Перейти к контенту
КОС

Пробило прокладку головки блока цилиндров((((

Рекомендуемые сообщения

Так-то да, но бывает что печка засрата внутри какой-то херней типа герметика, либо помпа хреново качает - вот и не хватает давления что бы выгнать воздух.

Тут, по большому счету, в первую очередь надо искать где утечка, а после устранения причины - может и печка начнет греть нормально. Странно что бесследно исчезают такие объемы ОЖ, должны же оставаться какие-то следы такой большой утечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул сейчас еще раз на уровень. Бачок пустой. Проехал позавчера км 10. Перед поездкой уровень был нормальный. Получается ушло где-то 1,5-2 литра.  Потеков нигде нет. Разве, что бачок чуть влажный. Но если бы все 2 литра вылетели через него, то думаю следы были бы заметны. Под машиной следов также нет. Уровень масла опять вырос грамм на 50-100. Все таки наверное прокладка.

     Я теперь, что думаю. Сильно хреново, что я проехал км 50 пока искал причину? Как скажется это на двигателе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень масла опять вырос грамм на 50-100.

На холодном щупе видны какие-то следы ОЖ, типа эмульсии?

С учетом того, что ОЖ ушло полтора-два литра, а уровень повысился совсем незначительно, возникает вопрос: куда делась все остальное количество жидкости? Если бы оно начало выпариваться - то из глушака парило бы как из паровоза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если попробовать на сухое место встать и на холостых поработать,смотреть будут ли подтеки

а вообще пока двигатель холодный можешь на заведеном рукой пошарить,мб попадешь на что то мокрое,какого там у тебя цвета антифриз,возьми перчатку белую и шарь везде,на ней посмотри потом нет ли следов антифриза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уровень масла опять вырос грамм на 50-100.

На холодном щупе видны какие-то следы ОЖ, типа эмульсии?

С учетом того, что ОЖ ушло полтора-два литра, а уровень повысился совсем незначительно, возникает вопрос: куда делась все остальное количество жидкости? Если бы оно начало выпариваться - то из глушака парило бы как из паровоза!

 

 

Нет не видно. Облазил везде где можно было, просмотрел, потеков нет, из глушака  не парит. Короче есть противоречия, но другого объяснения как пробитая прокладка я не нахожу. Поэтому буду менять прокладку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду менять прокладку.

Опрессуй систему, вдруг под давлением сразу будет видно и слышно, где жидкость уходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припозднился я малость с ответом. Месяц назад поменял прокладку головки, с тех пор все нормально. Уровень антифриза не падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...