Перейти к контенту
LehaCh

Давайте знакомиться)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа, на пассиках. Хочу с вами познакомиться. Обладателем Б третьего стал год назад, примерно тогда нашел этот портал в нете. Правда зарегистрировался только вчера.

Я являюсь обладателем хитрого, по вашим высказываниям, PF мотора в комплектации GT. Брал его битый, восстанавливал для выросшей семьи. Сначала жена была против универсала, а теперь не представляет куда в седане можно загрузить: коляску, сложенную кроватку и 3-4 больших пакета с вещами.

Теперь хочу влиться в сообщество людей оценивших, по достоинству, все прелести этих немецких "старичков".

Будем знакомы.

post-4095-1264941901,3272_thumb.jpg

post-4095-1264941927,1497_thumb.jpg

post-4095-1264941945,6801_thumb.jpg

post-4095-1264941972,5869_thumb.jpg

post-4095-1264942002,1897_thumb.jpg

post-4095-1264942040,5019_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют Универсалу PF!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вливайся!

Я тока не совсем понял, что такого в этом моторе?

 

Абсолютно ничего. Просто впрысковый 1.8. Изменено пользователем Lesha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LehaCh, приветствую! Обживайся. :hat:

PF - нормальный мотор, у нас много людей являются обладателями такого. Вроде справляются. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я смотрел на него, смотрел, ничего такого не увидел, но имею ощущение его необычности и сложности, и это чувство с этого сайта пришло. :pardon:

 

som4eg, север питера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я смотрел на него, смотрел, ничего такого не увидел, но имею ощущение его необычности и сложности, и это чувство с этого сайта пришло.

Минусы PF только в том что он не диагностируется...И все...Двигатель то отличный!Просто их мало в клубе относительно других...Кстати давно хочу узнать еще один ньуанс системы Digifant...Форсунки льют одновременно,все 4.И топлива подается на 2 закрытых цилиндра в том числе...Все не могу нащупать логическую цепочку........Зачем так??? :crazy: Это же плохо и не правильно!Или как???Может создать отдельную тему или мне тут объяснит это кто нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
som4eg, логически это ни как: пока клапан впускной не откроется форсунка льет в коллектор, но топливо там и стоит до открытия цилиндра, по сути это моник деленный на четыре форсунки. Хотя это существенно подняло мощность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

называется это параллельный(одновременный впрыск) впрыск

не относится к б3: существует также попарно-параллельный и многоточечный он же фазированный впрыск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LehaCh, добро пожаловать в нашу банду. Настоятельно рекомендую посетить ближайший слёт - ведь не малая часть жизни клуба проходит в реальном времени :buhlo::gun_smilie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближайший благополучно пропустил, не успел прочитать, а уже поздно. :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет еще одному PF-у:-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, вливайся!!!!

PF это сказка по сравнению с VR6, но это уже совсем другая история!!! =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А где север? У меня Культура. :peace:

Изменено пользователем DespiRR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Примете в ряды несостоявшегося пассатовода? :)

Долго хотел именно B3, выбирал, изучал, но потом как-то карта легла и купил Форд, отгонял немного и всё проклял, продал. Опять хотел Пассат, но жизнь заставила купить джип.

Ежли что - выдернуть там, в лесу помочь, про дороги и пути-направления загородные рассказать - обращайтесь. Техника проедет везде, снаряга есть на всё, включая прокладку новых дорог. По роду работы (энергетика, автономное энергоснабжение) езжу за городом там, где и трактора не ходят. :)

В общем, прошу зачислить меня в эвакуаторы клуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде нету в клубе таких пассатов, которые заедут дальше твоего жипа :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
502, Привет тебе!!! В Клуб зачисляем!!! Еще один жИп у нас!!! В личку скинь контакты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

502 Еще один жИп у нас!!! В личку скинь контакты.

 

И я бы хотел знать такой контакт .На всякий случай!!!

ДОБРО ПОЖААЛОВАТЬ В КЛУБ!!! :buhlo1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунки льют одновременно,все 4.И топлива подается на 2 закрытых цилиндра в том числе...Все не могу нащупать логическую цепочку........Зачем так???

 

в 2Е так же,глуповато,на мой взгляд выглядит...Но работает,однако!!!!Как бы доработать это дело...ДПРВ(распредвала),контроллер,исполнительные эл-ты,которые ОТКЛЮЧАТ(или наоборот)НЕНУЖНЫЕ в данный момент форсунки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...