Перейти к контенту
МихОн

холода и стартёр

Рекомендуемые сообщения

Правда был на волгах примерно похожий движок - 402.2. Конечно не впрыск, но форкамера там была. Три клапана на цилиндр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Этот двигатель производился в начале 90-х годов для ГАЗ-3102 и отличался головкой, которая обеспечивала форкамерно-факельное зажигание. Но потом идея стухла... Никогда в живую этот двиг не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видел. Беда в том, что найти запчасти на него нереально. Клапан форкамеры вообще в продажу не поставлялся. Возможно из-за того, что такие моторы шли по спецзаказу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не проворачивает, или ели крутит?

 

 

 

Ели ели пару раз провернет и всё.масло залито ESSO 10W-40 ,менял осенью.Силовые провода все уже пробовал зачищать.Заряжал аккуму. часов 12.Может аккума.уже своё отработала,уже 3 года ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разобрался в своей проблеме! :yahoo:

 

Не мог завестись в холод из за массы двигатель/кузов.Стартер со второй попытки убивал аккум.Попутно почистил все контакты на самом стартере,на проводах силовых и т.д. и все перезакрутил (плохо была закручена гайка на втягивающем).

 

Так что нужно следить за всем этим.Мучался неделю=( Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bugs06, Если силовые провода в порядке, то скорее всего виновато сочетание далеко не нового акка и густоватого для такого мороза (-25) масла. Не забывай, что заводить нужно с выжатым сцеплением, а то бедному стартеру кроме двигателя приходится крутить еще и КПП, где масло еще гуще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А педаль сцепления доложна легко нажиматься в мороз???У меня очень туго!!!!Может у меня аккума всю коробку пытаеться прокрутить????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько отдал за него, если не секрет? И где брал?

 

да какой там секрет 4090 руб, в магазине "хорошие колёса" угол 5 линии и набережной реки смоленки. и ишо 2 года гарантии на него выписали :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANV, всё верно, тока бывает даже новый акум замерзает,а случается это потому что плотность электролита маленькая, вместо положеных для нашей зимы 1,29, она к примеру 1,25, и всё.-25 и он уже не крутит.

раньше ваще делали так, на ночь ставили полумёрттвый акум, токаб сигналка работала, а нормальный домой в тепло,утречком нормальный тёплый приносишь, и всё окей :yahoo:

Изменено пользователем Mamont
оверквотинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня короче незвелась сегодня((( и опять перед работой, пришлось на маршрутках ехать. Да и вообще обидно ведь аккум новый((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня новый аккумулятор FORSE 70А/h 680А .В магазине сказали что на моем старом аккуме ток 510А маловат для двух литрового двигателя.Надеюсь завтра утром заведусь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще обидно ведь аккум новый

Если акум новый но гена его не заряжает - долго он не протянет. Похоже что у тебя этот случай: поставил новый заряженный акк - завелась, поездил туды/сюды, на акк зарядки нету, ночью он промерз еще как следует - и на следующий день он уже импотент..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня убедился - заряженный аккумулятор, зачищенные контакты и перебранный стартер - и машина заводится моментально. До переборки стартера крутило намного хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До переборки стартера крутило намного хуже.

 

А подскажи пожалуста как его перебрать, может где-то есть инструкция, а то я че-то ненайду. Вот щас снял стартер, буду перебирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажи пожалуста как его перебрать, может где-то есть инструкция, а то я че-то ненайду.

 

Кури VWTS.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли стартер снятый проверить на вращение, дома от батареи??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Минус аккума на корпус стартера, плюс на управляющий вывод втягивающего реле, и верхний(силовой) вывод. Только стартер крепче держи - убежит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ессественно можно, только не факт что потом на машине под нагрузкой всё будет точно так же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

superboy, +100! Подтверждаю, все перечисленное проделал еще по теплу, заводится с пол пинка.

 

BigHarry, тоже +100! Был недозаряд летом, так после трех недель стоянки в гараже еле завелся на последнем издыхании аккума. Поменял таблетку гены и зачистил силовые провода - недозаряд исчез.

 

Demon, Конечно можно.

 

Только стартер крепче держи - убежит!

 

Это точно! У меня убежал, и прямо другу на ногу... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо ли в стартере что-то смазывать при переборке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Demon, Конечно, все трущиеся и крутящиеся части, кроме электрических.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Demon, нет. Есть шанс что на морозе замерзнет смазка и втягивающее не втянет. Ну или потом пылью забьется и не будет работать. Там чистота нужна больше чем смазка. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. Кстати о времени заводки: моя волга с 406 двиглом (последовательный распределенный впрыск) заводилась за 0,7 сек. по компу в любую погоду. Пассату, с его моником, требуется около двух секунд, (пока топливная смесь попадет в цилиндры). Тоже самое и с карбюраторными авто. Особенно с нашемарками - они дольше заводятся, пока механический насос бензин накачает стартер то крутит! Вот это и есть случай, когда двиг нужно крутить подольше.

 

странно, у меня ваз 2107 из финюги с солексом заводился зимой лучше чем летом, я даже удивлялся, даже звука стартёра не слышал, просто моментально ффффффффффффырк и готово. про волгу согласен, такого чтоб крутила и не завелась не было, главное чтоб пол оборота колено сделало. а вот Пассат так и стоит неделю, у него ещё и автомат до кучи - с буксира не заведёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...