям отлегло.  Может тебе еще че написать, а ты потролишь? :)

 

 

человек хоть в ехидной форме, но по теме пишет. У меня, например, совсем другие эмоции. Дядя Лёша прав, статьи с фотографиями и текстом тут выкладываются именно для того, что бы каждый мог самостоятельно производить ремонт, и делать это ПРАВИЛЬНО. Когда же народу хвастаются тем, что крутить гайки все горазды, а читают только очкарики, писАть вообще не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Быстрая Изба, Вот и я про то же. Ладно если бы он где то в другой теме выложил. Но тут, где разъжевано (спасибо тебе за отчет и фотографии) до мелочей, почему-зачем и как. Ну это по меньшей мере не умно.((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,человек скорее всего сначала поменял, а потом зашёл сюда, отписаться и "с радостью прочитаю Вашу критику". Но радость помешала восприятию критики или критика радости и всё))) Пускай ездит, потом придёт ещё раз и прочитает всё заново если "что-то пошло не так". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язвить по поводу и без все горазды, а то что, знаете " местами" чуть более общества остального , совсем не даёт вам права заниматся "таковым" д.Леша и Б.Изба ,могли бы человеку в личку написать, а не публично "лицом в какашки", это же не является "благим деянием", небольшой подсказки возможно хватило бы, было бы всем "хорошо" и "радостно" . Мне вот лично достался лопнувший подрамник и втулки в сайлентблоках, правда на данный момент ,оне '"втулки" не имеют места быть там, т.к установлены сайленты от Ауди, да и подрамник другой "целый " , а так возможно человек не всё прочитал внимательно и исходя из темы получилось бы следущее. 1) занялся ремонтом сам - спросил совета -"обгадили".2)прибыл на сервис -содрали денежки-кровные-"обгадили".3)Пассат b3 -"обгадили" - "Любители!". 4) куплю "Солярис,Фокус,Весту" будет хорошо. P.S мнение лично моё и с публичным возможно не совпадает , потому лишь, особая просьба ,не брызгать соплями в мою сторону. Т.к с таким подходом не будет скоро ни "Наших" Пассиков на дорогах ,ни Клуба Любителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язвить по поводу и без все горазды, а то что, знаете " местами" чуть более общества остального , совсем не даёт вам права заниматся "таковым" д.Леша и Б.Изба ,могли бы человеку в личку написать, а не публично "лицом в какашки", это же не является "благим деянием", небольшой подсказки возможно хватило бы, было бы всем "хорошо" и "радостно" . Мне вот лично достался лопнувший подрамник и втулки в сайлентблоках, правда на данный момент ,оне '"втулки" не имеют места быть там, т.к установлены сайленты от Ауди, да и подрамник другой "целый " , а так возможно человек не всё прочитал внимательно и исходя из темы получилось бы следущее. 1) занялся ремонтом сам - спросил совета -"обгадили".2)прибыл на сервис -содрали денежки-кровные-"обгадили".3)Пассат b3 -"обгадили" - "Любители!". 4) куплю "Солярис,Фокус,Весту" будет хорошо. P.S мнение лично моё и с публичным возможно не совпадает , потому лишь, особая просьба ,не брызгать соплями в мою сторону. Т.к с таким подходом не будет скоро ни "Наших" Пассиков на дорогах ,ни Клуба Любителей.

мне пасик так сказать но "наследству" перешел. Брат ездил, отец отъездил и вот с недавних пор он только подо мной. Вот и решил тряхнуть подвесочку, которую хорошо расколотил по дороге на юг. Волгоградская облать это просто ужас, а не дороги. Но сейчас кроме шаровых и наконечников все новое и + рейка. Машинка радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я. Дороги у нас в городе и соседних регионах оставляют желать лучшего. Че-то на днях заметил непонятный стук при трогании. Решил проверить подвесочку. С первого взгляда стало все понятно - задний салентблок переднего рычага. Резина вывалилась полностью.

10,07 числа, уже имея опыт замены, переколотил их за 3 часа. На этот раз поставил Феби (вроде германия) от Ауди ТТ. Резина там сплошняком. Посмотрим сколько проживут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше оригинал возьми, чтоб не менять каждые пол года.

 

VAG 1J0407181       800руб

VAG 19140718D    1300 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю себе Lemforder от Audi TT. Притом, что у меня машина поднята сантиметра на 4-5 и сайлентблокам приходится очень туго, работают более-менее прилично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ставлю себе Lemforder от Audi TT.

и здесь тоже от ауди подходят??? какой номер у них???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maximus29011991


 

27132 01

 


 

35787 01

Изменено пользователем seven-82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял до конца. По разным обстоятельствам приходилось отдавать машину мастерам и в обоих случаях мне вкорячивали втулки в задний сб. А посмотрев схемы действительно не обнаружил сей втулки. Но тут так и не понял, чем чревата ее установка. Сейчас появились стуки в подвеске, но думаю что это стаб гремит, особенно в пробках при трогании/торможении. Сейчас решил сам заняться ходовой, вера в человечество пропала что-то после прочтения этих постов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но тут так и не понял, чем чревата ее установка.
Ничем. Это как стрельба из пушки по воробьям))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ее наличие просто ограничивает свободу сб в подкове на 1,5мм и не более? Получается такой плавающий сб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Region78, Нет,сайлентблок чтосо втулкой,что без нее-одинаково несвободен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Т.е. ее наличие просто ограничивает свободу
Ее наличие, является не более чем наличием. Никакую свободу, а тем более не свободу она не ограничивает от слова совсем. 

 

 


Получается такой плавающий сб?
А вот с этого момента по подробнее. Что там у вас плавает и куда? очень интересно мне стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается рычаг заводится спереди назад и движение назад его ограничивает подкова, а вперед только деформация грибка переднего сб. Получается разница в диаметре болта и залитой втулки заднего сб равна сумме деформаций грибка переднего сб, так? И задний сб просто колдыбенится там взад вперед при каждом разгоне/торможении на величину деформаций передних сб + стаб держит немного это все. А постольку стойки стаба расколочены, то и стуки соответственно от всей системы.

Иначе как объяснить такое различие в диаметрах болта и залитой втулки заднего сб.

Изменено пользователем Region78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Region78,втулка сайлента ставится в подкову и зажимается намертво подрамником и никуда не двигается!Все движения рычага через резину сайлента,незначительно вперед-назад

 

Втулка имею ввиду та,которая вварена в сайлент,а не эта отдельная железка

Изменено пользователем flaggg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...