Перейти к контенту
МихОн

холода и стартёр

Рекомендуемые сообщения

Кстати может многим пригодится:

Есть вероятность пропадания +12в. на "15-й" шине для запитки системы зажигания при повороте ключа зажигания в положение "Стартер". Это износ контактной группы замка зажигания. Попробуй включить зажигание и крутануть стартер из-под капота, замыканием клемм на втягивающем реле. Если машинка заведётся без проблем - прогноз подтвердится. Менять КГЗЗ.

Это с МСК взято.

 

 

Кстати, на том же мск форуме, говорится, что траблы с некрутящим стартером могут быть из-за катушки зажигания, точнее из-за коммутатора, который с ней в одном корпусе.

А проверить можно вроде так: ключ в положение "зажигание" на минуту-полторы, а потом пробовать завестись. Если дело в катушке, то после такой процедуры стартер крутит как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я купил летом какойта ISTA за 1750 р. 8-) вроде на 70А и горя не знаю. Готовь сани летом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема с заводкой в морозы!!!!Посоветовали проверить щетки на стартере.Поехал на станцию,стартер оказался в хорошем состоянии.Затем зачистил массу на кузов и на двигатель,тоже ни каких сдвигов!!! Два раза еле еле крутнет,а потом даже лампочки и часы на приборной понеле гаснут!!!Уже не знаю на что и думать!!!!Аккума ISTA 60А года три ему уже!!!А с толкача буквально с метра заводиться!!!С утра попробую с аккумы на втягивающее напрямую кинуть и провод массы еще один пущу!!!!Вечером отпишусь что получилось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема с заводкой в морозы!!!!

 

А какие именно симптомы?Я вот начинаю заводить...сначала крутит более менее,потом мило,потом и вовсе провернуть не может.За то время,когда прокручивает хоть как то,машина пару раз "хватает".После всего этого беру этот аккум,ставлю на машину друга....и она крутит что буд здоров!

 

Я уже перепробовал все....4 дня без машины...с толкача не завожу специально,хочу разобраться...Так вот снял уже стартер,разбита втулка на КПП...Она впринципе перекашивает якорь и стартер садит аккум...Вроде бы вот она проблема...А почему на горячую нормально не понятно...Короче сегодня будет заменена втулка стартера в КПП,клеммы,масса двигателя/масса кузова.Заведется,тоже обязательно отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

som4eg, на горячую заводить проще, маслице жиденькое. Надо меньше усилий для проворота каленвала. По поводу "плохой" заводки в мороз - при минусовых температурах вся электроника начинает "медленнее" работать,

к примеру калькулятор, в тёплом помещении время от нажатия кнопочки до появления циферки невозможно заметить, на улице это же действие произойдёт за гораздо более долгий срок. Обратите внимание на время реакции диодиков в приборке на поворот ключа, самодиагностика(лампочки мигают) я и на своей и на машине знакомого заметил что происходит задержка(не так как в тёплое время года). Ктонибудь контролирует плотность электролита в аккуме в процессе эксплуатации? Ну или к аккумуляторщику на профилактику здаёт(полный цикл разряд-заряд)? Лично я нет! Масло в двигателе и коробке после -30 отнють не айс, если ещё и не поменяно в межсезонье и пробег большой... Включение дальнего света перед заводкой это не панацея а лишь привентивная мера чтобы не убить аккумулятор окончательно, попытка заставить хим процессы происходить быстрее(катализатор реакции), ну не будут на обычном свинцовом аккуме они при такой температуре происходить так как надо и не отдаст он(аккум) расчётный ток(мы при пуске дизелей на аккумуляторный пуск расчитывали в последнюю очередь, вначале сжатый воздух ну а потом если не прокатило(ни разу не было всё пускалось) уже стартером, а батареи с подводных лодок стояли, да и в аккумуляторной не ниже +5 в любой мороз на улице, было и до-40)Так что мне так кажется нет определённой причины плохого пуска это просто набор всего всего и на выходе вот такой результат. Ну и бензюка тоже, кто его знает что туда намешали? На колбасе тоже написано что там мясо есть! лично я в это не верю. Надо устранять по мере возможности, не все, ну так хотябы некоторые условия для плохого пуска и всё заработает. Вот MAD он с Архангельска у него всё работает, надобно у него поспрашать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при минусовых температурах вся электроника начинает "медленнее" работать

 

Слышал как-то, что гнали процессор от компа при сильном охлаждении, так его скорость увеличилась почти вдвое.

 

калькулятор, в тёплом помещении время от нажатия кнопочки до появления циферки невозможно заметить, на улице это же действие произойдёт за гораздо более долгий срок

 

Это жк дисплей замерзает, а не электроника.

 

 

У меня заводится без проблем, только потом троит, пока немного не прогреется.

Изменено пользователем ANV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почти с самого начала не может прокрутить.Я тоже с толкача не хочу заводить,хочу разобраться в чем дело.У друга VW Vento,заводиться без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заводится без проблем, только потом троит, пока немного не прогреется.

