Перейти к контенту
nadaskevich

Чтоб не скакали колеса при пробуксовках

Рекомендуемые сообщения

А что есть "прыгает" и "скакает"????????? :D:pardon:

Изменено пользователем Novoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренируй размеренный стиль езды,я тоже редко но случается,прыголо тоже пока резину не перекинул,но лучше так не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть. дело мутное =) После профилактики дифа сообщу чо поменялось, заодно сайлент блоки проверю.

Не мучать машину это не верно в моем случае, мотор мощный, газ почти не трогаю, а они шлифуют, и при выскакивании со льда на другую поверхность, бьют. ПРоблему надо решить, а стиль в моем случае не причем =(

 

У меня пихло помощнее будет, но трогаюсь без пробуксовки влегкую! А когда пробуксовка все же случается, то никаких прыжков не происходит. Есть только четкая и ровная шлифовка. Резина Gislaved NordFrost 5 185/65 R15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так может в сцепление дело ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на хундае прыгали из-за убитых салентов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера понял кое что, на второй передаче , на разгоне, на скорости 40 была небольшая шлифовка, вылетел на смешанную поверхность, где то лед где то асвальт, и тоже самое. колеса не могли скакать, очевидно что просто диф начал перекидывать туда сюда, и .... тоже самое. Дело в дифе =( Завтра в ТИМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за лето всю ёкохаму стер с пробуксовками... ничего не скакало и не дергалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя на синхре на задней передаче обе оси копают? Может это у меня гребет только вперед...

 

У тебя не работает блокировка обгонной муфты или как там ее :pardon: , короче при включении задней передачи подается вакуум на задний редуктор и там блокирует эту муфту, у тебя видимо этого не происходит! У меня гребет назад всеми колесами. Изменено пользователем Gleb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя не работает блокировка обгонной муфты или как там ее :pardon: , короче при включении задней передачи подается вакуум на задний редуктор и там блокирует эту муфту, у тебя видимо этого не происходит! У меня гребет назад всеми колесами.

 

Чтото читал про это, но сильно поверхностно. Буду если его перекапывать весь, заодно и эту систему починю. По идее на раздатку вакуум должен идти, на задний редуктор бессмысленно. Или я не прав?

 

Буду в гараже, полистаю талмуд пассатовский, может там что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно на редуктор задний, при чем тут раздатка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно на редуктор задний, при чем тут раздатка!

 

А причем тут редуктор? :pardon::crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгали помню, но все было побеждено установкой нормальных сайлентблоков от иного авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы странные!!!Если прыгает-не газуй...Прыгать полюбому не должна!А то что у кого то еще прыгает,это тоже проблема.У меня вот начала прыгать...пока даже примерно не знаю,очень бесит эта фигня.Раньше все четко было,только недавно на перед поставил резину....Но после замены вроде не прыгало сразу,хотя не помню...резина Goodyear extrim.Кстати походу правый шрус умирает,это так к сведению...и самое главное...заметил что передний цилиндр тормозной подтормаживает колесо (на весу естественно пробовал),короче клинит вроде.Про диф не знаю ничего,но могу предположить что именно из за тормоза колеса....Кто что скажет?? :crazy:

 

Хотя я так подумал...логичнее думать на сайлентблоки.

Изменено пользователем som4eg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пихло помощнее будет, но трогаюсь без пробуксовки влегкую! А когда пробуксовка все же случается, то никаких прыжков не происходит. Есть только четкая и ровная шлифовка. Резина Gislaved NordFrost 5 185/65 R15.

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня русская NORDMASTER,шлифует собака,сцепление ваще не очень с дорогой,но не прыгаю.сегодня при торможении чуть ГАЗ 53 не затоптал :db8: ,хреновая резина русская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё банально просто - 100% нужно заменить амортизаторы, на новые и напожоще, и ничего не будет скакать :crazy: и надо было голову ломать столько времени ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какие же амортики поставил себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...