Перейти к контенту
savant

Правила вождения зимой

Рекомендуемые сообщения

сегодня классно на автобусном кольце покуралесил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня классно на автобусном кольце покуралесил :)

 

А я-то думаю - чего седня автобусы на Московском скопились - а они просто боялись на кольцо возвращаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня погодка как раз для отработки навыков спокойного вождения :) Тормоза ощущаются только на первой передаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехал с Ломоносова на Московскую в среднем 30 - 40 км в час скорость...асфальта просто нет...в кувете 3 машины, 8 аварий и все это на протяжении 39 км...Вот настоящий день жестянщика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оторвался на синхре сегодня по городу! Идет под газом по снегу как по рельсам!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу сказать такого о своем заднем приводе :( я сегодня больше вилял, распугивая окружающих: чуть больше газа дал - и понесло... Даже зимний режим не спасал (с третьей передачи старт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже немного виляет задом, если рвануть резко, но сразу выравнивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня больше вилял, распугивая окружающих

Мну сегодня тоже какой-то человег в наглухо затонированной классике (наверно ЛКН) пыталсо отаковать, стартуя со светофора: перед его тазика остался на месте а жопу начало нереально закручивать прямо мне в задницу, блин - хорошо я это в зеркале случайно увидел, посильнее газанул и оторвался - так бы заклепал он мне в район заправочного места...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стартовал то я как раз без особых проблем, и быстрее всех кстати... за исключением полного привода. Проблемы были в поворотах с газом и в преодолении каши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил и вчера достаточно, и сегодня с утра - пасик по снежной каше идет предсказуемо, тормозит так хорошо, насколько это в принципе возможно. после 2115 совершенно другие ощущения. АБС нет, резина - Гиславед НФ3. Торможу "прерывистым" методом =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу сказать такого о своем заднем приводе :( я сегодня больше вилял, распугивая окружающих: чуть больше газа дал - и понесло... Даже зимний режим не спасал (с третьей передачи старт)

 

Такая же фигня у меня сегодня была (я про задний привод), правда сегодня маленько получше чем вчера было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не как в толк не возьму зачем так выёжеватся старт с третей, уж если совсем пипец тронутся с холостых или тысячи с полторы оборотов а потом вторую и снеё уже плавно разгон.... всё имхо сам так зимой ежу и не когда не носило что на жугулях что на иномарках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nessus а ты вообще выходил из дома вчера или сегодня, на дороге сугробы, там хоть на холостых трогайся, один хрен буксуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nessus, кнопку нажал - стартуешь с третьей. Кнопку нажал еще раз - стартуешь с первой. Зимний режим коробки автомат называется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ваще вчера трогался не нажимая на газ, как почую что моторчику тяжко чуток добавлю, зато нигде не буксовал. и ваще на такой дороге как вчера и сегодня не стоит педали таптать сильно, а то мало ли чего. а ваще то Пассат зимой идёт хорошо,сказывается приличный вес. а всякие там шмыгалки типа матиза так мотает что рядом порой и ехать стрёмно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novoleg

Выходил и даже проехал по говницу 3км...

 

Creeping Shadow

 

Ну с автоматом в этом плане всё понятно, там хоть на 10й всё ровно небудет той управляемости как на механике.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил что если прерывисто нажимать на газ - то машина на снежно-ледяной дороге быстрее выравнивается и разгоняется: это мне показалось или есть такой водительский прием для управления машиной в таких условиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно просто нажимать газ не сильно, а по чуть-чуть, следуя за разгоном машины.

Т.е. чтобы педаль совсем немного опережала машину. В этом случае разгон будет и интенсивнее и прямее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно просто нажимать газ не сильно, а по чуть-чуть, следуя за разгоном машины.

Т.е. чтобы педаль совсем немного опережала машину. В этом случае разгон будет и интенсивнее и прямее :)

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае разгон будет и интенсивнее и прямее

 

вот вот вот!!!научите мня трогаться,а то я со светофора на второй асфальт сгрызаю.но грешу на резину,россейская стоит шиповка,ваще не цепляется за покрытие.хотелось бы всех делать на старте :D а так на старте не могу,как третью вкл-все в зеркале заднем :D может лошадок излишка :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грешу на резину,россейская стоит шиповка,ваще не цепляется за покрытие.хотелось бы всех делать на старте

 

Да не вопрос-шипы в сантиметр.Сегодня на Уазе с разбитыми рулевыми,вчера на Газели на лысой

летней резине. P.S. аварийная газовая служба.Гелики,матизы-ждут,когда уедешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откопал старую тему

Про качение педалью знаю. АБС не использую. ВСЕГДА стараюсь тормозить мягко и плавно до срабатывания АБС. Как девиз - не дай сработать АБС - тормозной путь короче.

 

У меня все именно так как он говорит. И скажу вам особо обостренные все эти чувства, так как езжу нарушая пункт 14, то есть на летней резине.

 

так вот =-) забыл уточнить. Что даже на летней резине у меня практически не срабатывает АБС. Сам это замечал и доволен собой что в голове смог переместить рычаг переключения - "лето - зима"

 

Предназначение ABS так же как и цель прерывистого торможения - не дать заблокировать колеса, если этого не сделать - будет неуправляемое скольжение, особенно на скользкой дороге. Так что если уж доходит до торможения в пол, то я не стал бы мешать ABS! А при обычном торможении конечно не стоит доводить до ее срабатывания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какую из АБС речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какую из АБС речь?

 

атиблокировочная система

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...