Перейти к контенту
МихОн

холода и стартёр

Рекомендуемые сообщения

МихОн, Значит с твоим ваз 2107 все путем было! Имелись ввиду среднестатистические авто (когда не все в идеале) после некоторого времени стоянки, когда в топливной магистрали падает давление, да еще и в мороз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МихОн, Значит с твоим ваз 2107 все путем было! Имелись ввиду среднестатистические авто (когда не все в идеале) после некоторого времени стоянки, когда в топливной магистрали падает давление, да еще и в мороз.

 

причём тут давление? там же бензин в поплавковой камере, он без насоса может вообще пускаться и пару минут работать, бензин под действием разряжения в впускном коллеторе влетает. я так думаю (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите кто знает , почему стартер крутит рывками , в чем причина ??? Зарание спасибо !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так на разряженном аккуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так на разряженном аккуме

 

Спасибо , но и на заряженном в холод , утром , стартер крутит но опять же с рывками , спасает то что Пасик заводится с пол оборота !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, вопрос!

С наступлением холодов при попытке завести на холодную стартер как будто заклинивает и он не крутит мотор вообще.

Сразу же выключаю зажигание и через пару секунд снова пробую завестись. Схватывает с пол оборота. На следующее утро ситуация повторяется.

Получается аккум в порядке.

 

Оно само по себе не напрягает но хочу поставить сигналку с автозапуском и хочется чтобы машина сразу заводилась.

Какие есть мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики всем привет ! у меня вот такая проблема на улитсе -22 было ночью машина стоит подоткрытым небом!утром хотел завести машину сделал все нужные процедуры перед тем как завесть!провернул ключ в замке зажигания стартер раз покрутил и все больше ничео пробовал пару раз толку ноль!интересная вещь когда хочю сейчас ключ провернуть он не до конца идеот как бы идеот тока до положения когда контрольки зажигаются а дальше не идеот !!помогите пожалуста кто знает в чеом проблема??акб хорошая недавно менял...помогите машина очень нужна может ктото знает в чем проблема???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дальше не идеот !

 

Если не идет - значит замок менять с контактной группой надо, чего тут еще думать-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже два дня занимаюсь зимними видами спорта(вытаскивание аккумулятора, подъём на 9 этаж с аккумулятором, бег вокруг машины :) та же ситуация аккумулятор заряжен "по горлышко" вынесен из тёплой квартиры а стартер еле ворочается, хотя до -15 заводилась с пол оборота, все шланги начали дико течь, видимо всё сжалось до не свойственных размеров и хомуты не держат + очередной подарок сегодня пока грел закипел в -25 :) термостат не открывается собака...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стартер еле ворочается

 

Да, ты уже тут не первый с таким стартером, уже кое-кто даже успел поменять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта -моя борьба со стартом зимой, выявлены следующие зависимости.

В тепле все заводиться (в подземке Окей +10 без проблем)

1.Профилактика стартера, в моем случае стерлись щетки, проворачивал пару раз и вставал.(замена)

2.Акум не тянул, малый стартовый ток.(замена)

3.Провода и контакты в местах соединения на корпус авто и стартера ,плохой контакт.(замена и зачистка)

4.Втягивающее рэле,при минус 25 "втягивало", а эффекта нет.(замена)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А втулку в коробке кто-нибудь менял???Это может помочь стартеру,может просто перекос и якорь цепляет за корпус???А из за щеток может подклинивать стартер или он вообще не будет крутиться????У меня бывает и на горячую не провернуть.как будто он подклинивает,а причину найти не могу!!!Стартер перебирали и сказали все хорошо,но щетки там не очень большие!!!Втулку купил,но поменять пока не смог,надо теплый гараж!!!А щеточный узел стоит от 800 до 1000 рублей.Стоит его покупать или предеться на новый стартер раскошеливаться????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, привет.

 

внесу свои 5 копеек,

у меня еще летом начинал периодически глючить стартер, то крутит, то нет, :wall:

грешил на втягивающее, заменил, никакого толку,

перетряхнул стартер, потом поменял его на другой б/у,

на неделю все ок, потом опять глюки, :wall:

помучавшись немного с ним, снять-поставить у меня уже получалось минут за 10-15,

но и это меня достало, тем более зима на носу, :evil:

и заниматься сексом со стартером на морозе меня особо не вдохновляло,

я принял кардинальное решение поменять стартер на редукторный, безопорный.

ну так вот, купил я новый стартер и поставил, сейчас радуюсь, крутит на ура :yahoo:

завожусь всегда с первого раза, т.к. он крутит, собака такая :peace:

 

в общем меняйте стартер пацаны и будет вам счастье :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько обошелся редукторный стартер стартер если не секрет????Я уже тоже подумываю над этим вопросом!!!!Но сначала попробую все варианты с этим стартером,может что получится!!!)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять - у меня редукторный стартер стоит или обычный? Втягивающее реле - его нет у редукторного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ты уже тут не первый с таким стартером, уже кое-кто даже успел поменять...

 

Точно так)) и +1 за редукторный. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять - у меня редукторный стартер стоит или обычный? Втягивающее реле - его нет у редукторного?

 

вот он, редукторный стартер :yahoo:

post-7661-0-00800700-1328260258_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот он, редукторный стартер

 

Внешний вид понял, а производитель, модель? Есть номерок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А втулку в коробке кто-нибудь менял???Это может помочь стартеру,может просто перекос и якорь цепляет за корпус

 

Это (имхо) основная причина "тяжелого" холодного запуска.

 

бывает и на горячую не провернуть.как будто он подклинивает

 

а тут возможно и из-за слишком переднего зажигания :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешний вид понял, а производитель, модель? Есть номерок?

 

см. личку.

там есть все по ссылке :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут возможно и из-за слишком переднего зажигания :pardon:

 

 

Зажигание выставляли на станции по прибору!Я тоже сначала на зажигание грешил,поехал выставил и нечего не поменялось!!!(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть все

 

В общем - там только один конкретный отзыва человека с двиглом RP, он установил себе Delta autotechnik A18040, цена его сча - в районе 4500, но оригинал VAG 02A911023L вааще пятнаху стоить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем - там только один конкретный отзыва человека с двиглом RP, он установил себе Delta autotechnik A18040, цена его сча - в районе 4500, но оригинал VAG 02A911023L вааще пятнаху стоить будет.

 

можно и б/у купить,

вполне приемлимо по деньгам :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delta autotechnik A18040,

 

а что на RP встает без проблем?старый снял этот поставил и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на RP встает без проблем?

 

Я так понял что да, вот сообщение того человека: http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=16308&st=20#

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...