Перейти к контенту
megavolt

Ищется Пассат - сарай

Рекомендуемые сообщения

У меня PF (инжектор 107л/с), 400 тысяч, тоже не жалуюсь, и думаю ничего "капитального" там не делалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня RP ,он не то что домашний, а просто ручной как дважды два !(90 кобыл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За полтора года влить 180 с хреном штук в ведро - нет уж, с меня хватит.

 

Я 121 тыр насчитал :hat: ...учитывая штрафы гайцам, в которых уж машина-то точно не виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2е бери, не прогадаешь... :ay::ay: Откуда вы такие цифры берёте? Прям конструкторы какие-то... :crazy: Езжу без малого 2,5 года. Из затрат: однажды попал на шланг высокого давления (7,5 тыщ) и так называемые "штаны" поменял (4,5 тыщи). Мелочи по 100-200 рублей не считаю. Так как давно решил что машина останется у меня навсегда, заехал к "РоЛиК'ам" пару месяцев назад. Они поменяли практически всю тормозную, подрамник и ВСЮ подвеску (55-60 тыщ вместе с работой). Недавно задумался: а что же еще надо ремонтировать в машине? НЕЧЕГО, блин!!! Совсем!! :ay: Весной надо покрасить, вот где прийдется денег вывалить... И то красить буду только потому что сам так хочу, а если не придираться, то подкрасить и убрать несколько небольших паучков. :peace: Так что вот!

Изменено пользователем ValDeМорд@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GARFILD, не - Леша не одинок, просто не все считают :lol: у меня 10 тыс км пассата если с бензусом считать тыщ в 100 обходились :) зато сейчас ничего не просит. вот - помпа только накрылась.

 

Lesha, Вольва - это другое... это похоже надолго. Я в ней нашел то, чего никогда не было и не будет в пассате. Это вовсе не означает что Пассат плохая машина: по цена/качество ему наверное и равных нет среди ценового сегмента б/у

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesha, собственно на запчасти из твоего списка ушло 39320рур, будем считать, что 40тыр для удобства. Остальное - расходники, штрафы, ОСАГО, ударные отвёртки, оплата, чтобы тебе масло на сервисе заменили и прочая дребедень. Итого 40 тыр за полтора года. Если ты в год проезжаешь 25-30 тысяч километров, то собственно ремонты у тебя выходят 10тыр на 10тык.

(А ещё я заметил, что ты покупаешь некоторые вещи по каким-то ненормально высоким ценам) :)

 

ЗЫ: у меня на ТАЗ-21074 за 15000 км ушло 60000 рублей на ремонт, а с пассатом я отдыхаю :)

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, скорее это не у Лехи ценник ненормальный, а некоторым одноклубникам много з/ч и ремонта достается нахаляву :ap:

 

А про комфорт - я уже писал: смотря как к машине относиться. Если поддерживать в ездящем состоянии, то это одно. А если доводить до состояния, в котором авто больше нравится хозяину - это другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, скорее это не у Лехи ценник ненормальный, а некоторым одноклубникам много з/ч и ремонта достается нахаляву :ap:

 

Та нифига подобного! :) Вон, Лёха морковку за 50рублей купил - это что, нормально? Она в экзисте 4.60 стОит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesha,

Кому интересно - в аттаче файлик с расходами.

 

Леха, а это чтоб норму знать? :buhlo1::D

Мерный стаканчик стекло 250мл 68 264091 24 апреля 09

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе вкладывать еще есть куда,но это терпит .Хотя и деньгам набижит на туже сумму.

 

P.S.в любой старый авто надо вложить прилично дабы довести до ума.Очень редко бывают хотябы на 90% ухоженные экземпляры.(даже в новой чегото ломается либо брак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та нифига подобного! :) Вон, Лёха морковку за 50рублей купил - это что, нормально? Она в экзисте 4.60 стОит :D

 

Ну когда она у меня сломалась, мне надо было её купить, а не заниматься секасом с экзистом.

Из 2х моих заказов (мелочёвка рублей на 300 в сумме), со вторым они капитально накосячили. Как-то нету желания с ними связываться.

Да и машину я не только ремонтирую, но и обслуживаю, заправляю и прочее - это всё деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а масло и прочие жидкости обязательно брать только импортные или наши аналоги есть? и как часто менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло можешь лить М6, тормозуху РосДОТ, и Тосол Лужский. Только потом не говори, что двигатель плохой и тормоза тоже плохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на форуме где нибудь есть список рекомендованых расходников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поройся много всего написано и о масле и фильтрах и колодках и тд и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на форуме где нибудь есть список рекомендованых расходников?

 

Ну каждый своё хвалит.

У меня масло Liqui Moly 10W-40

Тормозуха Castrol DOT4

Антифриз - оригинал G12++

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год вложил около 15 ТР, но машина досталась достаточно потрепанная (по ходовой), и когда брал - знал, что нужны будут вложения приблизительно в этом объёме. Универсал RP - 90 сил. ОЧ. доволен. Вложения полностью оправданы. :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может глупый вопрос задаю, а на гольфах теже дрыгатели стоят или другие какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megavolt, многие двигатели одинаковые с гольфами. А вообще у концерна VAG все моторы максимально унифицированы. Изменено пользователем valet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...