Перейти к контенту
*MAD*

мотор печки

Рекомендуемые сообщения

помогите разобрать,как лопасти снять?

 

срочно!!!!!!!!post-2919-1265015084,0113_thumb.jpgлопасти снимаются просто вытаскиванием со штока,ничем не зафиксированы,просто туго надеты,вотpost-2919-1265025786,7421_thumb.jpg

Изменено пользователем *MAD*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутри попа!!!

post-2919-1265016388,915_thumb.jpg

post-2919-1265016538,0935_thumb.jpg

Изменено пользователем *MAD*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутри попа!!!

 

как со стороны лопастей снять?

 

с кондеем или без?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без кондея.разобрал,отдохну,фотки скину 8-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без кондея.разобрал,отдохну,фотки скину 8-)

 

а что собственно случилось с моторчиком? я ребятам покупал на разборке за 1500. сегодня искал на разборах- нет. новый 3700 в магазе нашол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

износилась вот энта хрень,из-за нее якорь(или как его там)стал цеплять магнит,в следствии чего мотор стартовал только после легкого удара по нему

post-2919-1265024440,7696_thumb.jpg

износилась нижняя.верхняя такая же,поменял местами.еле собрал обратно,крепления этих штук ггг.... ни к черту.

 

вот видно место,где задевало магнитpost-2919-1265024943,5736_thumb.jpg

Изменено пользователем *MAD*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

износилась вот энта хрень,из-за нее якорь(или как его там)стал цеплять магнит,в следствии чего мотор стартовал только после легкого удара по нему

 

износилась нижняя.верхняя такая же,поменял местами.еле собрал обратно,крепления этих штук ггг.... ни к черту.

 

есть такая фирма-" сила тока" , в янде набери. Не уверен, что моторчик ваш отремонтируют, но "гену" мне воскресили за 800 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крепления этих штучек(гавняные крепления)post-2919-1265025337,2316_thumb.jpg

 

на московском нашел,что от ваз 08 мотор подходит(350р)попробую куплю,может что выгорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого года вентилятор? У меня средняя часть крыльчатки моторчик закрывает, а тут насквозь все просвечивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь ток не идет на вент.какой пред на вент кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда!!!!прокатился я без печки за ребенком в садик,осчущения зе бест.черный день 01 02 20 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на московском нашел,что от ваз 08 мотор подходит(350р)попробую куплю,может что выгорит.

 

У меня моторчик вкорячен предыдущим хозяином, может и не от восьмерки, но я его хочу поменять, по двум причинам:

- работает шумно;

- его тяжело ровно закрепить в корпусе оригинального вентилятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мотор печки отл. сост. с крыльчаткой и корпусом 1000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поменять

 

Мой зажужжал ,потому что не держат крепления скоб со втулками.а если поменять изношенную втулку и припаять крепления,то мотор еще лет 20-ть проходит ИМХО.состояние отл,щетки еще по 6-7мм,только втулка сносилась.знать бы где ее найти,а так позвонил пассатоводу-разбирает свой 2-х литровыч,завтра мотор посмотрит.свой воскрешу,будет в запасе.да и так дует,только с ззззззззззыыыыыыыыы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй подобрать подшипник вместо втулки.И если не трудно отпиши диамитр вала ротора (думаю моей переборки на следущую зиму не хватит ,изношено все)

Изменено пользователем GARFILD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй

 

попробую,если мотором вторым завтре обзаведусь.а то без печки как то не сезон рассекать.буду если чо чудить-напишу+диаметр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпиши диамитр

 

короче 7-8 мм,точно нечем померить.7мм,но я завтра попробую купить подшипник на 8мм внутри.мотора не нашел,буду свой воскрешать :pardon: .работает отлично,только из-за втулки изношенной жужжит,внедрю подшипник(отпишусь).со стороны щеток скобу закрепил холодной сваркой,держит гуд.завтра сфотаю :yo:

 

новый 3700 в магазе

 

:bl: ,лучше я подшипник внедрять буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь ток не идет на вент.какой пред на вент кто знает?

 

стесняюсь очень...но возможно это не предохранитель.У себя пока что не лазил,но из практики других авто знаю,что в 90% случаев рядом с гасящим резистором отопителя(стоИт где-то в потоке воздуха для охлаждения)прямо в этом узле скорее всего-зеленая керамическая основа с явно видимыми витками провода и несколькими отводами.так вот вероятно,там стоит терморезистор(такой цилиндрик Ф4 длиной прим.15 мм.Он уж очень часто уходит в обрыв!!!Не вижу НИЧЕГО плохого(при наличии предохранителя)замкнуть его накоротко.

 

А восстанавливать соосность якоря и магнитов я бы просто не стал.Даже если пластиковые лопасти на так поставить(а для начала и снять-то непросто)...балансировка,однако...

У меня моторчик вкорячен предыдущим хозяином, может и не от восьмерки, но я его хочу поменять, по двум причинам:

- работает шумно;

- его тяжело ровно закрепить в корпусе оригинального вентилятора.

 

прислушайтесь к

Есть мотор печки отл. сост. с крыльчаткой и корпусом 1000р

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но возможно это не предохранитель

 

он собака,шестой с лева :pardon:

я бы просто не стал

 

да мне бы втулочку,мотор как с нуля бы стал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит о здоровой упертости!!!.Про термо резистор для информации сказал,это при целом преде...А токарь знакомый есть(втулку выточить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(втулку выточить?)

 

спасибо,но долековато до вас :( попробую с подшипником замутить

термо резистор

 

а для чего он вообще,если говоришь,что мона выкинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задуман типа термо выключателя многоразового(ПЕРЕГРЕЛСЯ-РАЗОМКНУЛСЯ).только часто даже одного не выдерживает

 

спасибо,но долековато до вас

 

в Архангельске что,нет токарей?

 

не буду лукавить,у нас тоже не все берутся за ТОНКОЕ(точное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,из-за этой втулочки у меня крутилка скоростей грелась и проводка в одном месте обуглилась,когда якорь за магнит цеплялся.это тем,кто причину плавления крутилки ищет(одна из причин)

в Архангельске что,нет токарей?

 

если с подшипником не прокатит -буду искать,хотя вряд ли кто возьмется(родная втулка еще и шарик :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...