Перейти к контенту
Саня

Полилось масло!

Рекомендуемые сообщения

Чего-то технических экспертов форума тут не слышно...

Технические эксперты - они после вскрытия свое мнение выскажут, а до этого - только технические телепаты могут давать предположения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

 

Поменяй фильтр, залей масло и заведи, послушай на предмет механического стука. Если хоть не большой намёк есть движок надо дербанить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, шанс есть всегда; вполне возможно что заглох он и по другой причине..

 

Ser, будь добр, напиши ка как ты сам сможешь устранить задиры в цпг и вкладышах?

 

ну устранять задиры на зеркале цилиндров{если они есть}ни кто не собирался.Напомню что масла сгорало по 300гр на 1000км,и хозяина это устраивало.Когда пропадает давление первыми страдают вкладыши,на них появляются следы "прихватов",но вал могло еще не задрать{Убедиться в этом, можно сняв поддон,маслонасос и крышки вкладышей,опять же не советую эту операцию проводить человеку которыи этого не делал раньше,и уже по результатам вскрытия принимать решение.Не думаю что за 3мин работы на хх поршневая стала много хуже чем была.В идеале откапиталить полностью мотор и ездить долго и счастливо,поменять мотор на другой это хуже но быстрей и дешевле{RP с доками 9-10тр,RF 5-6},а если человек не собирается долго ездить без нормальной капиталки можно для начала на вкладыши и квал посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, чую, что после вскрытия эксперты на столько углубятся в осознание увиденного, что не отпишутся :peace:

Так что вся надежда на колдунов, шаманов и dj_kapitanа :D

 

SeR, если задрало вкладыши, то и на валу остались следы...

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, чую, что после вскрытия эксперты на столько углубятся в осознание увиденного, что не отпишутся :peace:

Так что вся надежда на колдунов, шаманов и dj_kapitanа :D

 

SeR, если задрало вкладыши, то и на валу остались следы...

 

...если задрало,а если провернуло...Я и предлагаю сначала посмотреть,потрогать а уж потом диагноз ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подозреваю,что масло у тебя фигачит не из под фильтра,а из-под радиатора масла,такая приблуда в которую вкручивается фильтр маслянный,там сальник обычно прорывает,меняется не сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
storm прав. Поменял фильтр,завел,фигачит оттуда.Щас поеду куплю ,поменяю,и буду смотреть чо да как. Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пф сколько стоит не вкурсе?ссори не в тему :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, что никто не спросил - какое масло было залито?

 

А и какой смысл спрашивать, здесь идет гадание на кофейной гуще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 2000 10W40

Поменял прокладку,завелся,все работает.

Только в районе головы какой-то стрекот.Сначала громкий,потом по мере прогрева становился тише и почти совсем исчез.

Если прислушаться то слышно.

Чо за фигня,может гидрики??? (могли из-за всей этой фигни накрыться?)

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 2000 10W40

Поменял прокладку,завелся,все работает.

Только в районе головы какой-то стрекот.Сначала громкий,потом по мере прогрева становился тише и почти совсем исчез.

Если прислушаться то слышно.

Чо за фигня,может гидрики??? (могли из-за всей этой фигни накрыться?)

 

Померь давление масла прогретого двиг на хх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и какой смысл спрашивать, здесь идет гадание на кофейной гуще.

 

+1

 

вообще я этой зимой уже читаю вроде бы третью похожую тему про выдавливание и вытекание масла в мороз, при чем у всех этих тем есть одна общая черта :) полусинтетическое масло 10w40...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нормальными прокладками не чего "довить" не должно, с любым маслом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну капец!!!теперь я пасса ваще заводить не буду.-35 на улице и масло мобил 10W40.почему в сервисе посоветовали его (масло),а не 5W40 например.залил бы и не думал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь не заведется?я к своему даже и неподхожу,все равно надо ковырятся,жду тепла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело ,что в заводе нет проблем,а вот износ в первую минуту капитальный(без маслица).гидрики предупреждают(стучат секунд 15)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт гидреков есть формула:

Стучат гидрики - замеряй давления масла, нет давления слевай воду суши вёсла если есть меняй гидрики :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понеслась..один сказал про 10в40 и всё... пипец пришел.... Моск то друг другу не выносите чепухой... MAD, не насилуй мозг себе!

 

Про то как автор описал работу гидрокомпенсаторов - вполне нормальное явление для 20ти летнего мотора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка, +100

На протяжении 6лет заливаю 10w40 и ни когда таких проблем не было. Ну не может это быть из-за масла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стучат только при -25 и ниже.секунд по 10-15.у вас может и морозов таких небывало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*MAD*, у меня 1 какой-то постукивает первые 5 секунд, причем еще осенью заметил...и ничего, я себе голову такими пустяками не забиваю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.я не гружусь,просто посторонние звуки мня всегда раздрожают,вот и интересуюсь :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б у тебя стук не прекращался, то стоило бы задумываться, или когда подвеска стучит, к примеру, а тут.... :buhlo2:

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ СКАЖИ...всеравно причина такая,что чавой то нехватает.а вдруг давление неочень,но я грешу на масло :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...