Перейти к контенту
МихОн

холода и стартёр

Рекомендуемые сообщения

Исключения составляет сравнение Бош с Катодом?

 

Нет, я другое имел в виду: вот например у той же Варты есть акк на 88А/Ч с током 740А, и есть более емкий акк на 90А/Ч, но с током 720А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати при прикуривании огромную роль играют провода. Я как-то лет 6 назад купил их, так на морозе -25 вся изоляция потрескалась, проводок внутри оказался тонюсенький!!! А я то думал - чего это они греются?!? В результате заменил эти проводки на провода от сварочного аппарата, оставив старые зажимы (крокодилы). Эффект обалденный, прикуриваемый авто заводится с пол пинка! :yahoo: За последние две недели прикурил пятерых сдохших - все проводами восхищались, спрашивали где брал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько тонкие были? И какого сечения достаточно для нормальных проводов?Подумываю прикупить крокодилы,провод,и самому сколхозить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня с новым аккомулятором тоже без проблем завелась)). Кстати, может кто незнает, очень большой емкости ставить нельзя, т.к. небудет заряжаться от гены и в итоге будет постоянно разряжаться. Для моей движки рекомендуемая емкость 60-70mA.

Изменено пользователем Demon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, Мне кажется, что большой пусковой ток нужен, когда двигатель тяжело прокрутить (мороз, густое масло, большой двигатель), а емкость играет роль, когда двиг нужно крутить подольше.

 

очень большой емкости ставить нельзя

 

Не согласен. Аккум заряжается током ~1/10 от его емкости (50 а/ч - 5А) А генератор сколько выдает? 77а/ч на волге вместо 66 - недозаряда не было.

И рекомендуемая не емкость 60-70mA, а 60-70А/ч

 

Zerván, были приблизительно два квадрата (мм), а ставить - чем толще, тем лучше. Желательно приблизиться в толщине а проводам, идущим на стартер от акка (как раз сварочные провода).

Изменено пользователем ANV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда двиг нужно крутить подольше.

Если двиг приходится долго крутить - значит что-то не в порядке, и дело уже не в аккумуляторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. Кстати о времени заводки: моя волга с 406 двиглом (последовательный распределенный впрыск) заводилась за 0,7 сек. по компу в любую погоду. Пассату, с его моником, требуется около двух секунд, (пока топливная смесь попадет в цилиндры). Тоже самое и с карбюраторными авто. Особенно с нашемарками - они дольше заводятся, пока механический насос бензин накачает стартер то крутит! Вот это и есть случай, когда двиг нужно крутить подольше.

Изменено пользователем ANV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока механический насос бензин накачает стартер то крутит!

Если топливоподача исправна - то бензин для заводки качать не надо - он уже накачан и держится в системе под давлением клапанами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большой емкости ставить нельзя т.к. будит недозоряд и вседствии этого акома быстрее умрет ,65-75 А/ч!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему умрёт?Даже если геник слабоват,и будет недозаряд,ёмкость снизится,но не умрёт же аккум.Потеря ёмкости вроде обратима?

Мне рекомендовали переодически снимать аккум,для полного цикла зарядки.Что никакой генератор не заменит норм.заряд.устр-во

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете ли вы трактор К700? Догадайтесь, какой там аккум? А генератор всего то на 85А. На ЗИЛе аккум 90 А/ч и гена 90А! Примеров таких масса.

Народ, не ведитесь на бредни о недозаряде большого аккума, все там будет нормально заряжаться, только немного дольше!!!

 

Если топливоподача исправна

 

Полностью исправных а/м не так много! И многих автовладельцев не особо волнует, что за ночь давление в системе топливоподачи сбрасывается. Покрутил стартером, завелась, и ладно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большой емкости ставить нельзя т.к. будит недозоряд и вседствии этого акома быстрее умрет ,65-75 А/ч!

