Перейти к контенту
savant

Правила вождения зимой

Рекомендуемые сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"в тему"... спасибо.

Изменено пользователем Antol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее наставление :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано интересно, но скажите, водители, какой из этих пунктов для вас стал откровением? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,например, не знал про технику качания педали тормоза. Знал и применяю прерывистое торможение, но тут, видимо, качать педаль надо чаще, чем я думал до сих пор. Не прочь был бы потренироваться и услышать советы знатоков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 пункт был несколько внове.

над 20 и 21 до прочтения как-то не задумывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про качение педалью знаю. АБС не использую. ВСЕГДА стараюсь тормозить мягко и плавно до срабатывания АБС. Как девиз - не дай сработать АБС - тормозной путь короче.

 

У меня все именно так как он говорит. И скажу вам особо обостренные все эти чувства, так как езжу нарушая пункт 14, то есть на летней резине.

 

так вот =-) забыл уточнить. Что даже на летней резине у меня практически не срабатывает АБС. Сам это замечал и доволен собой что в голове смог переместить рычаг переключения - "лето - зима"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить, что тем у кого ABS - прерывистое торможение категорически противопоказано, тут надо тупо тапку посильнее в пол и зажмурить глаза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано интересно, но скажите, водители, какой из этих пунктов для вас стал откровением? ;)

 

+1, все правила давно известны и попросту логичны!Единственное прикольно что с юмором написал!

 

Я,например, не знал про технику качания педали тормоза. Знал и применяю прерывистое торможение, но тут, видимо, качать педаль надо чаще, чем я думал до сих пор. Не прочь был бы потренироваться и услышать советы знатоков.

 

это и имелось в виду!перове нажатие плавное,втопрое жосче,и тд пока не остановишься!прерывистое или качяние педали!какая разница как называть итог один!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моём аппарате ABS нету, так и не надо,это я понял когда летом я оттормаживался на чужой машине потому как м....ку впереди припёрло пропустить пешехода и топнул тормоз в пол. так вот ядаж испугался когда ABS сработало, потому как автомабиль резко стал тормозить менее эфективно,но ума хватило педаль отпустить и снова нажать,а то бы точняк догнал. к ABS надо привыкать, и потренироваться где нибудь, поскольку срабатывая она не замедляет авто быстрее, а тупо даёт возможность рулить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить, что тем у кого ABS - прерывистое торможение категорически противопоказано, тут надо тупо тапку посильнее в пол и зажмурить глаза...

 

Ерунда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните тогда владельцы авто с системой ABS - зачем вам прерывисто тормозить? Тысчи раз писали и обмусоливали эту тему: как тормозить с ABS и как тормозить без нее, можете сами спросить у гугля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозить надо не полагаясь только на АБС, когда она начинает стрекотать, можно чуть ослаблять нажатие на педаль, чуть ее покачивая ее, короче так не написать точно, надо чувствовать машину, хоть она с АБС хоть без, тогда всё будет хорошо.

Добавлю что очень помогает при экстренном торможении покачивать руль в стороны, мне один раз это помогло не влупиться в жопу королле, типа немного увеличиваешь путь до препятствия.

Изменено пользователем Gleb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда она начинает стрекотать, можно чуть ослаблять нажатие на педаль

Зачем? Зачем мешать автоматике и вводить ее в заблуждение? Она сама ослабит тормоза когда надо и не даст сорваться в юз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry , дело в том, что даже самый хитрожопый японский компьютер, управляющий ABS, не заменит адекватного водителя, который чувствует свой авто. На авто с ABS можно тормозить как прерывисто, так и педаль в пол. Результаты в тормозном пути будут разными.

 

Глеб, а вот рулить из стороны в сторону стремно - тем самым ты провоцируешь занос

 

Кстати, замечательная погода для тренировок :) Я аж с третьей передачи с трудом трогаюсь :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб, а вот рулить из стороны в сторону стремно - тем самым ты провоцируешь занос

 

 

Так не вертеть же им на полном ходу! Когда скорость низкая уже и занос порой может выручить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне логика работы ABS зимой не нравится, летом на асфальте она предсказуема а зимой по рулю не чествуется момент когда переднии колёса срываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry , дело в том, что даже самый хитрожопый японский компьютер, управляющий ABS, не заменит адекватного водителя, который чувствует свой авто. На авто с ABS можно тормозить как прерывисто, так и педаль в пол. Результаты в тормозном пути будут разными.

Мое имхо - если водитель считает, что у него лучше и быстрее получится оттормозиться без ABS - то надо отключить ее и не парить себе мозг этой автоматикой. А то получается - как лебедь рак и щука - каждый тянет в свою сторону - ABS стрекочет, пытается удержать машину, и тут же опытный водитель начинает ей "помогать" - отключает тормоза, типа ты не трещи, счаз я тебе тут помогу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек всех называет "бакланами" а сам то,ничем не лучше.."пуляет" со светофоров и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у человека селика, ему со светофоров пулять не проблема.

 

а бандерлогов катающихся на краснеющий желтый действительно много(ну да, сам грешен, бывало пару раз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...