Перейти к контенту
BigHarry

Умер термостат, есть вопросы

Рекомендуемые сообщения

BigHarry Игорь, да не зачто :[ :[ :[ Насчет термостата, погоди не горячись, может и мне он понадобиться, кстати, чего приборка кажет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, чего приборка кажет???

Да я уже не стал кататься, ибо ехать никуда не надо и место на стоянке занял хорошее, а чуть отъедешь - уже кто-нить воткнется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче описываю мою замену термостата:все сняли и слили антик-старый термик открыт(клапан на бок ушел,как то странно увело).поставили новый,залили антик.завели-антик с бочка не уходит,печка не греет(греет слабо совсем).снимаю дтож-там пусто.воздух вышел-ушел антик с бочка.чо за хрень -думаю я?ставишь дтож на место,заводишь-тоже самое.решил,что в бачок обратка не идет(крышку рб открыл-должен же воздух выйти).снимаю дтож и шланчик с рб-дую в шланчик,а хрен!!!забит зараза!!!почистить не удалось :( вырезал участок,куда шланчик с рб крепится к шлангу с радиатора.сходил к ребятамсоседям-нашли трубу внутр диаметра шланга с радиатора,просверлили отверстие,приварили трубочку(под шланг с рб)-вот энту штучку вставил вместо вырезанного участка.И О БОГИ-ВСЕ ЗАРАБОТАЛО:печка греет,температура 95-и стоя и на ходу,двигатель даже ровнее стал работать :yahoo: ....при затычке ,когда термик рабочий поставил,шланг верхний стал дуться(с радиатора).при прогреве объем начал увеличиваться,а уходить то некуда.ну я короче решил проблему с печкой.ташкента однако!!!!!из-за затычки циркуляция слабая была.невскипал,потому что термик был открыт все время.так что вдуйте-может поможет :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге в оригинале Ваговский термостат идет производства BTT/BTO. Даже не знаю - плохо это или хорошо, но написано мейд ин Германи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свой менял,взял бехр(350руб),а стоял махлер с оригинальным штампом VW-AUDI и оригинальным ваговским номером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге в оригинале Ваговский термостат идет производства BTT/BTO. Даже не знаю - плохо это или хорошо, но написано мейд ин Германи...

 

Перевожу: BehrTermoTronic (BTT), как и было обещано. Те же 350 р плюс остальное за значки.

Изменено пользователем Восьмой Литовец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффффигеть, зачем тогда переплачивать!!!

 

Ну у богатых свои причуды, ведь лишняя надпись на термостате, свидетельствующая о том, что он прошел входной контроль VW, значительно увеличивает его надежность и срок эксплуатации по сравнению с его собратом, прошедшим мимо VW. А еще можно и похвастаться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевожу: BehrTermoTronic (BTT)

Во как они зашифровались оказывается! А в екзисте среди аналогов фигурирует просто Behr, цена - 620р.

А еще можно и похвастаться

Да ну - ну как можно похвастаться термостатом, который сидит там черт знает где-то далеко внутри? Я понимаю - навесить модный блестящий стразами раструб на глушак, воткнуть ксеноны или ДВД с навигаторами вместо штатной магнитолы - этим можно понтоваться, но как хвастаться термостатом, который дороже на триста рублей - непонятно...

 

он прошел входной контроль VW

Надеюсь - они там хоть прокипятили его как следует с градуснегами и проверили - открывается он или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, несмотря на полученные ожоги разной степени сложности, термостат у мну таки был героически поменян славным коллективом Роликов! Так же несмотря на ожесточенное сопротивление была изгнана из недр печки воздушная пробка, которая вероломно проникла туды пользуясь моментом слива антифриза.

В результате - в салоне у мну теперь Ташкент, Африка, Камбоджа и Кампучия! Да просто аццкий напалм в машине! Даже на среднем положении регулятора скорости вентилятора - жжет не по децки, у мну наконец просохла вся слякоть в резиновых ковригах а обогрев заднего стекла больше не включаю - все просыхает от печки...

Роликам спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роликам спасибо!!!

и тебе спасибо кормилец и поилец. А термостат то у тебя без дырочкиииии :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А термостат то у тебя без дырочкиииии :P

Как это без дырочки? С дырочкой, я точно помню! Зафтра его достану из богажника - а то седня жопой пришлось упереться в сугроб что бы припарковаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не старый а новый. или это тебя старый из багажника греет? :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, меня уже сильно греет сама мысль, что его больше нет там, где он стоял...

Плюс он какой-то непонятный был, вааще не похож на оригинал ни разу, я таких названий даже не слышал, завтра сфотографирую и выложу тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем - старый термостат, оказывается, благородных кровей: это чистокровный француз VERNET-CALORSTAT

Изображение

Контора с 1927г. занимается производством термостатов, официальный поставщик Alfa-Romeo, Fiat, Lancia, Citroеn, Dacia, Ford, Hyundai, Lada, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, Rover, Suzuki, Toyota, Volvo ,VW.

Но этот термостат открывается по температуре 82С, наверно ставили на машины явно не для северных стран. И в нем, кста, есть дырочка с пимпочкой, и эта пимпочка и цвиркала, когда я руками шланг пережимал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опиши ,как ролики пробку выгоняли :[ ,а то радиатор печки менять собралси,а вдруг пробка просто в нем.эх РОЛИКИ ,пачаму вы так далеко :cry: .мой термик работает без замечаний,но печка как то неочень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ролики пробку выгоняли

Да газья посильнее дали - помпа быстрее крутанула - и пробка вылезла, даже крышку расширительного не пришлось откручивать. Я, собсна, ее так же пару раз выгонял когда менял фланцы с заменой антифриза. Если система чистая - пробка выйдет быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть какие-нибудь симптомы выхода пробки? :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из печки начинает идти горячий(не тепленький) воздух. На утро(когда полностью остынет) остается только долить антифриз до уровня и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из печки начинает идти горячий(не тепленький) воздух. На утро(когда полностью остынет) остается только долить антифриз до уровня и все дела.

 

:hat::beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя практически пять лет опять сдох оригинальный черный ДТОЖ, опять та же ситуация - внтурь его попала жидкость. И это несмотря на то, что я его тогда перед установкой по шву клеем обмандил! Ошибка была в том, что клей был цианакрилатный, а он жидкость не особо хорошо выдерживает. Новый ДТОЖ обмазал по шву уже температурным герметигом :D

Блин, синий датчиг наверно тоже при смерти, надо проверять теперь...

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Странно, я их не чем не мажу.

 

И стоят уже давно.

 

И стоят уже давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стоят уже давно.

Ну у мну тоже пять лет продержался, тоже считаю что давно было :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...