Перейти к содержимому

Внимание!

Все замеченные на форуме ошибки просим складывать сюда

Фотография

Замена сайлентблоков передних рычаговверсия Гольфлаборатории (с картинками)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Medved140

Medved140

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 12:23

Может быть не в тему, но подскажите что делать если задний сайлентблоки болтается в рычаге? Это только замена рычага?

#22 alipinist

alipinist

ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 15:20

Medved140,

другого не дано  , только менять

#23 Simon

Simon

обживаюсь

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 09:34

7 ноября поменял саленблоки на своем пасике 3. Я думал что все будет сложнее. Болты отвернулись отлично. (5 лет назад была замена, тока тогда на нем ездил брат и делал все в серкисе). Из приведенной выше инструкции я только привод от ступици не отсоединял.

Была небольшая непонятка - у заднего салентблока переднего рычага почему то диаметр отверстия чуть больше чем у старого. и шли направляющие втулки. Ну за неимением открытых магазинов и уже закрывшегося авторынку приняли решение ставить их же и так же ставить направляющие втулки. Кароч все залезло, все стоит. А как при езже поведет себя узнаем позже.Если есть у кого предположэения, то с радостью прочитаю Вашу критику.

#24 Дядя Леша

Дядя Леша

Гадкий, мерзкий тип. РоЛик

• Питер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 671 сообщений
  • Авто:Ford Foсus 1 2001 год.продан любимец. Теперь Nissan Primera P12 вариатор-сцуко, почувствуй себя водителем троллейбуса)))))))) продан. теперь toyota avensis> почувствуй себя пенсионером)))

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 09:57

-для Пассатов и Гольф3 монтаж несколько отличается. Роль монтажной втулки выполняют специальные «подковки», приваренные к самой балке

Т.е даже здесь лень прочитать выложенную иструкцию с картинками.

у приняли решение ставить их же и так же ставить направляющие втулки.

ну с таким подходом можно в следующий раз , например на бензозаправке в случае закрытых бензиновых колонок, пользоваться дизельными. Горючее же)   :) .

#25 Simon

Simon

обживаюсь

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 10:20

ну с таким подходом можно в следующий раз , например на бензозаправке в случае закрытых бензиновых колонок, пользоваться дизельными. Горючее же)   :) .

В инструкции выше, внутренний диаметр такой же как и я себе поставил. Так что топливо залито как положено.

#26 Дядя Леша

Дядя Леша

• Питер
  • 9 671 сообщений
  • Авто:Ford Foсus 1 2001 год.продан любимец. Теперь Nissan Primera P12 вариатор-сцуко, почувствуй себя водителем троллейбуса)))))))) продан. теперь toyota avensis> почувствуй себя пенсионером)))

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 10:29

внутренний диаметр такой же как и я себе поставил
Т.е даже сейчас ты не понимаешь о чем речь?  А скажи ка мне, при монтаже данной втулки в подрамник пассата, сильно ли пришлось ее деформировать по диаметру, или она вошла упруго и подпружинив лишь слегка сложилась по диаметру? 

#27 Gleb

Gleb

ТРОЛЛЬ)))

• Члены Клуба
  • 9 333 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 10:33

Хы-хы)))

#28 Simon

Simon

обживаюсь

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 10:34

Т.е даже сейчас ты не понимаешь о чем речь?  А скажи ка мне, при монтаже данной втулки в подрамник пассата, сильно ли пришлось ее деформировать по диаметру, или она вошла упруго и подпружинив лишь слегка сложилась по диаметру? 

сложилась по диаметру. Вместо того что бы ехидничать и вырабатывать желеч, лучше бы подсказал чем чревато это (исли конечно сделано не правильно)

#29 Дядя Леша

Дядя Леша

• Питер
  • 9 671 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 10:46

Вместо того что бы ехидничать и вырабатывать желеч,
Какое уж тут ехидство. Читать надо, читать прежде чем что то сделать в машине, сесть и почитать. Именно для таких как ты и выкладывается на форуме все эти картинки и рисунки. Это замечательно что ты САМ решил починить свой автомобиль. Настоящий мужик должен уметь крутить гайки. Только он не должен превращаться в существо с золотыми руками которые растут из задницы  :) . Ты же наверняка догадался ориентировать сайлент по стрелочкам и большой отливкой наружу рычага, и наверняка прочитал это или на форуме или в книге умной. Как что дальше то не дочитал?

#30 Simon

Simon

обживаюсь

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 10:56

ааааааааааааа..... У тя задача такая на форуме - гадкий, мерзкий тип. А то я уж злится начал. Фух прям отлегло.  Может тебе еще че написать, а ты потролишь?:)

#31 Дядя Леша

Дядя Леша

• Питер
  • 9 671 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:03

то с радостью прочитаю Вашу критику.

Может тебе еще че написать, а ты потролишь?

