Перейти к контенту
Акс

Серебристая Стрела

Рекомендуемые сообщения

Акс, это кто ж так задел, что стекло выломано?! Сочувствую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ж его знает...может жЫп какой задом сдавал и запаской, что на калитке висит, заехал. Может мусоровоз приезжал ночью, зацепил. Да мало ли...

Не пропало ничего из багажника, поэтому я сделал вывод, что били нецеленаправленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и джип и мусоровоз тебе бы в первую очередь дверь бы заднюю погнули... Хотя - может и "удачно" так - только в стекло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обновкой тебя Акс, вот и боевое крещение =-)

Сочувствую конечно, н что делать, уродов много. остается только ремонтировать....

зы: на скорость думаю не повлияло =-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на скорость думаю не повлияло =-)

 

Главное чтобы на проходимость не повлияло. При нынешних-то погодных условиях особо не погоняешь.

Меня возле дома грузовичек один зацепил. Да так удачно - фонарь только задний внешний покоцал. Правда ребята хорошие попались - подождали пока я спущусь посмотреть чего это машинка раскричалась.

Прямо хоть видеонаблюдение ставь...

Изменено пользователем романыч
оверквотинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заднее стекло выломано - задел кто-то.

 

 

Кенгурятник сзади до самой крыши пора уже ставить, а то бьют со всех сторон всякие уроды. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж кенгурятник закрывающий стекло - весчь хорошая, и рельс вместо бампера :D

 

мне тож из-за этих снежно-дворовых безобразий прилетело, 31-го покоцали двухмесячный задний бампер, сцуки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин, рамы нету - не к чему кенгурятники приваривать. Рельсой по кругу обварить - дело немудрёное, да при ударе вместо навесного сразу кузов гнуться пойдёт. Рама рулит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я видел пасик с кенгурятником небольшим =) у нас по Ветеранов проезжал...

Изменено пользователем Baster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это фигня, мы с Хомяком как-то на Приозерском шоссе видели Пассат-кантри. У него дверные ручки на уровне моих глаз были - вполне возможно, что он на раму был поставлен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нынешних погодных условиях и количестве дебилов никакие кенгурятники не помогут, хоть по кругу обварись)))

 

P.S. Акс, сочувствую,ладно бы летом, а то в самую дерьмовую погоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец накопилась статистика для замера расхода.

Город - от 15литров.

Трасса - 11 литров.

Бензин 95 Кириши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому жалко - катает на Оке :) Ну или на велосипеде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ, родной.... жЫп со сходной тяговооружённостью (Dodge RAM, например :) ) лопает от 25 и до...до 40 где-то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну какой-нить попроще жрёть меньше =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня где-то так же жрет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Примерно теже цифры. Не парюсь...

Изменено пользователем HIPPO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+/- 1

