Перейти к контенту
GSVHas

HELP ME !!!!

Рекомендуемые сообщения

Произошла такая проблема. (Passat 90гв двигатель RP)

Поехал в москву на ходу печка греется при стоянке дует холодный воздух.

Потом движок начал перегреватся и кипеть при этом датчик показывает 100 град но печка все равно не дует теплом,

думал проблема в термостате вытащил печка стала грется но теперь только при остановке ( но это понятно малый большой круг и на ходу жидкость чсерез радиатор гоняет, а тут мороз тоесть остывает быстро) поменял термостат и не один но проблема осталась кипим но печка холодная.

Снял трубку с помпы на печку думал забита но нет все ок, мож что с движком где нибудь забиты каналы либо помпа чудит мож провернулись лопости ( кто нибудь скинет схему цыркуляции жидкости ? и именно на рп ?)

опять же думаю сменить двигатель есть в наличии а тот мой пробежал 1500000 без ремонта.машина находилась в одних руках с момента пригона изза бугра покупалась у родственников. А накатал столько занимаясь извозом курьеров из тулы в москов

Короче нежен совет что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все равно надумал менять двигатель - то меняй двигатель, один черт систему охлаждения отстегивать будешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри не забита ли трубка обратки, тоненькая такая, сверху в расширительный бачек входит.

 

Если все равно надумал менять двигатель - то меняй двигатель, один черт систему охлаждения отстегивать будешь....

 

Флудить не надоело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флудить не надоело?

Где ты видишь тут флуд?

Автор сам пишет - что у него есть двиг и он собирается его махнуть - дык скажи - какой смысл сейчас протирать лампочки если ты завтра люстру будешь менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...двигатель ........а тот мой пробежал 1500000 без ремонта.машина находилась в одних руках с момента пригона изза бугра покупалась у родственников...

 

Уж,извините,но как тут без флуда?При таких-то цифрах?Точно полтора миллиона км. без кап.ремонта?

 

А теперь по делу.У меня была такая фигня,тоже грешил на помпу,на клапаны печки,на термостат,но все проблемы решила замена радиатора печки.Не факт,что здесь тоже самое,но у меня было именно так.Сначала на холостом почти не грела,а потом и парить начала,дальше-больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты при работе двигателя когда он горячий проверь греются ли шланги в радиатор отопителя и назад.Еслу всё гуд то как вариант заслонка подачи воздуха от буп не работает, вскрываем блок и руками передвигаем тросовую тягу ну и смотрим точнее ощущаем как оно стало. Если и там всё в норме(всё двигается) то притензии могут быть и к помпе и к радиатору отопителя. Как оно течёт вот здесь видно http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=0FC00000&SubId=05B00122

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора млн без ремонта - не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты видишь тут флуд?

Автор сам пишет - что у него есть двиг и он собирается его махнуть - дык скажи - какой смысл сейчас протирать лампочки если ты завтра люстру будешь менять?

 

Класно сказано Спасиб +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты при работе двигателя когда он горячий проверь греются ли шланги в радиатор отопителя и назад.Еслу всё гуд то как вариант заслонка подачи воздуха от буп не работает, вскрываем блок и руками передвигаем тросовую тягу ну и смотрим точнее ощущаем как оно стало. Если и там всё в норме(всё двигается) то притензии могут быть и к помпе и к радиатору отопителя. Как оно течёт вот здесь видно http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=0FC00000&SubId=05B00122

 

Да да все порверил шланг подачи тоесть НА печку теплый а с печки чуть похолодней,

вообщето я ее менял месяц назад так, что это исключаю при этом машина то кипит!?

 

А про пробег не вру сами прикинте от 9000 до 15000 в месяц и за 9 лет так что арифметика простая.

10 лет будет в марте не с движком копался и то сам виноват подогрел начало жрать масло не подетски менял кольца не снимая движка но это было в районе 460 000 ну тогда получается лимон но опять же если блок точил бы а то промерял выробатка чуть чуть элибса нет ну рискнул пронесло так что получается что проктически не делал.

 

Да кстати и помпа нормуль все двигается все шуршит так что получается канал в движке забит тот который под корпусом помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из-за помпы были подобные симптомы. Шкив тоже крутился. И крыльчатка на валу тоже :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам насос(та часть что болтиками крепиться) ты снимал? Может там крыльчатка отдельно а вал отдельно живут, каждый своей жизнью? http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=386027640&pid=6EC006A9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была проблема в голове (трещина) и вот махнул двиган, а он стуканул :( щас ищу гараж буду менять вкладиши :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была проблема в голове (трещина) и вот махнул двиган, а он стуканул :( щас ищу гараж буду менять вкладиши :(

 

может поставить свой, если проблема только в голове, а голову от того что сдох ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...