Перейти к контенту
casual

Ищу Passat B3 2E

Рекомендуемые сообщения

Не, PB насколько я знаю несколько более капризный движок, хотя не особо понимаю почему, впрыск вроде тот-же.

А вот PF и 2Е считаю одними из лучших движков на пассатах. Разницы в динамике по себе не знаю, говорят 2Е реально бодрее, 8 лошадок как никак, но мне моего PF'а хватало вполне, не самолет конечно, но и не тормозит на старте. И впрыск хороший, мой движок после одной регулировки в гольфлабе проездил 3 года абсолютно не трогая меня в голову пока не продался. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, то PB - это версия PF для авто без катализатора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, но похоже.

Там еще валы другие и еще кой-какие мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, мне РВ не доставил ни одной проблемы за 17500 км. только регулятор давления топлива навернулся, но это уже к впрыску относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомеханики все говорят, что он надежный из их линейки двигателей на В3

Сам 80000 км проехал, двигатель не подводил

вовремя фильтра,масло и ремни меняй и будет счастье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, имеется вариант 2E SYNCRO....кто что может сказать по такому двиглу, плюсы.. :) ..минусы... O_O

просто встречаю такое первый раз...

да и вообще пофлудить по поводу такого варианта, может был у кого... :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
casual, все зависит от состояния экземпляра. Если полный привод рабочий, то это очень даже неплохой вариант. Но с полным приводом динамика будет похуже из-за веса и расход топлива чуть больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке - ОЧЕНЬ внимательно смотреть подвеску и раздатку. Самое лучшее не просто в сервис, а к тому, кто реально знает про особенности синхры.

И если правильно помню, то подвеска задняя там полностью оригинальная и далеко не дешёвая. Хотя пусть Акс или Глеб поправят, если не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю..слабонервных просьба не читать O_O

 

Вчера на автору приметил симпатичный вариант с PF, договорился о встрече с дедом (как оказалось...лет так 70 ему :) )

ну так вот, съездил я к нему на просмотр и тут такое...... O_O

 

машина в идеальнейшем состоянии по кузовне и по салону...под капотом аж блестит :) ...ездил он на ней только летом, единственный хозяин в России...все в рабочем состоянии...за 8 лет проехал 50 тык км, аж диски штатные еще... O_O ...ну все думаю, это мое...ценник вообще порадовал - 120 тык...за CL 90го годаc люком и тахометром очень даже ничего :) БЕРУ! 8-)

 

договорился созвониться вечером, чтобы решить куда завтра и во сколько ехать оформляцца :D ...и что вы думаете....

в ответ лишь, "мне родственник позвонил и я ее продую ему...извините"...ИЗВИНИТЕ??????? O_O теперь вот даж и не знаю, найду ли что получше иль нет... O_O ..строго не судите...сочувствия принимаются :[

 

вот как-то так..дедам верить нельзя!!!! :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если правильно помню, то подвеска задняя там полностью оригинальная и далеко не дешёвая. Хотя пусть Акс или Глеб поправят, если не прав.

 

У синхры много всего своего... Коробка, раздатка, кардан, задняя балка с редуктором и со всем навесным, бензобак, ещё куча всего, даже кузов другой в задней части :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него расход масла 0.5 лира на 1000 (тысячу) км... O_O

 

так это, наверное моё, я же объяснял основной пробег это из сосновой поляны в кузьмолово 5-6 раз в неделю, 134 км каждый день это никуда не заезжая - только туда и обратно по кольцу, естесственно это со временем заё..вает и при любой возможности еду 150-160 км/ч, попробуй исключить из своего пробега городской и погонять так недельку, мне кажется, получится примерно так же.

P.S. принимая во внимание тот факт, что динамика и расход топлива на уровне полагаю, что это банально колпачки, кстати, а как ещё проверить без разборки двигателя, в чём причина такого угара - колпачки или поршневая? может быть есть какие то симптомы?

а вообще, говорят, есть моторы (например БМВ)которые любители попить масло. ну. конструкция у них такая.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МихОн, не сравнивай БМВшный 6ти горшковый мотор с 4етвёркой пассата ! А проблему жора масла можно попробовать найти и при необходимости устранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книжке по ремонту BMW написано, что нормальный расход до 1л на 1000км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичная фраза есть и в книжке про VW/AUDI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищу сарай с пихлом 2е (от автомата очень не откажусь ибо не тока один тогда буду ездить)

 

может кто увидит что интересное или продавать будет подобное...

 

 

upd: нашел

Изменено пользователем AndreyV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос всем желающим :beer:

Как думаете, быть может нет особого смысла гнаться за 2E, а рассмотреть вариант 1.8 PF (digifant)...у кого какие соображения на этот счет...буду рад услышать :D

заранее спасибо :hat:

 

я бы погнался за 2Е на твоем месте знаю прост что такое 2Е=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...