Перейти к контенту
*MAD*

мотор печки

Рекомендуемые сообщения

магнит цеплялся.это тем,кто причину плавления крутилки ищет(одна из причин)

 

угу,угу!!!повышается нагрузка при затирании!!!первый признак того,что пару капель из шприца донести до вала мотора нужно

 

или втулку точить к токарю...кстати,а если капролон или фторопласт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капролон или фторопласт?

 

а это как?далек я от таких названий :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоп!!!!берем малыша с внутренним диаметром 8мм(n 90012)post-2919-1265282770,198_thumb.jpgстарый крепеж втулки держит подшипник,но я решил все таки приклеить холодной сваркойpost-2919-1265282790,7103_thumb.jpg да внутренний диаметр нужен 8,2мм -это на моем,пришлось пошаркать чутка :D .ша соберу иииииииии на испытания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ДА ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я его сделал :bq: :bq: :bq: :bq: :bq: я смог я смог !!!!вы бы слышали этот сладкий звук :dv08: ну как я рад :bo::yahoo::bo: все завтра запой :buhlo::dv: затраты на ремонт-50р(холодная сварка)+21р(подшипник) :a110: :a110:

 

терморезистор(такой цилиндрик Ф4 длиной прим.15 мм.Он уж очень часто уходит в обрыв!!

 

умер у меня все таки он,пока ездил с хреновой втулкой.поставил аллюминьку в обход,посмотрим на долго ли(пока работает без проблем) Изменено пользователем *MAD*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь думаю можно темку переименовать в ремонт и сократить до одного поста. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сократить до одного поста

 

до последнего? :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до последнего? :[

 

Собрать всю последовательность действий с картинками в один. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подшипник от чего брал ,а то в жигулевском не подобрал !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.поставил аллюминьку в обход,посмотрим на долго ли

 

лучше бы припаять к ножкам бывшего(они вообще-то на контактной сварке к "мясу")откусить под корень ЭЛЕМЕНТА,а к выводам припаять перемычку.Прямздравляю с успехом в победе над подшипником(доля скепсиса все равно есть....ибо шариковый не долго проходит...скольжения дольше держит высокие обормоты)РАД ,что есть еще шаловливые ручонки в Стране!!!

капролон или фторопласт?

 

а это как?далек я от таких названий

 

 

это как раз-то материалы(кроме латуни-бронзы)для подшипников скольжения(высокооборотистых)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ДА ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я его сделал :bq: :bq: :bq: :bq: :bq: я смог я смог !

 

Сообщение отредактировал *MAD*: Сегодня, 16:12

 

 

У меня такая-же проблема.один моторчик разобран, второй работает.Тоже думал как сделать, но пока не сделал! Подскажи какой подшипник,тоже хочу в запас собрать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подшипник от чего брал

 

да я в подшипниковый магаз зашел,они мне подобрали по внутреннему диаметру.а в авто тоже не мог найти ничего :pardon:

 

90012 на одной стороне написано,на другой посмотреть не успел(приклеил) :[

 

лучше

 

все учту на будущее,спасибо!!! :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*MAD*,

кстати,как у вас с погодой,отпустило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас с погодой

 

нармуль,сегодня -5(дубак),а завтра ваще морозы до -12 обещают :DСЕВЕР :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза уже свой мотор перебирал. :crazy: Благо токарь есть знакомый, но первый раз сделали втулки из фторопласта, отходил ровно месяц, видимо температуру не выдержпл, пока руки недоходили, ездил так. За это время ротором разбило магнит, съело щетки и коллектор, выносился вал. Токарь умница, выточил втулки из медного графита (или как то так), прогнал валы до 7,8 мм, вместо 8 мм и коллектор. Собрал я все это в кучу, работает норм, ток на 4 скорости вибрирует, видно балансировка ушла все таки. Так вот, я тут и подумал, новый в сборе за 3200 р жаба душит, старый долго не отходит наверно, развалится магнит от вибрации. Так никто что ли не ставил какойнить бюджетный вариант туда, но так чтоб культурно было? Ну или как тут написано, сточить вал до 7 мм теперь уж и поставить подшипники, поменять щетки, только хз чего с магнитом делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и прошло 9 месяцев-и всё в норме. :pardon:

но износилась вторая втулка.

сегодня,пользуясь опытом,внедрил второй подшипник (фотика нет,но сделал кул))))

202 номер вместо нижнего стопора на холодную сварку,подшипник как раз в нижнее гнездо корпуса встаёт.

затраты-19р подш,+60р сварка.

с первым ничего не случилось-стоит и не гудит :peace:

 

кстати,не в тему ,но топран радиатор стоит и греет без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил 608 подшипники. Вал точить не нужно. 2 месяца работают.Тишина и покой.Дует отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдох моторчик печки :cry: ,до этого почти пол года работал шумно,особенно заметно на первой скорости.Завтра буду разбирать и смотреть,а то у нас за окном -20С. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! :yahoo: Моторчик печки живой!Сегодня снял отвез электрикам,разобрали,все в норме,смазали просто,теперь работает тихо не верещит(итого 100р.),+50р.свечи отпескоструили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умер у меня все таки он,пока ездил с хреновой втулкой.поставил аллюминьку в обход,посмотрим на долго ли(пока работает без проблем)

привет !братишка где его искать зае,,,,ла вырубает вентилятор и всё!!!!чуть нагреется и жопа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...