Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

серфил по форуму и ничего не нашел..
сейчас,существует очень много современных сверхпрочных покрытий для кузова: Раптор,Кобра,,...
и ,вот появились отечественные ...Титан,Бронекор..
хочу попробовать Бронекор,и начну,наверное с бамперов...
кто использовал? мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину в рапторе не продать. В карпрайс не берут, на авито полцены от рынка. Под всеми этими покрытиями гниёт металл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что дополнительно защищать таким образом актуально новый авто. Лкп которого заводское и не имеет или не имело серьезных повреждений. Но и в этой ситуации нет гарантии на то, что деньги не будут выброшены на ветер. Вот пример:

Спустя год, после покупки новой машины в салоне, решил наклеить хорошую бронепленку на капот. Заплатил немало за это. Еще через год, на пробеге примерно 75 тыс, этот капот был заменен по гарантии. Проявился заводской брак по лкп на листе металла с внутренней стороны. В итоге старый капот и броня на внешнем листе в утиль. Деньги за тюнинг выброшены на ветер. 

Лучшая защита для металла - лкп. ИМХО. Проявление ржавчины видно сразу на нем и всегда можно провести локальный ремонт или перекрасить. А если делать броню (пленка, раптор или что-то еще), то в случае дефекта броню сдирать и красить все-равно придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, AlexDAK сказал:

Проявился заводской брак по лкп на листе металла с внутренней стороны

Но ведь бронепленка тут не причем, не ее вина, что ржаветь начало изнутри. Точно так же этот капот с бронепленкой мог бы помятся в ДТП, и, получается, деньги опять на ветер? А перекрашивать капот каждый раз, когда там рыжики появятся от сколов - никаких денег не хватит, и пленка тут реально помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плёнка желтеет и убого смотрится. Снять её нормально,  чтоб новую наклеить,  почти не реально. Я отказался от этой идеи. Лучше и наверное даже дешевле покрасить 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтеет и плохо снимается - это про пленку "Бронекор"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая. От цены только срок зависит, одна сразу желтеет, другая через пару лет. Желтеет даже та, которая на новым мерседесах с завода идёт внизу задних арок

А при снятии велика вероятность что  с куском краски снимется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2019 в 08:50, BigHarry сказал:

Но ведь бронепленка тут не причем, не ее вина, что ржаветь начало изнутри. Точно так же этот капот с бронепленкой мог бы помятся в ДТП, и, получается, деньги опять на ветер? А перекрашивать капот каждый раз, когда там рыжики появятся от сколов - никаких денег не хватит, и пленка тут реально помогает.

Конечно дополнительная защита не виновата в проявившихся дефектах лкп. Но я обращаю внимание не на это, а на то, что после решение проблемы, а в моем случае бесплатная замена элемента, стоимость дополнительной защиты мне никто не возмещал. И если я захочу снова покрыть капот пленкой, то снова платить. А хорошая пленка стоит как перекрас целого элемента. 

Т.е. не дай бог, что случиться с элементом. Ржавчина, дтп....после замены, ремонта, дополнительную защиту (раптор, бронекор) наносить заново. А это по деньгам как второй раз покрасить.

 

Изменено пользователем AlexDAK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexDAK сказал:

стоимость дополнительной защиты мне никто не возмещал.

Да, это так. Но в случае, если дефект ЛКП возникает снаружи по причине прилета на капот песка или щебня от впередиидущего авто - гарантийной замены или перекраски уже не будет. А вероятность получить такое повреждение - весьма высока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Бронекор,это не пленка!(против которой ,я категорически против)

Это сверхпрочное полимерное покрытие,на основе хрени,а ля эпоксидка

2 покрывать чем то новые авто, тем более ,стоящии ,на гарантии-глупость..

речь идет ,только ,о старых ВЕДРАХ

и,по теме: решил сильно не экспериментировать: купил более дорогую Кобру от NOVOL

,мастер мне *задул* бампера и передние *усы*...

 

вывод:близко к цвету попасть практически нереально..

но!,бампера в комбинации с черной краской  *структуркой*,а ля матовый пластик ,

считаю,получились нормально,

хотя,пока видел только на фотках...

вот,на днях поеду забирать машину (Б4)

и,по возможности выложу фотке

Изменено пользователем Maharaja

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...