 

вот и я об этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стартер новый,аккум на 60А/ч старый Варта,крутит в -40 без какой-либо зарядки и заноса домой. :pardon: так что предлагаю всем стартеры проверить,у кого не могет :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автомобиле ток заряда не регулируется, он ограничен максимальным током генератора и на разряженном АКБ легко может достигать 50А, совсем не обязательно заряжать 74-й током 7,4А можно и 4А(дольше будет заряжаться) и 15А(быстрей зарядится). Естественно при исправном гене и силовой проводке. У меня из-за окисления контактов от гены на выходе было 14,3В, а на аккум приходило всего 12,1 и, как следствие, был недозаряд. Почистил контакты, и все в норме, потеря всего 0,2В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас вот заряжаю аккум(74а/ч)током в 9А.По времени,заряжаю часов 5.Сперва стрелка амперметра постепенно падала.Щас уже час держится где то на 1,5-2А.

Надо ждать полного заряда по амперметру,или заряжать по времени(10% током в течении 12 часов)...

а может всё.Хватит уже?)Отогрелся...Хватанул заряда,и нормально?) P.S.Аккум необслуживаемый.Плотность не померять((

Изменено пользователем Zerván

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zerván, все зависит от того, какое у тебя зарядное, почитай тут: http://www.battery-industry.ru/?p=2059

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарядное простое.Не автомат.Типа этого http://catalog.autodela.ru/good/view/842

По той ссылке мне мало что помогает.Ни пузырения,ни плотность ни напряжение не замерить((

Знаю тока,что начинать зарядку лучше большим током, уменьшая через определённое время.

.........................................................................................

Если верить моему,фиг знает какому тестеру,то напряжение с зарядки 13,5v.А на клеммах уже 15v 0_0

Сорри,подкорректировал.Не по той шкале смотрел...но всё равно непонятно((

Изменено пользователем Zerván

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда

заряжать по времени(10% током в течении 12 часов)

 

10 часов хватит. Ты ему сразу дал 9А, так что сейчас поставь на 5-6А, а то кипеть сильно будет. А на сколько сильно севший был? Если просто на всякий случай подзаряжаешь, то уже хватит, если в ноль, то еще надо. Изменено пользователем ANV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда

10 часов хватит. Ты ему сразу дал 9А, так что сейчас поставь на 5-6А, а то кипеть сильно будет. А на сколько сильно севший был? Если просто на всякий случай подзаряжаешь, то уже хватит, если в ноль, то еще надо.

 

Ну значит успею до завтра пару аккумов зарядить.Влом снимать аккум.Сделаю провода с крокодилами,и буду от второго прикуривать,пока тепмература не устаканится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх,жаль кривого на пассах нету :D

 

Пробовал я как то Шаху кривым завестись)) Ну небыло вариантов после недели гулянок в деревне.Крутил,но видимо недостаточно.

Ходили потом по домам,искали зарядку в соседней деревне.С тех пор с "кривым" не дружу.Там же в деревне его бросил))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос!У меня на аккуме. ток 510А.Может быть такое что при хорошо заряженном акуме. и при температуре на улице -25,аккумулятору просто мало тока и поэтому он не проворачивает стартер?Двигатель у меня 2 литра.Если покупать аккуму. то с каким током брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не проворачивает, или ели крутит? Уверен, что аккум хорошо заряжен, как заряжал? Масло какое(на морозе густеет)? 510А не так и мало, может контакты на силовой проводке окислились и не все твои амперы до стартера доходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...волга с 406 двиглом (последовательный распределенный впрыск прямо в камеру сгорания)...

 

Это как? Форсунки вставляются в коллектор, а поливают прямо в камеру сгорания?! Мистика... На Мерседесе такой мотор назвали Diesotto (Rudolf Diesel и Nokolaus Otto) и сделали его только в прошлом году, лошары :)

 

По-теме. Мой промерзший мотор только раз отказался заводиться. Из-за замерзания втягивающего реле. Пришлось снять стартер и полностью его перебрать. Кстати вытащил из него полкило черного пластилина, который даже при комнатной температуре не желал превращаться в пластичную смазку. После сборки все работает на "отлично".

Изменено пользователем HIPPO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HIPPO, да, не в камеру, обшибся малость. Но очень близко от нее, в отличие от карба и моника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...