У меня такие же цифры, но если говорить о пределах среднего расхода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обзавёлся номерами, не без геморроя, правда....но зато тонировку на передних стёклах сохранил :) Штраф ещё 100рур за просроченные транзиты впаяли. Геморрой заключается в следующем: в Москве при снятии ТС с учёта гаевня выдаёт только 1 заполненный транзитный номер, второй же заполняют прочерками - у них это считается нормальным. У нас в Питере по каким-то внутренним правилам для МРЭО должны быть в обязательном порядке заполнены оба транзита (я даже это правило видел, правда в 2008 году :) ). Соответственно, повод для вымогания бабла в районной гаевне (Красное Село, Краснофлотское шоце, 50) уже есть. Плюс тонировка передних боковых стёкол, которую хотелось бы сохранить. Решение напрашивается само собой - ехать в коммерческое МРЭО, где не заставляют тереть номер пихла ацетоном и не выпрашивают денежку "за побыстрее". По опыту постановки на учёт первого пассата (который тоже был пригнан с Москвы, и тоже с 1 заполненным транзитом) в ближайшее коммерческое МРЭО "ЕТК" на Народного Ополчения, 2а соваться я не стал, ибо они там работают только со справкой-счётом, а в Москве такого понятия, как справка-счёт не существует вообще, только договор купли-продажи + договор комиссии. В прошлый раз мне помогли на Атаманской, 5а. Единственное неудобство - много народу, и посему уходит пара часов времени. Но теперь-то я опытный и поехал к открытию - к 8:30 :) Приехал, сдал документы на проверку (для машин с транзитами иного региона - пробивают по базе/прозванивают в гаи, которая снимала с учёта), с незаполненным транзитом вопросов не возникло, как и в прошлый раз. Пошёл пред'являть ТС инспектору: открыл капот, сначала подошёл помощник инспектора, который смотрит, читабельны ли вообще номера, тупо уставился в пайпинги и компрессор с немым вопросом на лице "Это чо ваще за херня такая?!" Однако номер пихла и кузова на PG там же, где и у обычного пассата - это его и спасло от фиаско :) (превед ВРШастам, опускающим инспекторов вдоль и поперёк :) ). Потом подошёл инспектор, сверил номера и туууут...увидел тонировку... Алчным блеском засияли его глаза, а рот искривился в хищной улыбке, изощрённый мозг тем временем, подобно современному компьютеру, просчитывал варианты, оценивая мою платёжеспособность... Его пухлый розовый палец, напоминающий сочащуюся жиром сардельку, вперился в водительское стекло моей вмиг словно сжавшейся машинки, на лице этого новоявленного Мефистофеля затряслись подбородки, складки щёк, а ротовая щель изрыгнула риторический вопрос: "ЧТО ЭТО?!" Мой ответ, по всей видимости, его слегка обезкуражил: "Это дверь". Я немного подумал и счёл нужным добавить: "Дверь, товарищ капитан" :) Лик исполнительной власти помрачнел и я услышал короткое суровое: "Пройдёмте", - очевидно товарищ капитан начинал свою карьеру на продавленом заднем сидении УАЗа ППС и с той поры набор речевых штампов в калькуляторе, который попал в его голову вследствие какой-то чудовищной ошибки акушеров, особо не обогатился и не разнообразился. Что ж, пройдёмте...неподалёку виднелась пустующая будочка парковщика. Дальнейший ход разговора был виден невооружённым глазом на десяток фраз вперёд: Я слушаю Ваши предложения...командир, но...никаких но..а в Москве...а мы-то в Питере...но ведь сняли с учёта..а мы тут ставим... В общем, описывать детально смысла нет, лицо начальствующее прониклось невозможностью снятия тонировки немедленно на морозе -23 и затребовало штраф. В размере такого количества дензнаков, которое мне подсказывает совесть. Чтобы совесть особо не ошиблась в расчётах, был назван ценник снятия тонировки на мойке (250рур за 1 стекло) и сделан лёгкий намёк, что мы её тут как бы снимем, но в общем, не выходя из помещения... :) После чего товарищ передал мне папку с подписанными документами и строго указал на ящик стола. Ох-ох, посетовал, в свою очередь, ваш покорный слуга: всё необходимое для снятия тонировки осталось в машине! "Зайдёшь позже", - бросил гражданин начальник через плечо и удалился. Что ж, позже, так позже, поразмыслил я...сроку тебе даю год без одного дня - отчего-то вспомнилась народная сказка про незлобливого дурачка Иванушку, неизменно обводящего вокруг пальца всяких властных умников... мне ничего не оставалось делать, как отнести имеющиеся на руках подписанные документы в окошечко, подождать 20 минут в кресле, скрашивая время ожидания просмотром баскетбольного матча "жёлтые против зелёных" (зелёные выигрывали 28:14 когда я ушёл :) ), получить регистрацию и номера...прикрутить номера заранее заготовленными саморезами и отвёрткой...это занятие оказалось настолько увлекательным - совесть даже не пискнула, что удивительно...

Буквы номера О...ТС, можно палить :D

 

ЗЫ: одминам за переименование темы спасибо :)

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею желание переименовать тему в "Серебристая Стрела".

 

Фигасе, почти как "Черная молния"... :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...