Перейти к контенту
Димка

Ремонт приборной панели (нового образца)

Рекомендуемые сообщения

@Женек,А поршни в цилиндрах,но до них же добираются!! Ничего там сложного нет,на подъемнике десять минут и заменён! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Димка,Смотрел сегодня приборку свою,контакты совсем живые(извените могу конечно надоесть),не понимаю смысл поять если визуально там все в норме,может все таки стабилизатор?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю смысл поять если визуально там все в норме

Горячая крышка на кастрюле выглядит точно так же как и холодная.

Можешь не паять, но на всех форумах тебе скажут что начать надо именно с этого. В большинстве случаев устранения неисправности приборной панели этого бывает достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасте всем. парни а с b4 подходит приборка на b3? хочу себе с тахометром поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт приборной панели нового образца(жесткая плата), стрелки поворотов верху (разделенные), в качестве примера использована приборная панель от дизеля с тахометром

 

156345689.jpg 156345693.jpg


Снятие:

Руль снимать не обязательно,после откручивания крепежа(цифра 2 на втором фото), опрокинуть панель на себя (не поцарапайте об крепеж рамки) и достаточно повернуть направляющую тросика спидометра, как показано на третьей картинке, и потянуть на себя. После поворачиваем приборку боком и вытаскиваем между спиц руля.

157032778.jpg


Защелки, которые тоже держат плату в корпусе:

156992638.jpg 156992642.jpg

 

Неправильные показания датчик уровня топлива или температуры антифриза очень часто скрываются не в поломке датчика или проводки, а именно в этой маленькой штучке - стабилизаторе напряжения:

156992526.jpg

 

Далее осматриваем качество пайки главного разъема, как видно на фото - оно в отличном состояние, но бывает вокруг штырька от тряски образуются трещинки (эффект холодной пайки). Стрелкой указаны контакты, которые следует немного сжать(не обязательно):

156992535.jpg

 

Осматриваем остальную плату на предмет трещин в пайке, если есть подозрения не стоит лениться пропаять, как например тут:

156992620.jpg

 

Фото для любознательных - как видите здесь ничего интересного нет :), обычно здесь также ничего не ломается

156992604.jpg

 

 

Общее вид платы со стороны элементов:

156992542.jpg 156992546.jpg 156992557.jpg

 

Добрый день! у меня проблема в том что стрелки жидкости и спидометра дёргаются и подсветка на приборке очень тускло стала светить! что это может быть? приборка такая же как здесь но без электро табло! дизель но без тахометра. прошу помочь советом где посмотреть и пропаять! за ранние благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за ранние благодарен!

 

Как только эту фразу не перекаверкают, но такой вариант впервые вижу. )))

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%B5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется уже кончить  закончить эпопею с приборкой.

Повторюсь: показометр температуры не работает. При нагреве аппарата (зимой после 40-50 минут езды, летом через 5-10 минут), приборка гаснет: перестаёт работать тахометр, гаснет подсветка, гаснут часы, не мигают указатели поворота, при включенном ближнем тускло светится синяя лампочка дальнего света.

При этом если хорошенько хлопнуть крышкой бардачка или попасть на ямку, то приборка может включится. Это всё при включенном ближнем или габаритах. Если выключить, то приборы начинают работать нормально. До следующей ямки :)

Доставал, пропаивал стабилизатор и все сомнительные места. Ничего не изменилось.

А так как лежат хромкольца + надеюсь получить шкалы, то приборку таки в любом случае доставать. Вот и хочется дохтору её показать. Кто возьмётся примус починять?!

Изменено пользователем Mr.Troll

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у меня нубский вопрос. Потухла подсветка дисплея MFA. Как починить? Давно уже в приборку не залезал, забыл что и как.

Изменено пользователем BULLDOZER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у меня нубский вопрос. Потухла подсветка дисплея MFA. Как починить? Давно уже в приборку не залезал, забыл что и как.

Так сними приборку и поменяй лампочку, разбирать не треба, она с обратной стороны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребят, у меня нубский вопрос. Потухла подсветка дисплея MFA. Как починить? Давно уже в приборку не залезал, забыл что и как.

Так сними приборку и поменяй лампочку, разбирать не треба, она с обратной стороны...

 

А шо там за лампочка? Не хочу по несколько раз снимать, терпеть не могу процедуру "попади тросом в приборку")))

Изменено пользователем BULLDOZER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот название и номер я тебе не скажу, не помню, да и с тросом там все легко, просто приноровится надо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у меня нубский вопрос. Потухла подсветка дисплея MFA. Как починить? Давно уже в приборку не залезал, забыл что и как.

тут видно патрон лампы подсветки мфа

 

     156345693.jpg

 

Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребят, у меня нубский вопрос. Потухла подсветка дисплея MFA. Как починить? Давно уже в приборку не залезал, забыл что и как.

тут видно патрон лампы подсветки мфа

 

     156345693.jpg

 

 

Уже поменял лампочку, но все равно спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каком контакте появляется + после поворота ключа 11 или 13 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выяснил

11-постоянный +

13-зажигание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикупил себе приборкуpost-10040-0-05633700-1403733991_thumb.jpg

почему на ней пропадают часы, а когда появляются то всё по нулям

пропадают не зависимо от тряски или заведена или нет машина, и через разные промежутки времени

в чём проблема подскажите пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за прошлую ночь и сегодняшний день часы ни разу не сбились, наверное ложная тревога

но буду наблюдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за прошлую ночь и сегодняшний день часы ни разу не сбились, наверное ложная тревога

но буду наблюдать...

Часы ж сбиваются когда клемму скидываешь. Может масса где-нибудь хреновастая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BULLDOZER,спасибо за совет где копать

хотя пока ни одного намёка на плохую массу,по вольтметру и другим потребителям этого не видно,

вот до сих пор не сбились,наблюдаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на предохранителе № 21 был плохой контакт, помогла замена

всем спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на предохранителе № 21 был плохой контакт, помогла замена

всем

Отличная тема!!!  Недавно купил пассика, не показывало уровень топлива и температуру. Как только прочитал эту тему понял в чем проблема, правда в первый раз пропаял не все контакты и заработал только указалель топлива, подумал что чудес не бывает снова снял  и еще раз пропаял,но уже все контакты. Все работает отлично!! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня руки из жопы, но че то вот никак не снять приборку:( Этот фиксатор троса спидометра, как будто стоит под небольшим углом и никак не хочет поворачиваться. Уже всяко пробовал ее выдернуть, как написано в разных мануалах, не выходит.  Уже несколько раз пробовал снять, ибо бенз и тепмературу тоже не показывает:( как быть то?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снять стекло и потом доставать по частям, но это геморно

может проще сломать направляйку троса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят кто считывал дамп памяти с нее? кроме как то что это делается через 4х пиновый разъем с тыльной стороны инфы нет.

С софтом гугл вроде справился. что насчет харда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите что не так. при покупки авто "Пассат б3" не работали датчики топлива и температуры, но то понятно что надо пропаять (я так и сделал), они заработали но не так как надо, датчик температуры всё равно врёт где то на 20 градусов (тоесть стоит почти всегда на 70 градусов) а уровень топлива при сутки простоя показывает вроде норм, а приезде спустя час стрелка начинает опускаться (ездим на газу).  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...