 

Такая же фигня, завелась намано, кто знает, в чем причина "троения"??? Вроде раньше такого не замечал ни разу. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходил и ни какого толку!!!Пробовал напрямую,обходя контактную группу и реле,стартер тоже туго пару раз провернулся и всё.Кидал ещё одну массу на двигатель,тоже никакого толку.В итоге не выдержал и завел с буксира.Поработала минут пять,заглушил,и с пол оборота завел со стартера.Не знаю на что грешить?Хочу попробовать другой аккум. поставить,хотя думаю наврятли поможет!Где то что то чуть-чуть не хватает для прокрутки стартера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать другой аккум. поставить,хотя думаю наврятли поможет!

Ну если у тебя твой акум

почти с самого начала не может прокрутить

 

то установка свежего хорошо заряженного аккумулятора должна спасти.

Не хватает силенок прокрутить холодный двиг - вот и все. У мну тоже еле крутит, но слава Богу - двиг схватывает практически тут-же, и то бывает - не всегда - сигналка начинает орать, какие-то релюшки щелкают, и тут, хвала Аллаху, двиг заводится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил седня мега-девайс для предстартового прогрева аккумуляторной батареи!

http://keep4u.ru/full/aa19ab29bdc992b18f75b3ee9d386a09.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие же симптому были масса плохая и т д . О казывается стартёр глючит . )

 

А можно хотя бы ЧУТЬ ЧУТЬ поподробнее? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару дней назад отдавал аккуму. на зарядку.Когда забрал и поставил,то стартер крутил примерно также как и сейчас,раза 3 крутанул,а на четвертый раз завелась.А когда пришел попробовать на следующий день завести,то не смог.У друга куплен новый аккума. ,возьму попробовать,а то сейчас истрачу деньги ,а дело окажется не в этом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот MAD он с Архангельска у него всё работает, надобно у него поспрашать!

 

ну проблем правда нет :pardon: чутка троит только сначала.аккум не сказать ,что новый но нармуль(крутит и в -40),стартер (не считая корпус)с нуля,спасибо брату(в Питере сделал новый-занимается ремонтом стартеров и генов)ну и генератор тобишь новый,масло 2000км назад залил 10W40 мобил,свечи новые,и главное-что б мой завести в мороз,надо ОБЯЗАТЕЛЬНО выжать сцепление перед пуском.один минус-амморты убил в морозы.ну удачи :bs:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати.если бы я сам стартер снимал,век бы не догодался,что там втулка должна быть(не снимал ниразу).брату сказал"е мое,брат ремонтирует гены и стартеры,а я со старыми ездить буду,не порядок"поворчал,но все сделал(бесплатно :ch1: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*MAD*, я со своими амортами тоже сегодня судя позвукам расстался! В Тосно ездил(за бортом -28 и куча ям). На счёт сцепления это точно так! Надо выжимать(не смотря на противоречивые звуки издаваеиые выжимным подшипником). На счёт троения, у меня тоже троит, а вот на соседнем рп при сменяных гидриках и кап движки нет. Я грешу на гидрики(они мне присмене колпачков не понравились)не ровно стояли. Но так как в этом деле не совсем разбираюсь могу и ошибаться. К стати вопрос к знатокам - если гидрокомпенсатор на впускном клапане не "набирает давления" и не до конца давит на клапан то может из-за этого "часть необходимой" смесь попавшая в цилиндр не воспламениться али нет? Или смесь при "не работающем" гидрике ваобще в цилиндр не залетит? Изменено пользователем stas 78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вообщем, сегодня прикуривался от джиппа и всеравно незавелась. На буксиревсетаки завелся, но тоже несразу, метров 50 дергали меня (но и машина стояла 5 дней), но за то потом все пришло в норму, через мин. 5 центральный замок заработал и вообще все пришло в норму. Поехал потом в Окей на Ладожской, так паркинг теплый и народу немеренно, за час машина оттаила))). Купил новый аккомулятор Varta 60mA 540 ток какой-то,точно непомню. Вообщем надеюсь завтро смогу завестись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал поставить другой аккумулятор и завелся с пол оборота!!!Всё таки придется наверно на новый аккумулятор раскошеливаться!!!!Какую фирму лучше брать и на сколько ампер,может кто подскажет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать не меньше 72Ач. По фирмам, если бюджетно - АкТех, ПАЗ, Тудор, Мулту. Если понтово - Бош, Варта.

Изменено пользователем Lesha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к знатокам - если гидрокомпенсатор

 

теперь и у меня вопрос такой.мой троит ,пока гидрики стучат.может быть из-за них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пуска на морозе важным показателем аккумулятора является пусковой ток (ток холодной прокрутки). Чем он больше - тем бодрее акк крутит холодный двиг. Этот показатель обычно связан с емкостью - чем больше емкость, тем больше ток, но и бывают исключения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключения составляет сравнение Бош с Катодом?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать не меньше 72Ач. По фирмам, если бюджетно - АкТех, ПАЗ, Тудор, Мулту. Если понтово - Бош, Варта.

 

На счет емкости +1! Бош, Варта - кроме понтов и завышенной за бренд цены ничего интересного, в Китае делают...

Сам пользую ЗВЕРЬ (http://www.avto-mir.ru/public/zver.html). На волге три года 77 а/ч стоял (с ним и продал), сейчас на пассате 66 а/ч полтора года - заводился всегда без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...