Перейти к контенту
smirnoy

Термостат или что-то еще?

Рекомендуемые сообщения

А какую температуру должен показывать прибор в эти морозные дни при исправном термостате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую температуру должен показывать прибор в эти морозные дни при исправном термостате?

 

90 - 95. Как и летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Не решился создать новую тему,коих до "...",хотя может от новой толку побольше будет.

В общем "надоело мне жутко"

Постоянно пробку эту на расширительном откручивать,что бы погреться),купил новую по моему "БЕХР"

поменял и о чудо-ни хрена не изменилось(((

Опишу на всякий случай симптомы;

Прогреваю авто до 70С из печки дует теплый воздух.Движок работает неровно,если так ездить,то расход весьма завышается,я так понимаю из за того,что при большом давлении в системе не циркулирует жидкость(может давление не дает термостату открыться) и не омывается ДТОЖ. Открываю капот шланги дубовые,и после тройника шланг тоже еле теплый,открываю пробку стравливаю чрезмерное давление закрываю обратно и шланг моментально нагревается,из печки как от углей.

Кстати ДТОЖ,термостат и пробка бачка,недавно менялись уровень ожлаждайки в норме.

Бывает,что полностью холостые пропадают и пока не гарцанешь как следует не появляются,бывает,что просто на ходу начинает глохнуть,снова заведешь какое то время все нормально.И есчо при замене термостата наткнулся на темку где на некоторых из них имелось отверстие какое то,вот на моем его нет.

Млин наверное "Чем такого лечить,легче нового сделать!"

Изменено пользователем seonneon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
seonneon, проверь тонкий шланг на РБ. Когда он забивается - похожая ситуйня получается. Ну или уже помпа - циркуляции нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холодной вытащи датчик температуры, может в шланге жидкости нет, а датчик от паров нагревается кое-как. Я читал где-то на мск, что у чела была аналогичная проблема - воздушная пробка была.

 

ЗЫ. Я кстати тоже не разобрался. В пробке греется хорошо - до 97 доходит и стоит. На трассе до 70 может стрелка упасть. Печка жарит отлично.

Изменено пользователем Lesha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
seonneon, а уровень антифриза в бачке сильно повышается при прогреве или наоборот - не меняется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шланг тонкий(отводящий проверен,бежит водичка)

Уровень при прогреве меняется в пределах меток,но если пробку порезче открутить то одна треть воды наружу полезет...

Попробую есчо снять датчик на холодную глянуть полон ли шланг.

Изменено пользователем seonneon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел шланг полный...

может где в блоке трещинка,в лучшем наверное прокладка под башкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помпу смотри. Походу циркуляции нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех у меня ваще полтргейст :crazy:

термостат рабочий...в пробке приборка показывает не выше 70 (тоже рабочая) печка жарит горячяя.. трубки мягкие и горяченные .. пропеллер включается нормально вроде (по очучения жжения пальцев об шланги)

получается приборка врет?или датчик неправильную температуру на приборку дает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lesha,у меня тоже самое...грешу,что термостат открывается чуть раньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или датчик неправильную температуру на приборку дает?

Или плохой контакт = большее сопротивление -> на приборке температура ниже реальной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто точно может сказать,только точно(посмотрев на своей машине на прогретом движке),у себя патрубок верхний на прогретом двигателе я одной рукой(а именно взяв патрубок в ладонь(на четыре пальца) и надавливая на него большим пальцем)сдавить его стенки до конца не могу!!!

По моему такого быть не должно?

Изменено пользователем seonneon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать будет полностью прогреть машину и замерить сопротивление обоих датчиков при рабочей температуре (97 градусов).

Долно быть где-нибуть в пределах:

90 градусов 250 Ом +- 30 Ом

100 градусов 200 Ом +-30 Ом

 

вопрос, а датчики на мозг и приборку одинаковые или разные?

Изменено пользователем Lesha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему такого быть не должно?

 

Почему? Система в нормальном состоянии находится под давлением, то что у тебя на тройнике холодно - это похоже на то, что жидкость не циркулирует. Стравливать специально давление не нужно - когда давление превысит пределы - клапан-крышка в РБ его сама стравит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос, а датчики на мозг и приборку одинаковые или разные?

 

Разные, показания на мозги в два раза меньше. Ты сказал значения для приборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
seonneon, чтобы проверить работу помпы крышку открути на рб и ручкой газку резко поддай ежели жидкость бурлить начнёт то помпа качает, рой в другом направлении."Движок работает неровно,если так ездить,то расход весьма завышается,я так понимаю из за того,что при большом давлении в системе не циркулирует жидкость(может давление не дает термостату открыться) и не омывается ДТОЖ." ДТОЖ потому и вкорячен в тройник на блоке чтобы давать верную информацию о температуре двигателя(если пощупать шланг после тройника во время прогрева то он будет горячим, нагретая ож имеет меньшую плотность чем холодная от того поднимется вверх и нагреет дтож ещё до открытия термостата)так что омывание тут не причём. По тому что ты пишешь очень похоже на воздух в системе и не работающую пробку расширительного бачка. Хотя дубовость шлангов вещь субъективная, пощупать бы, может оно так и должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Система в нормальном состоянии находится под давлением, то что у тебя на тройнике холодно - это похоже на то, что жидкость не циркулирует. Стравливать специально давление не нужно - когда давление превысит пределы - клапан-крышка в РБ его сама стравит.

 

Но ведь после открытия этой крыжки все становится нормально.Дык вот поздно она его стравливает(мне так кажется вот и прошу кого нибудь у себя посмотреть) ,просто некоторые говорят,что шланг должен сдавливаться,кстати крыжечки-то я так понял разного давления идут,может просто моя не подходящая?Вот и стравливает поздно.

По методу перегазовки проверял жидкость интенсивно начинает там бегать и все таки при открытии термостата шланг после тройника нагревается гораздо сильнее...

Изменено пользователем seonneon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и стравливает поздно.

 

Стравливать она не может поздно. Стравливание - это аварийный режим работы этого клапана, когда подкрадывается пушной зверек. У тебя печка слабо греет, а после стравливания воздуха становится горячей - это говорит о воздушной пробке. Почему воздушная пробка не уходит в бачок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько влезло антифриза при заливке?

 

Уже не помню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5

 

Мне казалось,что 6 вроде так... :pardon:

Кстати я "убийца" езжу на тосоле :[ :[ :[

Изменено пользователем seonneon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
seonneon, " и все таки при открытии термостата шланг после тройника нагревается гораздо сильнее..." так это совершенно нормально термостат открывается при 87 вроде так что как только он открылся жижа по такой погоде и езде по городу холоднее не станет ну ни как. А раз греется интенсивнее значить помпа точно качает и дело не в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значить помпа точно качает

 

Хреново качает, раз воздушная пробка.

Кстати я "убийца" езжу на тосоле

 

Слей все нафиг, залей хотя бы дистиллированной воды - счаз вроде плюс на улице - замерзнуть не должно, а потом заменишь в конце осени на полагающийся антифриз. Может еще забита дрянью печка или печковый термостат (если он у тебя есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...