Перейти к контенту
Саня

Полилось масло!

Рекомендуемые сообщения

ладно, разговор ни о чем.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело то не в масле!

Многие знакомые такое льют и никогда ни каких проблем!

Прошлой зимой морозы покруче были и пофиг,ездил.

Думаю раз выдавило,то хоть какое бы было ,все равно выдавило(у меня ведь фильтр навернулся)!

На счет масла не фиг выдумывать!

Ладно пойду спать ,завтра отпишусь как по поводу всей этой чехарды в ТиМ звонил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело ,что в заводе нет проблем,а вот износ в первую минуту капитальный(без маслица).гидрики предупреждают(стучат секунд 15)

 

Если почитать мануал можно найти строку типа (дословно не помню): Допускается стук гидрокомпенсаторов в первую минуту работы непрогретого двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ближе к делу,а то "негрузись".

 

камень с плечь,СПАСИБО!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в ТиМ:

Я: Здрасте,к вам можна завтра подъехать,вы работаете ?

ТиМ: Да ,а что у вас случилось?

Описываю им всю ситуацию и что я потом сделал ?

Я: Мне можна своим ходом приехать или лучше не заводить,а пусть меня притащат ?

ТиМ: А что вы от нас хотите ,вы уже сами все отремонтировали?

Я: Так гидрокомпенсаторы стучали когда завелся!

ТиМ: Так и должно быть,ведь масла не было,а потом они пока не набрали стучали!Сейчас же не стучат и лампочка не горит ?

Я: Ну да! Так может там что-то заклинило в моторе,потом отпустило? Хотелось бы проверится!Давление масла проверить!

ТиМ: Еслиб что-то случилось с мотором,вы б уже не завелись и тем более никуда не поехали!Раз лампочка не моргает,давление нет смысла мерить,оно будет в допуске.

Такие случаи как у вас бывают в морозы.Не забивайте себе голову,сделали и ездите дальше!Можете конечно к нам приехать ,но смысла не вижу!

Я: Списибо! До свиданья! Обрадовали!

 

 

Похожие разговоры состоялись еще в нескольких автосервисах на Васильевском,в которые заезжал померять давление!

 

Ну я и прислушался к мнению МАСТЕРОВ С ОПЫТОМ РАБОТЫ!

:yahoo::yahoo::yahoo:

 

 

Что скажите на счет капиталки ? :app:

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давления то промеряли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В трех не было манометра.

В четвертом запросили 600р,я отказался.Совсем ох...ели!!! :shoot:

Выкрутить два датчика за 5 мин. -- 600р. :gun2:

Еще померяю,где-нибудь по дороге,по приемлимой цене!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то никаких коментариев не слышно !!!

:app:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего комментировать то, у меня два манометра и меряю сам, правда сейчас отдал их во временное пользование, меряю же не кажный день, а у тебя я думаю что должно быть все в порядке, хотя при случае замерь, у меня кстати при заводке не брякают гидрики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас тоже !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отделался легким испугом.Однако при расходе 300гр масла на 1000,я бы потихонечку бы стал готовиться к капиталке морально и материально не дожидаясь пока стуканет.Я не пугаю,просто дешевле выйдет переборка плановая чем скоропостижная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так оптимистичен не был. Работа двигателя при масленом голодании к хорошему не когда не приводит....

 

А расход масла это скорей всего сальники клапанов просятся...

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,маслянное голодание ,это когда двигатель некоторое время работал без масла ,а не 2-3 минуты !

Или не так ?

А на счет сальников,тоже так думаю,но этот расход на протяжении 1,5 года,при чем не уменьшается и не увеличивается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сальник вала не подтекает кстати?грм не в масле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масленое голодание это когда двигатель работал без масла и не важно сколько :) 2-3 это не мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, реально ли заменить уплотнительное колечко №19, не сливая антифриз???

http://keep4u.ru/full/b21ff7193c8538b013cd6a21b98ea31a.html

Чего то у меня там начало маслецо сочиться...

И еще, мой вам совет, никогда не покупайте масло для своего авто в ГИПЕРМАРКЕТАХ ТИПА "ЛЕНТА", "ОКЕЙ", "КАРУСЕЛЬ", :wall: :wall: :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novoleg

А почему не покупать ???????

Разве оно не с одного подвала по всем магазинам развозится (в том числе и магазинам автозапчастей!)!

Я думал ,что и лента ,карусель,окей и всякие магазины автозапчастей в одном месте затариваются(ну или есть пару таких мест(типа екзиста или что-нибудь в этом роде ) ,но качество одинаковое)!

Но если не так ,то просвети народ и меня в часности!Как там все происходит?

:pardon:

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве оно не с одного подвала

Вряд-ли там с подвала, ибо система закупок у этих гипермаркетов построена так, что подвалам и шарагам туда нет смысла суваться - слишком велика входная плата и слишком большой нужно поддерживать оборот.

Я как-то давно покупал там масло Esso - ничего плохого сказать не могу, отъездил на нем без каких-либо потерь, но это было летом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я образно выразился!

Я сам постоянно в Ленте покупаю Mobil,правда в литровых банках ,так как часто доливаю.Тоже всегда все норм!

А вот последний раз покупал 4 л в магазине запчастей (Причем магазинчик вроде как специализируется на маслах!) и фильтра там же,чуть дороже ,но меняют на халяву при покупке!

После этого ,через недельки две-три и случилась ШНЯГА описанная выше!

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня, BigHarry, скажу то, что опять нае...лся, не зря говорят насчет скупого, решил немножко сэкономить и прикупил там масло "STATOIL" 5W50 полностью синтетическое, когда менял, было тепло и на густоту не обратил внимания, а сейчас масло очень сильно густеет, что для синтетики не приемлемо и выдавливает прокладки, масло скорей всего обычная минералка и цена кстати была за 4 литра, где то около 1300р., ни так уж и мало, кстати я консультировался насчет покупки масла в гипермаркитах с пассатчиком, так он мне сказал что риск нарваться на подделку там минимален именно этого бренда, кстати защита была как и положенно под крышкой, мембранка с язычком типа книжечки, и вот в связи с этим треба опять замена масла... :wall: :wall: :wall::(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...Странно! O_O

Может какая партия бракованная попалась! :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего шняга описанная выше никак не связана с маслом .которое залито,а связано больше с морозами на улице

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

storm, СИНТЕТИКА ЗАГУСТЕЛА :D :D :D

 

Так как насчет прокладки то, ни кто и не сказал... :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...