Перейти к контенту
som4eg

Кто сколько греется в мороз?

Рекомендуемые сообщения

Романыч , сегодня после 10 вечера уже и курить особо на улице не мог: половинку - и ну его, нафиг. Хотя вроде на юге был - Звездная! :)

*MAD*, а как грамотно картонку вставлять? И чем закреплять ? Я совсем зеленый водятел. :[

Грелся сегодня до 70-80.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно - можно как-то впендюрить на вход радиатора вместо картонки такой клапан

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа электро-термостат, а управляться будет врезанным датчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, этапять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже мучает тепло печки. Греет то греет, но не настолько чтоб Ташкент был. Вот в Газели нагрел сегодня хоть в рубашке езди :yahoo: У всех так с печкой?

 

Саня, такая же фигня, грешу на засранность радиатора отопителя, надо менять, буду заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а управляться будет врезанным датчиком.

Никаких нафиг датчегов, управляться будет тумблером из салона - как тока водитель согрелся - щелкнул тумблером - клапан выключился и открылся. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких нафиг датчегов, управляться будет тумблером из салона - как тока водитель согрелся - щелкнул тумблером - клапан выключился и открылся.

 

Это после термостата (помпы) и перед радиатором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем нехворать!!!!сэнобтики опять удивляют,вчера обещали ,что будет -12.я налегке на улицу,а там :bat: -30.уррррррррр.короче разогрел-посчупал шланги на печку,оба горячие,а из в салон воздух еле теплый поступает.чаво таке? :( .а может, если термик открыт,помпа слабо антифриз по печке гоняет?если бы засрано было ,второй бы не грелся?и радиатор новый есть,но посмотрел,как менять O_O БАЮС,БАЮС!!!!А картонку поупруже взял,под капотом с бочку и запихал.не крепил,она встала на решотку бампа,и оk.а сегодня еще и вентилятор загудел.капец,як реактивный самолет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это после термостата (помпы) и перед радиатором?

 

Это вместо термостата. Еще и с дренажем клапан найти бы, что бы сливать охлаждайку когда необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы засрано было ,второй бы не грелся

 

Ежели половина трубок засрана будет такой эффэкт,шланги горячие,а в салоне х*й.Радиатор не успевает прогреться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вместо термостата.

 

У тебя малый круг нагрелся до 90, ты уяк открыл клапан, температура понизилась до 65, ты опять закрыл, опять повысилась до 90, уяк открыл клапан, понизилась 75.

 

ВОПРОС: не холодёш.я тумблером щелкать?

 

"Еще и с дренажем клапан найти бы, что бы сливать охлаждайку когда необходимо." - Он же "термостат"

Изменено пользователем passat_LD5Z

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

passat_LD5Z, либо он пошутил, либо если же он настроен серьезно, то..... :buhlo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я сегодня за...лся греться, то что термостат работает это точно, шланги на радиатор холодные, на приборке темп. около 70, а воздух из сопел чуть теплый. вообщем не знаю, прошлой зимой ездил как король, тепло было офигенно и темп. была гдето 92-94 градуса, но после замены помпы, температура где то 87-89. Че за фигня??? И еще как зависит темп. масла и темп. воздуха который поступает в салон, чем выше темп. масла, тем горячее воздух (ОЖ стоит на 88градусов), короче холодно мне в машине, задние стекла все позамерзали напроч... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС: не холодёш.я тумблером щелкать?

Имхо - достаточно тумблером щелкнуть разок - на отключение, ибо когда в салоне уже тепло - не критично - 70 или 90 вода в системе. Ну а летом тумблером можно вааще не щелкать - нехай по большому кругу всегда гоняет, ну разве что в дождь.

Он же "термостат"

Да не - термостат либо удаляется, либо потрошится таким образом, что бы был постоянно открытым.

 

шланги на радиатор холодные, на приборке темп. около 70, а воздух из сопел чуть теплый.

А шланги на печковый радиатор горячие?

 

если же он настроен серьезно

Я настроен серьезно, но цены на эту запорную арматуру не радуют, плюс неизвестно - до скольки градусов ниже нуля этот клапан будет работать, плюс неясно что там с вибрациями - может оно только для стационарной установки. Ну и если заниматься этим делом - то только летом, на морозе заниматься совершенствованием рабочей системы охлаждения не имея гаража - безумие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открытым.

А шланги на печковый радиатор горячие?

 

Они ровно такой же температуры как и остальные когда по малому кругу гоняет, правда обратный заметно холодней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда тебе в автопромышленность нада, как же до этого не додумались раньше.

Науя вообще термостат нужен.

Все удаляем термостат (и так нагреется) и ставим http://www.unisafe.ru/index.php?productID=178

Движок нагреется, а нам тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, Я мягко говоря поражен :dc5:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Науя вообще термостат нужен.

Термостат - штука тупая и надежная, но ему никак не объяснишь, что водитель еще не разогрелся как следует и неплохо бы повременить с подключением второго контура охлаждения. Ессно - все что я хочу сделать - это жуткий колхоз, и в промышленных масштабах такое не приемлемо... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так утеплите двиг чтобы он быстрее прогревался...поставьте нормальный радиатор печки, проверьте заслонки на плотность и движение...смените наконец антифриз на нормальный или разведите правильно..термостат нормальный поставьте...не укладывается у меня в голове что у вас там не так может быть, что вы мерзнете....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я то знаю зачем он нужен!

Температура открывания термостата 82-88 радусов. Зачем клапан то? Если малый круг нагреется до 85, а термостат так и будет поддерживать эту температуру.

Зачем придумывать велосипед, только электрический?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем нехворать!!!!сэнобтики опять удивляют,вчера обещали ,что будет -12.я налегке на улицу,а там :bat: -30.уррррррррр.короче разогрел-посчупал шланги на печку,оба горячие,а из в салон воздух еле теплый поступает.

 

была раньше такая же проблема. на шлангах печки есть клапана, на каждом свой. на входящем клапан работает по системе термика, я его снял и расковырял ему внутренности, проблема сразу исчезла. теперь всегда тепло. по утрам сейчас до 70 греется минут 7-9, на ходу до 80-85 прогревается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого рабочая температура чуть ниже 90 градусов, тепло в машине??? Или как... И кстати летом была рабочая темп. точно такая же ни градусом ни больше не меньше, правда масло было порядка 96-98.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так утеплите двиг чтобы он быстрее прогревался...поставьте нормальный радиатор печки, проверьте заслонки на плотность и движение...смените наконец антифриз на нормальный или разведите правильно..термостат нормальный поставьте...

Дима, это не интересно, и провести весь этот комплекс мер будет сильно затратно и не нанотехнологично. Другое дело - выкинуть к чертям штатный термостат, приколхозить мандулу на трубу и кривой рубильнег в районе торпедо и отпраздновать победу человеческого креативного разума над немчурной автоматикой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати заметил одну странную вещь - после смены старого 17летнего зеленого антифриза, на новый сваговский красный у меня температура рабочая снизилась на 10 градусов...может все дело (в непонятном мне) стремление к этому оригиналу Г12++ ????

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...