Перейти к контенту
Димка

Ремонт приборной панели (нового образца)

Рекомендуемые сообщения

обычный диод http://chip-dip.ru/product0/55188.aspx

 

Спасибо! Завтра буду покупать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не сломал ли ты его когда вытаскивал? Обычно они либо просто мертвяком висят, либо взрываются и остаются ножки, ну или обгорают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не сломал ли ты его когда вытаскивал? Обычно они либо просто мертвяком висят, либо взрываются и остаются ножки, ну или обгорают.

 

Есть и такая мысль. Т.к. повреждения чисто механические. Следов нагара на нём нет. Хотя нет и половины крпуса.

Но, это уже неважно. Плата вся в идеале. Только стабилизатор пропая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож. Поменял диод, пропаял стадилизатор. В остальном плата в идеале. Визуально ничего не выявлено. Траблы не пропали. Всё так-же не работает показометр температуры, и приборка гаснет минут через 40. Видимо что-то где-то нагревается и перестаёт работать.

Какие мысли у сообщества? Может просто к электрику, который на данной проблеме "собаку съел"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые вводные данные. Приборка всё так же гаснет минут через 40, но через некоторое время может опять включиться. Потом выключиться и опять включиться. Это первое.

Второе что заметил, если выключить зажигание, при включенном свете, то приборка включается.

Может и не в ней дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приборка с МФА, завел машину стрелка бензина показывает ~18л - второе белое деление, только стоит тронуться - 20см, и стрелка падает на 3мм вниз.

Постоишь пару минут она опять встает нормально.

Что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить темы, вот еще один вид рестайлинговой приборки от PG, а проблема показометра во вздутых кондерах.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня перестал работать спидометр.НЕ считает километры.Перестал показывать расход.А тахометр работает нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи други! Проблема в следующем: после "профессионального" диагностирования путем замыкания контактов идущих на ДТОЖ с моей приборкой случилось неладное. Первое - это стрелка показания температуры слетела с направляющих биметалла и "залегла". Разобрал. Поставил на место. Собираю, завожусь. Через некоторое время стрелка оживает, но радость преждевременна - она уползает за 120 градусов, и начинает мигать светодиод перегрева мотора(это происходит примерно в момент включения вентилятора радиатора). Короче теперь рабочие показания температуры находятся в диапазоне 110-130 и в пробках постоянно мигает перегрев - что изрядно достает. Разбирал и пропаивал все что мог. Напряжения на выходе ДТОЖ соответствуют норме. Показометр топлива в норме. Разбирая заметил что подгорела обвивка биметалла на температуре, думал она коротит, но отзваниваются по сопротивлению топливная и температурная обмотки абсолютно идентично. Что там сгорело что изменило сопротивление всего контура, раз и моргулик включается. Про замену ДТОЖ не пишу пробовал 3 штуки. Подскажите где еще прозвонить имеет смысл? Можт кто ссылкой на схему поделится. (жесткая с механическим спидометром и тахометром, верхними стрелками поворотов. Мотор 1.8ABS) Заранее спасибо откликнувшимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mobilandr, прозвони путь от 23 ноги до показометра, там // подсоединена еще микруха, которая за лампочку как раз и отвечает

еще проверь стабилизатор напряжения ( 3хногий в углу)

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропаивал контакты стабилизатора - по-прежнему неправильно работают приборчики,что делать?

приборка нового образца,повороты сверху,жесткая плата,часы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andryxer, Пропаивай остальные места на плате, вооружись сильным оптическим увеличителем типа Лупа. Ищи трещины паек. Или тупо пройдись по всем этим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andryxer, просто пропаял контакты или припоял стабилизатор к плате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andryxer, просто пропаял контакты или припоял стабилизатор к плате?

 

пропаял контакты и облудил ножки стабилизатора

 

andryxer, Пропаивай остальные места на плате, вооружись сильным оптическим увеличителем типа Лупа. Ищи трещины паек. Или тупо пройдись по всем этим местам.

 

на плате уже до меня пропаивали большую часть контактов,а может стабилизатор работать "неполноценно"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня рабочая темпаратура 70 показывает. приборка с тахометром, с джекичаном(проверь двигатель), с элктронными часами, с поворотниками внизу(один на двоих светодиот). Температура в норме, а приборка врет. Неужели это в стабилитроне? Его поменять? А на какой?

 

вот и мну такая же фигня рабочая температура больше 70 не подымается, хотя вентилятор срабатывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рабочая температура больше 70 не подымается

 

у меня было тоже самое,пока ДТОЖ на приборку не поменял(черного цвета).Но у меня пихло RP :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую, как проверить стабилизатор напряжения дома ,не показывает бенз и температура врёт

Изменено пользователем lehakazak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ребята подскажите пожалуйста. Можно ли поменять приборку с курантами, на приборку с тахометром? Нужно что то делать по электрике? Или можно приборку так перекинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только покупай такую же приборку как у тебя, ориентируясь по поворотным стрелкам. Желательно, что бы макс спидометра был ближе к твоему. И втыкай без переделок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProm, Спасибо. Меня просто смутило кое что. Когда снял приборку свою. Увидел что, за часами, на самой коробке, есть гнездо под разьем. Вот и подумал что, к тахометру нужно что то еще втыкать. Я прав или нет? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rav, я не в курсе что это разьем, просто знаю-сигнал на тахометр поступает в приборку с 10 ноги разьёма(в случае приборки у которой стрелки в верху), а сигнал идет с непосредственно с ЭБУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexProm, Спасибо, что обьяснили бездарю =)) Попробую тогда вставить с тахометром приборку =)

 

AlexProm, просто хочется тахометр. Чтоб знать сколько у меня по оборотам =) можно и без него. Но с ним удобнее =)

 

AlexProm, Еще пока не забыл. Если приборка будет с электронными часами.? Такая подойдет.? Там случайно не бортовой компьютер? Я не знаю точно что там под спидометром и стрелками топлива и температуры, за экранчик. =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rav, Ставь ту приборку, у которой экранчик только под левым прибором(темп. и бензин), это цифровые часы. А если экран ещё есть под спидометром, то эта приборка с МФА(Бортовой комп)-судя по твоим знаниям, замаешься её подключать(нужно устанавливать несколько дополнительных датчиков в авто и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProm, Спасибо. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...