Перейти к контенту
Krasotka

Как заводиться в морозы?

Рекомендуемые сообщения

У меня только один болт и держит аккум,который в прижимную планку вкручивается

 

об этом речь и идет, у меня две прижимных планки (спереди и сзади), вот в них болты то и окислились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну тоже просто так стоит :pardon: с другого аккума завестись,а потом клемы на свой.или так незя на пассе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно.И все же,я бы при запуске отключил севший аккум и пытался запустить на заряженном.Потом по мере наличия-отсутствия страха спалить ЭБУ либо перекинуть клеммы и прогреваться уже на своем (я как-то проделал такой фокус и ничего не случилось),либо соновательно прогреть мотор,а тепленький он уже должен запуститься и от полудохлого аккумулятора либо путем прикуривания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasotka, последовательность действий при запуске машины опиши.

 

и название сигналки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеммы перепихивать

с другого аккума завестись,а потом клемы на свой.или так незя на пассе?

 

Так пишут что низзя - можно попалить мозги.

Надо тады живой и теплый акк зацепить крокодилами с толстыми проводами параллельно севшему акку, завестись, и уже после того как мотор прочхается и выйдет на рабочий режим - отсоединить донора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минус лучше цеплять не на клемму акб, а на двигатель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытались прикурить но тоже ничего не вышло, даже стартер не крутит

Возьмите повода для прикуривания нормального сечения, а не те, которые в магазинах продают. Если магазинные, то по 2-3 параллельно и возможно заведется. Сам так делал когда аккумулятор сильно разряжен был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фары включить на пару минут действительно полезно - аккумулятор немного нагревается и отдает больший ток.

Сцепление на морозе лучше нажимать - отключается коробка (а в ней масло не "зимнее") и не надо прокручивать валы.

Бывает ещё, что мотор "схватывает" в момент отпускания ключа из положения "стартер". Это говорит о том, что коммутатору (либо "мозгам") не хватает напряжения для нормальной искры - в момент отпускания ключа стартер перестает потреблять, напряжение возрастает, а мотор по инерции еще проворачивается и запускается. На "Волге ГАЗ21" помогла замена катушки и установка "электронного" зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура товарищи,Ура...Прислушився к Диме,взяла акк домой и поставила на зарядку..Сегодня не с пол оборота,но с Первого раза завелась...Ура..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взяла акк домой и поставила на зарядку

 

Продолжайте так каждый день до окончания зимы, и вашим бицепсам/трицепсам позавидует сам Арни... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже руки отваливаются...и я мучаюсь в догадках,почему Легче акк не придумали.. И вообще я больше чашки кофе не поднимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло 5w40 и свежий акум в таких случая работают безотказно. У меня например заводится даже без намека на неудачу, а друга на омеге второй день подряд таскаю на лямке!

 

PS сцепление не выжимаю, хотя говорят что можно

 

Глеб полностью тебя поддерживаю,тоже сцепление по утрам не выжимаю,крутит как сумашедший(спасибо ЭНЗО). Изменено пользователем Балансир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепление можно и не выжимать ,но смотря какое масло в каробасе !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжайте так каждый день до окончания зимы, и вашим бицепсам/трицепсам позавидует сам Арни... :D

 

 

Всё, накаркал..... буду до весны акк домой таскать....сеня опять с толкача завелась....Хочу летааааа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с генератором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ,ну я все понимаю экономия ,но зачем себя мучать ,вить наверно в 70-ти% случаев проблемный пуск движки это помирающая акома ,дак нафига мучать себя и машину а если экономиш то купи лето в два раза дешевле! И не надо ждать от дешовой батареи через 3 года чуда при -20 !!!

Чудес Не Бывает !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GARFILD, мало процентов оставил на износ цпг, топливо, смесеобразование и зажигание

зы аккум новый куплен ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акк новый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КлМн ,за остольным тоже следить нуно а как иначе .

И правильно ,а скоко заряда гена даёт ,и может быть утечка (тогда клейму скидывай на ночь с акому,хотябы движку пустиш)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,что...Я уже Злая в отчаяние и в истерике...Встав сегодня утром и посмотрев на темп воздуха за окном,возник вопрос...А заведусь ли я сегодня...?

Нет,блин не заведусь,ответила мне машина...И я как всегда подумала,Всем один,а мне два!!!

Машинка завелась с толкача буквально через 5 метров..ну я думаю масло в движке прокрутилось чуток и она завелась..Я вот вся в догадках,может мне масла долить,у меня там минимум..может еще что то..а может я не так завожу?мне уже посоветовали сцепление нажимать при заводе,тип легче завести будет,не помогло,сегодня сказали надо сначало акк прогреть акк включив фары..сегодня ночью обещают -30..Что сделать та что бы она сама завелась???

Во первых, нужно зарядить аккумулятор, во вторых нормальное масло и свечи. Как правило при движении по городу, на короткие расстояние аккум толком не заряжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...