ты к тому же еще и балабол. . зы. можно прям девиз на форуме повесить в шапке. " Чем больше вы прочитали КАК надо делать, тем меньше колхоза появиться в ВАШИХ машинах. "  зы. сайлентблоки абы как заколотил , не заморачиваясь со всеми этими глупыми стрелочками-точечками и отливками, правильно я понял? :)

Сообщение отредактировал Дядя Леша: 09 Ноябрь 2015 - 11:07

#32 Быстрая Изба

Быстрая Изба

Атец Форума

• Пользователи
  • 3 322 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 12:12

ааааааааааааа..... У тя задача такая на форуме - гадкий, мерзкий тип. А то я уж злится начал. Фух прям отлегло.  Может тебе еще че написать, а ты потролишь? :)

человек хоть в ехидной форме, но по теме пишет. У меня, например, совсем другие эмоции. Дядя Лёша прав, статьи с фотографиями и текстом тут выкладываются именно для того, что бы каждый мог самостоятельно производить ремонт, и делать это ПРАВИЛЬНО. Когда же народу хвастаются тем, что крутить гайки все горазды, а читают только очкарики, писАть вообще не хочется.

#33 Дядя Леша

Дядя Леша

• Питер
  • 9 671 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 12:37

Быстрая Изба, Вот и я про то же. Ладно если бы он где то в другой теме выложил. Но тут, где разъжевано (спасибо тебе за отчет и фотографии) до мелочей, почему-зачем и как. Ну это по меньшей мере не умно.((((

#34 alfadog

alfadog

магистр

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Авто:Passat B3 1.8 RP, 1991 г.в. универсал.Владею с 8.05.12

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:15

Дядя Леша,человек скорее всего сначала поменял, а потом зашёл сюда, отписаться и "с радостью прочитаю Вашу критику". Но радость помешала восприятию критики или критика радости и всё))) Пускай ездит, потом придёт ещё раз и прочитает всё заново если "что-то пошло не так". 

#35 Wolk

Wolk

ылита

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 02:59

Язвить по поводу и без все горазды, а то что, знаете " местами" чуть более общества остального , совсем не даёт вам права заниматся "таковым" д.Леша и Б.Изба ,могли бы человеку в личку написать, а не публично "лицом в какашки", это же не является "благим деянием", небольшой подсказки возможно хватило бы, было бы всем "хорошо" и "радостно" . Мне вот лично достался лопнувший подрамник и втулки в сайлентблоках, правда на данный момент ,оне '"втулки" не имеют места быть там, т.к установлены сайленты от Ауди, да и подрамник другой "целый " , а так возможно человек не всё прочитал внимательно и исходя из темы получилось бы следущее. 1) занялся ремонтом сам - спросил совета -"обгадили".2)прибыл на сервис -содрали денежки-кровные-"обгадили".3)Пассат b3 -"обгадили" - "Любители!". 4) куплю "Солярис,Фокус,Весту" будет хорошо. P.S мнение лично моё и с публичным возможно не совпадает , потому лишь, особая просьба ,не брызгать соплями в мою сторону. Т.к с таким подходом не будет скоро ни "Наших" Пассиков на дорогах ,ни Клуба Любителей.

#36 Simon

Simon

обживаюсь

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 09:15

Язвить по поводу и без все горазды, а то что, знаете " местами" чуть более общества остального , совсем не даёт вам права заниматся "таковым" д.Леша и Б.Изба ,могли бы человеку в личку написать, а не публично "лицом в какашки", это же не является "благим деянием", небольшой подсказки возможно хватило бы, было бы всем "хорошо" и "радостно" . Мне вот лично достался лопнувший подрамник и втулки в сайлентблоках, правда на данный момент ,оне '"втулки" не имеют места быть там, т.к установлены сайленты от Ауди, да и подрамник другой "целый " , а так возможно человек не всё прочитал внимательно и исходя из темы получилось бы следущее. 1) занялся ремонтом сам - спросил совета -"обгадили".2)прибыл на сервис -содрали денежки-кровные-"обгадили".3)Пассат b3 -"обгадили" - "Любители!". 4) куплю "Солярис,Фокус,Весту" будет хорошо. P.S мнение лично моё и с публичным возможно не совпадает , потому лишь, особая просьба ,не брызгать соплями в мою сторону. Т.к с таким подходом не будет скоро ни "Наших" Пассиков на дорогах ,ни Клуба Любителей.

мне пасик так сказать но "наследству" перешел. Брат ездил, отец отъездил и вот с недавних пор он только подо мной. Вот и решил тряхнуть подвесочку, которую хорошо расколотил по дороге на юг. Волгоградская облать это просто ужас, а не дороги. Но сейчас кроме шаровых и наконечников все новое и + рейка. Машинка радует.

#37 Simon

Simon

обживаюсь

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 18:18

Опять я. Дороги у нас в городе и соседних регионах оставляют желать лучшего. Че-то на днях заметил непонятный стук при трогании. Решил проверить подвесочку. С первого взгляда стало все понятно - задний салентблок переднего рычага. Резина вывалилась полностью.

10,07 числа, уже имея опыт замены, переколотил их за 3 часа. На этот раз поставил Феби (вроде германия) от Ауди ТТ. Резина там сплошняком. Посмотрим сколько проживут

#38 VW2E

VW2E

ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 22:45

лучше оригинал возьми, чтоб не менять каждые пол года.

VAG 1J0407181       800руб

VAG 19140718D    1300 руб

#39 Быстрая Изба

Быстрая Изба

Атец Форума

• Пользователи
  • 3 322 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 22:48

+1000

#40 jenia2007b

jenia2007b

капитан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:29

Ставлю себе Lemforder от Audi TT. Притом, что у меня машина поднята сантиметра на 4-5 и сайлентблокам приходится очень туго, работают более-менее прилично. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей