Перейти к контенту
nadaskevich

Чтоб не скакали колеса при пробуксовках

Рекомендуемые сообщения

Привет Коллеги, знаете наверное, что если трогатся в повороте слишком резко, и если колесо идет в проворот, то ощущаются прениприятнейшие удары и прыжки пробуксовывающего колеса. Чем можно от этого избавится? Поставить более вязкие амортизаторы на перед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не трогайся с вывернутыми колесами если не хочешь шрусы менять пачками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем слишком резко трогаться? Что бы успеть всунуться в проезжающий поток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дифференциал заблокировать он предлагает

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема,скачут колеса при пробуксовки...причем колеса ни куда не выкручиваю,стоят ровно((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно косяк в покрышках)) разные покрышки по разному себя ведут))

у меня на кордианте колёса прыгали, а бриджстоун шлифовал очень чётко и без намёков)

хотя по ходовой ваще ничего не менялось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто суть в том,что на снегу у меня такая же х...ня,вчера по территории поехал трогаюсь..и все так же как на асвальте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не трогатся с вывернутыми колесами это забавно, т.е. на перекрестках налево не поворачивать? :-D

Ну а серъезно, в проаже доступны самоблокирующиеся дифы на б3 ? Резина совершенно разная , летом скачет на слике мягчайшем без рисунка почти, зимой на зубастой шипованной, со снего чуть вылетаешь с пробуксовкой на асвальт и бам бам бам , так и шрусы убить можно... коробка с дифом одним маслом омываются? Потуже масла в диф залить не выйдет?

 

Вообоще, что характерно, у меня коробка уже почти полная выработка, скоро на профилактику в тим поеду, может диф тоже выработался... на новых машинах я таких проблем не замечал, и не должно быть ткого поуму то ...

Изменено пользователем nadaskevich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу другой вариант предложить - пересесть на задний привод :) Правда, будет другая проблема - там попа иной раз быстрее переда едет, поэтому ее носит, с непривычки в поворотах забавно по льду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои версии:

1) нарушена регулировка схождения

2) порваны вертикальные сайлентблоки рычагов

 

самоблокирующийся, то есть с вискомуфтой, дифференциал будет стоить порядка 2000 евро.в свой спортивный Гольф ( с коробкой 02А) я ставил блокирвоку фирмы Торгмаш, стоил он тогда 850$+ работа по внедрению.

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схождение делал месяц назад на стенде, если оно после этого неверное, то это можно поселится на стенде, эксперементируя с градусами и минутами =)

А вот сайлент блоки , надо проверить наверное ...

благодарю.

Самоблок хочу. но стоит неадекват

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгают пассаты у всех, даже с полностью исправной подвеской и правильных углах установки колес. Газику надо побольше давать, тогда прыгать перестанет, тысяч до 4-х крутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгают пассаты у всех, даже с полностью исправной подвеской и правильных углах установки колес. Газику надо побольше давать, тогда прыгать перестанет, тысяч до 4-х крутить.

 

чето я не замечал на своем прыжков, только шлифовка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно сайленты рычага задние изношены.

 

Синхру надо ставить и никаких пробуксовок... только назад, сцуко :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои версии:

1) нарушена регулировка схождения

2) порваны вертикальные сайлентблоки рычагов

 

Всё в первозданном состоянии и всё-же она прыгает...

 

чето я не замечал на своем прыжков, только шлифовка

 

Видимо это зависит от манеры езды. У меня никогда не шлифует (редко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно зависит от резины - если она деревянная, то с гораздо меньшей вероятностью возможно появление прыжков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dj-kapitan, конечно если я плавно трогаюсь то не шлифует, бывает даже при переключение на вторую проскальзывает.

 

По поводу резины : лето - uniroyal ralley 680 185/65 r14 t , зима - финская наварка

ни на одной не прыгает, по зиме сейчас на месте выворачиваю и с ручником на месте разворачиваюсь, по лету правда не всегда выворачиваю на всю, но чтоб машина скакала не замечаю, на восьмерке что-то подобное было при прямом руле, но какая там резина была -не помню.

 

Так что, имхо, стоит просто сменить стиль и не мучить машину :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...стоит просто сменить стиль и не мучить машину :)

 

Это ближе к истине! +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что только назад???

 

У тебя на синхре на задней передаче обе оси копают? Может это у меня гребет только вперед...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у мя на 2108 резина вроде не особо стояла(ханкук),но колеса не прыгали,не при вывирнутых,не при прямом положении колес((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть. дело мутное =) После профилактики дифа сообщу чо поменялось, заодно сайлент блоки проверю.

Не мучать машину это не верно в моем случае, мотор мощный, газ почти не трогаю, а они шлифуют, и при выскакивании со льда на другую поверхность, бьют. ПРоблему надо решить, а стиль в моем случае не причем =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...