Перейти к контенту
berjek

Помогите с диагнозом

Рекомендуемые сообщения

а где проще всего массу взять, чтобы замкнуть на разъем который под чехлом кулисы?

 

У меня три провода:массовый, +12 и контрольный. Вот контрольный на массовый. Я вообще думаю микрокнопку поставить туда для удобства, а то надоело со скрепкой лазить. А замыкать надо не как попало, а в определенной последовательности с зажиганием. И удаляется ошибка в определенной последовательности с зажиганием. Некоторые ошибки по кислородному датчику удаляются отключением ЭБУ на 30 секунд.

Правда провода по цвету отличаются.

Изменено пользователем morozik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим. История закончилась тем, что после того как разобрав и почистив регулятор давления, это не помогло. Я проявил слабохарактерность после попыток ремонта в морозные дни и отступил от попыток разобраться в проблеме самому:) Машина была оттащена в отличный автосервис Где заменили полностью моник. Машина работает, спасибо работникам. Но лампочка "неисправность в системе впрыска" так и горит при работе. Теперь попробую код неисправности узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где заменили полностью моник

Старый моник у тебя остался?

Но лампочка "неисправность в системе впрыска" так и горит при работе.

 

Сброс мозгов не делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунка не снималась, положили грелку на нее, после этого она ток крутилась, но ни в какую не хотела вылезать вверх. Попробовали после этого завести - не получилось. Повращали еще. Попробовали заводить, при этом друг бил рукой по крышке форсунки - и о чудо, завелась поработала. Вроде собрали обратно моник, и опа - не заводится, опять разобрали и на горячую форсунка снялась. Теперь вот думаю, а чем ее лучше промыть, есть уайт спирит, есть STP Carb Cleaner спрей. Уайт спирит форсунку не повредит, если ее в нем искупать?

 

 

P.S. А еще вот думаю, где взять дома 12 вольт, есть конечно зарядка автомобильная, она 12 выдает, но там же здоровенный ток, на нем видимо не стоит проверять форсунку? :)

 

 

Моник должен сверкать чистотой, как у кота яйца! Не надо ничего разбирать. Очень хорошо чистится аэрозольным очистителем карбюратора. Только надо при очистке понемногу подгазовавать, чтобы сразу всё выгорало. Благо рычаг акселиратора рядом находится.

Чтобы не было проблем с моником, я его очищаю два раза в год. В борьбе за экологию, пары моторного масла из двигателя отводятся в моновпрыск через патрубок, отмеченный на фото красной стрелкой. Поэтому там всегда присутствует масло, а заодно и грязь. Чтобы меньше попадало в моник масла , я вставил в патрубок скомканную нихромовую проволку диаметром 0,3 - 0,5мм (как проволочная кухонная мочалка). Получился, как бы фильтр. Нихром - не ржавеет и довольно пружинист.

post-3066-1266863548,825_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моник старый не остался. Забыл о нем, когда забирал. Мне сказали в нем не работал "палец" и еще что-то, что это мне тогда объяснили, но сейчас я уже забыл.

 

В сервисе мой ЭБУ ставили на другой Пассат и все работало.

 

Теперь буду чистить моник :)

Изменено пользователем berjek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пары моторного масла из двигателя отводятся в моновпрыск через патрубок, отмеченный на фото красной стрелкой.

через этот патрубок отводятся картерные газы, а вот в них и присутствует взвесь масла.

Поэтому там всегда присутствует масло, а

а если попробовать снять клапанную крышку и прочистить прожечь маслоотделительную сетку, то и масло будет меньше оседать на монике.

заодно и грязь.

а она то откуда там? berjek,

лампочка "неисправность в системе впрыска" так и горит при работе

стесняюсь прям спросить. А что помешало сначала считать ошибки, а потом менять всякое?

Мне сказали в нем не работал "палец"

это который средний из сжатого кулака на поднимался :[ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали в нем не работал "палец"

это который средний из сжатого кулака на поднимался :[ ?

 

Дядя Леша! Жжжееешшшььь !!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда обьясните мне глупому, какой там другой палец в этом гребанном монике есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моник старый не остался. Забыл о нем, когда забирал.

 

:wall:

Мне сказали в нем не работал "палец"

Звони и проси что бы отдали, пускай даже с неработающим пальцем !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это который средний

 

ОТЖЕГ чертяка! :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

berjek, стесняюсь прям спросить. А что помешало сначала считать ошибки, а потом менять всякое?

 

Пробовал. Не получалось. Пробовал так: покрутить стартер 6 с., замыкал на катушке желто-черный на массу на 5с. - лампочка просто продолжала гореть. А потом машина срочно понадобилась. Но так как лампочка и сейчас горит при работа, обязательно разбирусь и считаю код.

 

это который средний из сжатого кулака на поднимался :[ ?

 

ну мой неработваший моник мне такую фигуру c поднятым средним всю неделю показывал на морозе :)

 

 

Не работали и палец и форсунка.

 

"палец" - штуковина, которая упирается в заслонку и регулирует холостой ход плавность изменения подачи топлива. Видимо это научно либо демпфер заслонки, либо регулятор холостого хода.

 

 

про старый моник уже подумал, позвоню, забиру.

Изменено пользователем berjek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...